Прошивка под евро 2 Bosch ME 17.9.7 УАЗ ПАТРИОТ 2011 е-дроссель самостоятельно, с чего начать?

Благодарю.
 
7*32 работает у мпня на делл 6430
 
Бюджетно отлом Алекс флешера и j2534
А комбик сделает? Сори за вопрос сам автоэлектрик, только в это вникаю..... Есть комбик и модуль к нему, шнур пока не взял (...... Думаю на столе по пробовать. Взял и пцм но пока не особо понимаю как им пользоваться
 
А комбик сделает? Сори за вопрос сам автоэлектрик, только в это вникаю..... Есть комбик и модуль к нему, шнур пока не взял (...... Думаю на столе по пробовать. Взял и пцм но пока не особо понимаю как им пользоваться
Комбик эти блоки как орешки шелкает
 
А комбик сделает? Сори за вопрос сам автоэлектрик, только в это вникаю..... Есть комбик и модуль к нему, шнур пока не взял (...... Думаю на столе по пробовать. Взял и пцм но пока не особо понимаю как им пользоваться
Сделает.
 

Комбик эти блоки как орешки шелкает
Значит надо теперь к нему шнур взять?) чтоб уже не проводами в пины подключать......... Кто то может показать распиновку? Или просто взять шнур? На ecupro смотрел этот шнур, но есть человек который делает его намного качественный, может есть у кого свои контакты кто делает такие шнуры? И еще вопрос сори) есть шнур 55 и 81 пин..... Почему их нельзя соединить в один разъём? Я имею ввиду основной разъём для подключения к комбику один..... Но на два вида эбу..... Понятное дело два блока подключается сразу не будет
 
Если курочить блок (со вскрытием), то самое бюджетное Alex Flasher без ключа через модуль Tricore в BSL. Далее чуть дороже без разбора блока, PCM 67 in1+Scanmatik2 pro через 71-ый модуль (возможно придется дорабатывать кабель). Далее еще дороже Combiloader и Chiploader 2, и Openbox (всё оригинал). Выбирайте что вам по карману. Плюс еще нужен будет J2534 адаптер, а в случае с Combiloader только Dialink или Scanmatic 2.
К нему какой можно шнур купить? Чтоб сразу от комбика+см2 к эбу подключится? А не проводами играть
 
К нему какой можно шнур купить? Чтоб сразу от комбика+см2 к эбу подключится? А не проводами играть
Я взял себе этот для Combiloader (хочешь модулем , хочешь модулем ) :
 
Я взял себе этот для Combiloader (хочешь модулем , хочешь модулем ) :
Спасибо за ответ) со следующей зарплаты его тогда возьму.... А в чем отличия модулей mebc17 bsm и м(е) 17.9.7........ На сколко я понял один с разбором эбу второй нет...... Или я не прав?
 
Спасибо за ответ) со следующей зарплаты его тогда возьму.... А в чем отличия модулей mebc17 bsm и м(е) 17.9.7........ На сколко я понял один с разбором эбу второй нет...... Или я не прав?
Они оба без разбора работают, только BSM читает и епром и флешь а второй модуль читает и пишет только флешь без епрома (но пишет без вскрытия, там есть кнопка разблокировать ЭБУ). Ну и BSM читает и пишет очень быстро а второй в разы медленнее.
 
Они оба без разбора работают, только BSM читает и епром и флешь а второй модуль читает и пишет только флешь без епрома (но пишет без вскрытия, там есть кнопка разблокировать ЭБУ). Ну и BSM читает и пишет очень быстро а второй в разы медленнее.
Познавательно, значит надо и второй модуль надо брать) а то первый я сразу с комбиком заказывал. Увы только вникаю во все это, 90% моих машин на сто это Газели...... И уже несколько раз приходилось переподключать 409 мотор от уаза стоящий на газели. А тут уже хочется попробовать себя не только в проводах, а как диагноста минимум. И конечно что либо изменить в эбу....
 
Я взял себе этот для Combiloader (хочешь модулем , хочешь модулем ) :
Med17 он можно сказать от патриота может отвязать иммо? А м(е) нет?
 
Med17 он можно сказать от патриота может отвязать иммо? А м(е) нет?
Не сам модуль а тот кто работает с этим модулем, возможности этого модуля работать с блоками м(е)(d) только считать и записать, отвязка иммо другими программами.
 
Не сам модуль а тот кто работает с этим модулем, возможности этого модуля работать с блоками м(е)(d) только считать и записать, отвязка иммо другими программами.
Например какими? Или каким способом отвязать иммо, если мотор достали из патриота и поставили в газель
 
Назад
Верх Низ