К стати.. писать можно чем хошь.. протокол обмена там простой.. а вот что бы получить разрешение на доступ к этой области - ННАДА пароли.. хитрые.. длинные и частично на серийнег проца завязаные..
принцип как у чипа "семечки" pcf3936... пока пустой и чистый - доступ есть везде.. а после подготовки и привязки - система переводит его в крипто.. и тютю.. тоже типа OTP.. (one time programm) тоесть записать можно.. но один раз. после чего проц трикор (как и чипик) безвозврато переходил в крипто.. со всеми вытекающими..
а теперь вспоминает про даташит на трикор.. читали эту занимательную PDF на 1000 страниц? (к стати инфинеон ее давно убрал из паблик доступа)
кто читал - тот знает про заморочки этой области.. которая мало того что пишется один раз.. тае щё и требует пароль прямого доступа к области, который в несколько раз длинее и сложнее чем тот пароль (сид кей) которвм проц переводится в инженерик моде при вычитке(записи) в буте или модном нынче бенче...
в добавк есть 3 или 4ре режима работы проца.. как с внутреней и внешней флешь (вкючая шифрование на лету) так и с еепром.. вот почему если в OTP указана опция защиты доступа - то залив фулл с такого проца в чистый - в лучшем случае получим запуск один раз.. а в худшем - болт )) а при попытке сдуть внешнюю флешь (если есть) и вычитать прогером - то же можем получить мусор.
а всё для чего - а для того что б не чиповали машины, покупали сажевые ( а не вырезали) покупали блоки новые ( а не ремонировали).. по факту проц мегамощный.. но чуть меньше половины своей мощи он расходует на "внутрение" заморочки.
хорошо хоть не все производители покупали у боша и инфинеона эти криптошмыпро лицензии для себя..
именно по этому есть процы которые можно переставить.. и которые переставить нельзя..
я сча это всё так спокойно расписываю потому что есть несколько причин..
сама инфа давно гуляет в народе.
инфа уже реально не актуальна для заработка путём восстановления блоков из пепла итд.. дешевле бэу взять..
все кто с этой инфы мог что то поиметь - красавцы и молодчаги. выжали из темы денег для себя семьи и близких, и всё хорошо..
в общем.. не актуально это нынче.. уже давно ни кто не стремится глубоко и досканально разобраться в принципах.. сейчас правила другие.. нажал 2 кнопки.. ценник скинул ( ну а чё там.. кнопку на рисофлешере нажимать легко).. и всё.
но тут на форуме есть несколько реверс инженеров просто от Бога.. которые помнят те интересные и увлекательные времена

называть по никам не буду.. кому интересно - тот сам со временем всё поймёт.
добра, здоровья, спасибо что осилили многабукав )))