Привязка старого dme bmw 530i (2005)

Нет связи с блоком вообще, ставлю другой все в порядке видит сканер без проблем.
 
Lost communication....
 
Здравствуйте сможете сказать как читать каким сканером ,я не настраиваюсь что модуль двигателя сгорел но по крайней мере соберу информацию о цене и возможности найти софт.
Ктаг-ом вычитайте ЭБУ в дампе есть isn этот isn можно посмотреть программой bmw isn editor. Если есть x-prog то надо будет из cas вычитать дамп и просмотреть там исн и положить этот исн в дамп нового ЭБУ, точнее не положить а заменить. Или из ЭБУ исн положить в кас. Но на мой взгляд правильнее будет заменить Исн в дампе ЭБУ ДВС. Далее bmw tools вам в помощь, с помощью него пропишите вин и комплектацию. Но самый простой способ как я и ещё несколько человек писали выше сделать клон т.е. слить фулл из старого и залить в новый!!
 
На авто нет связи , и греется градусов до 80 наверное за минут 20.
 
У вас ктаг есть?
 
Кесс, ктаг.
 
Нет адаптера, заказал на ебей но ещё не пришли .
 
Нет адаптера, заказал на ебей но ещё не пришли .
Какой адаптер?
В ктаге все описано что и куда припаивать. Возможно у вас получится вычитать фулл с вашего старого блока
 
Жаль что нет кого-то кто мог бы взять работу с ктагом кессом на себя, создать ебу клон или клон кас...
 
Жаль что нет кого-то кто мог бы взять работу с ктагом кессом на себя, создать ебу клон или клон кас...
Там нет ни чего сложного, все расписано по шагово да и вам тут уже подсказали что и как делать . Вам осталось совсем немного поднапречься
 
Как соединить к таг я так понял нужна плата с иголками вот ее и жду. А в наборе есть но как соединить не пойму.
 
Ктаг 18 протокол там все с картинками
Как соединить к таг я так понял нужна плата с иголками вот ее и жду. А в наборе есть но как соединить не пойму.
Проводами припояться можно без головки
 
Это только одна машина а мне их делать сотни.... Я сам механик не программист но из-за того что никто не умеет сижу учусь ..
 
Это только одна машина а мне их делать сотни.... Я сам механик не программист но из-за того что никто не умеет сижу учусь ..
Ну дело ваше. Вам подсказали, посоветовали. Я сам тоже припаиваюсь проводками т.к. нет этой головки да и не нужна она мне. Там то дел на 1 мин паяльником.
 
Вот так и припарковаюсь ((
 

Вложения

  • IMG_20211013_200945.jpg
    IMG_20211013_200945.jpg
    1 МБ · Просмотры: 20
  • IMG_20211013_200937.jpg
    IMG_20211013_200937.jpg
    1 МБ · Просмотры: 20
Isn по обд узнать можно i
 
Я купил паяльную станцию , специальную подставку с увеличительным стеклом и даже попытался паять , но зрение ни к черту не вижу четко, а за все советы я очень благодарен всем и буду пытаться сам пока , кстати может быть знаете кто может потянуть на форуме такую работу?
 
Я купил паяльную станцию , специальную подставку с увеличительным стеклом и даже попытался паять , но зрение ни к черту не вижу четко, а за все советы я очень благодарен всем и буду пытаться сам пока , кстати может быть знаете кто может потянуть на форуме такую работу?
Наверное тут многие смогут, вопрос в том где вы находитесь))!
 
Назад
Верх Низ