Помогите с выбором оборудования поддержите/отговорите

У меня очень узкий профиль, я не делаю все подряд
Ну, исходя из вашей подписи - вы занимаетесь РКПП? Тем не мнее, мне было даже просто интересно ваше мнение.

Я в общем-то тоже не стремлюсь усидеть на всех стульях. Основной вид направления, это удаление экологии, мочи и прочей дряни - обещать людям вытащить из их поло пол миллиона лошадей,я точно никогда не собираюсь))
 
Ни в коем случае не рассматриваю нулевой порог как таковой - я просто хочу войти в это дело не с пустой головой. В данный момент просто хочу учится, исходя из пытливого ума, соответственно совершать ошибки максимально безболезненно. Когда пойду этим делом промышлять - там уже просто будет более точное понимание, что мне нужно и не нужно. В целом то, я уже знаю, чего хочу, но знания эти исключительно теоретические, по этому практику и хочу начать с гомна так сказать, на блоках, которые валяются на полке
Взгляните на "блоки, которые на полке" в буквальном смысле. Посмотрите, какой загрузчик с ним работает. Выбирайте максимально дешевый вариант и приступайте к обучению/практике.
И возьмите за правило: считали прошивку из блока - поправили - записали. Таким образом минимизируете возможность "увала". Читайте справку загрузчика перед работой с блоком.
 
Power box - вот здесь прошу помочь с выбором
Имея bench кабель, для pcm powerbox у меня лежит без дела.
4. Стоит ли связываться с Kess и К-Tag с алика?
K-tag, как по мне, хоть и китайский но очень хорош.
Недорогой и хороший приблудас. Часта пользую на вагах edc15, можно и eeprom дернуть - записать по обд.
 
Приветствую всех.
Господа, решил ввязаться "в драку" так сказать:
Хочу научится прошивать, чинить и даже просто ломать ЭБУ, последнего конечно, хотелось бы избежать, но тут я предпочитаю быть реалистом.
В данный конкретный момент уже владею оригинальным сканматик 2про,собственно работать в дальнейшем хочу так же на оригинальном оборудовании и софте, но финансы как говорится "поют романсы", а до коммерции в данном вопросе я предпочитаю добираться уже имея некий опыт тренировок "на кошках", благо такие пусть и в небольшом количестве, но все же имеются.

Вот уже на протяжении Н-ного времени высматриваю видео Филата, выкуриваю форум, читаю кто и как "обделался", в целом немного разобрался в "сленге" и активно вычитываю полный HELP-ер по PCMFlash-еру.

От теории хочу наконец перейти к практике, по этому задумываюсь о том, что докупать к моему сканматику. Версия у меня 2про фулл.
Филат в своих видео немного "агитирует" инструмент с алика, но он в данном вопросе, что говорится "акула", а я тут только начитавшись, да насмотревшись - буду возиться с блоком от камаза е5,парочкой блоков от вольво(легковых), да с ВАЗелином и киа/хенде.

В данный момент вижу для себя следующий набор

1. Сканматик 2про фулл, оригинал
2. PCMFlash с алика, но не полный набор, а просто ключ с программой + шнурки к нему
3. Power box - вот здесь прошу помочь с выбором
4. Стоит ли связываться с Kess и К-Tag с алика?
5. MPPS V18
6. Лабораторный блок питания и паяльная станция (тут вопросов нет, в целом все понятно, но советы тоже будут не лишними)

С программами в принципе все понятно, на форуме куча ответов на вопрос о том, какую машину чем отшить и каким модулем.
Вопрос у меня в данный момент стоит не в коммерции, а именно в обучении, по этому экономика тут к сожалению "экономная" и хотелось бы выслушать мнение знающих людей.
Что еще нужно докупить? Может быть есть какой нибудь "веселый" ЭБУ, на котором можно было хорошенько отработать стандартные процедуры по прошивке, укладыванию и воскрешению?

Благодарю всех за ответы, понимание и безусловно - за ругань.
Откровенно заблудился в количестве информации, от того прошу сильно не ругать,если вопросы глупые.
Продаю PCM оригинал, смотри по модулям сам. Отдам за 22 тыс
 

Вложения

  • gsLNFTveLNo (1).jpg
    gsLNFTveLNo (1).jpg
    507,7 КБ · Просмотры: 27
Я что то не понял! Автор без опыта диагноста в чип нырнуть решил?) и так у него просто
Киа/ Vw ваз
Ну ваз допустим
Ну Корея еще худо бедно пойдет
Но лезь в чип вага без опыта! Это просто суицид)
 
Я что то не понял! Автор без опыта диагноста в чип нырнуть решил?) и так у него просто
Киа/ Vw ваз
Ну ваз допустим
Ну Корея еще худо бедно пойдет
Но лезь в чип вага без опыта! Это просто суицид)
В плане диагностики и с электрикой на "ты" в целом. Свапнуть мотор могу спокойно, как и найти проблему в электрической части,что может быть проще в автомобиле, откровенно сложно представить. Достаточно долго ездил и работал с вольво, там с этими делами пришлось знатно поковыряться в свое время, ваг по сравнению с ними читерские "семки".))
 
Про то, что ваг "веселый" в курсе, на В8 дриснул датчик наружной температуры осенью у друга - отвалилось нахер пол машины, вертушки валит на всю, адаптивный круиз в шоке, парктроники сказали "досвидос", в одисе истерика - благо валяется ИД-2, показал ему свое место))
Сейчас вот никак до вечно вываливающейся лампы ЕРС не доберемся
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ