Привязка старого dme bmw 530i (2005)

bosus1305

Вы не ошибётесь если поступите правильно...
Участник форума
Регистрация
29.09.21
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
49
Здравствуйте уважаемые форумчане, имеется проблема родной блок dme сгорел и не отвечает купил б/у блок но где я могу найти дамп или данные для перезаписи не знаю... прошу помощи и совета как это сделать .? Я вообще новичок в деле программирования прошу понять и войти в положение.
 
Какой ЭБУ?
 
siemens dme ms45.1
 
Попробуйте К-Тагом вычитать родной блок, может внутрисхемно прочитается. А так читать КАС и ДМЕ и переносить ISN, я так понял Е60 кузов.
 
OK если я вычитал ктагом то и шить ктагом, или я могу пришить через кесс.?
Может кто-то знает возможно ли заказать прошивку для этого блока не имея данных из блока?
 
Прошивку на блок можно подобрать по ETK а вот чтоб залить потребуется D-Can шнур или ICOM и программа WinKFP с SP-DATENom .А для начала пробуй вычитать старый блок KTAGom через BDM площадку и залить в донора.
 
Можно ещё вопрос как найти распиновку для подключения к таг у меня нет обозначений на пинах только фото места где можно считать
 
Прошивку на блок можно подобрать по ETK а вот чтоб залить потребуется D-Can шнур или ICOM и программа WinKFP с SP-DATENom .А для начала пробуй вычитать старый блок KTAGom через BDM площадку и залить в донора.
На ms45 уже нет информации "запрограммированный эбу" в ЕТК.
Как вариант в Sa-helper подбирать прошивку по опциям и залить через WINKFP обычным kdcan-ншурком. И это только европа, ms45.1 - это Америка.
 
Последнее редактирование:
sa helper не поможет если блок американец.?
Пока пытался паять ктаг иголки выяснилось что зря. Ок какой самый простой и быстрый вариант получить прошивку зная вин модели? И что вы имели в виду уже нет информации?
 
sa helper не поможет если блок американец.?
Пока пытался паять ктаг иголки выяснилось что зря. Ок какой самый простой и быстрый вариант получить прошивку зная вин модели? И что вы имели в виду уже нет информации?
да, sa-helper поможет только с эбу ms45 т.е. европой. Но у Вас ЭБУ под замену, можно было брать с европейского авто.
...
По отсутствии информации в ЕТК - имел ввиду, зайдя в ЕТК под своим вином авто, список доступных прошивок с опциями вы не увидите в разделе "Электроника- Запрограммированный эбу", как было к примеру на ms42/43 блоках. Sa-helper как раз и помощник здесь, в подборе номера нужной прошивки под определенные опции (к примеру евро2/акпп).
 

Вложения

  • KhAAAgHGQ-A-960.jpg
    KhAAAgHGQ-A-960.jpg
    102,5 КБ · Просмотры: 34
Winkfp это прошивки сток, при попытке синхронизации с CAS скорее всего будет ошибка, блок с другого авто.
В данном случае нужно попытаться считать полный фулл со старого ЭБУ, и залить в новый блок, синхронизировать с CAS.
 
Понял спасибо за разъяснения , буду пробовать читать жаль в продаже их нет комплектом..
 
Читал/писал похожий BDM100
 

Вложения

  • подключение к плате.png
    подключение к плате.png
    569 КБ · Просмотры: 44
ISN считай из блока и правь в блоке Cas
 
Да там все просто еть программа BMW isn она есть в интернете
 
Да там все просто еть программа BMW isn она есть в интернете
Isn он вычитает а как он его в cas положит. Вряд-ли у автора есть программатор который работает с cas. Самый простой способ это вычитать фулл к-тагом и залить в новый ЭБУ. Если донор вообще мертвый тогда только искать программаторы для работы с cas.
 
ISN считай из блока и правь в блоке Cas
Здравствуйте сможете сказать как читать каким сканером ,я не настраиваюсь что модуль двигателя сгорел но по крайней мере соберу информацию о цене и возможности найти софт.
 
KTAG и XPOG надо.Но если читается то KTAG хватит.Считай диагностикой ошибки может блок живой.
 
Назад
Верх Низ