Сборник программ для диагностики WABCO

так модулятор там какой? Может knorr
 
так модулятор там какой? Может knorr
НЕЕ))) Wabco я работал с родным вабко прибором просто пошел на вольные хлеба и все за раз купить не полусается. Вот и решил пробовать сканматик. Просто автоком берет на ура но параметры делать не может.
 
так см и не будет работать
 
Wabcotool для североамериканского рынка. См2 сним оаботает
 
У меня видит сам прибор но при попытке что-то сделать выбивает ошибку. Пытался пдключится к полуприцепу шмитц. Так и не вышло ничего. Ткните что не так делаю. Спасибо.
Прога Wabco для Европы работает только со своим адаптером.
Wabco ToolBox на Европейских прицепах и авто работать не будет.
 
Прога Wabco для Европы работает только со своим адаптером.
Wabco ToolBox на Европейских прицепах и авто работать не будет.
ну так ToolBox и не видит европейские прицепы. Я же не читаю тонар)
 
Берите клон, норм оаботает
 
тему читай :cool:
 
Есть два разных прицепа, но с одним и тем же модулятором Wabco 4801020140. Насколько я понял это уже довольно устаревший TEBS-D. На обоих прицепах периодически есть вопросы к ABS и хотелось бы научиться их диагностировать. Только вот из диагностики есть только Delphi Autocom. Технически он может диагностировать такие системы и софт под это заточен. Я сделал переходник ISO 7638-1, сделал прерыватель CAN линии, но подключиться им не смог. В интернетах однозначного ответа, может ли TEBS-D диагностироваться по CAN не нашёл. У кого-то может, у кого то нет. Помимо CAN эти модуляторы так же диагностируются по К-линии. Предусмотрен отдельный разъём на прицепе для этого, но в реальности я не видел, чтобы он когда-то где-то был установлен. Из соответствующей фишки модулятора выходит кабель, идёт через весь прицеп в распределительную коробку и там оканчивается ничем. Просто обрезан. Причём похоже по заводу. Я его еще не прозванивал, но там, вроде, кроме питания и К-линии и выводить то больше нечего. Сможет ли Autocom подключиться к К-линии этой системы и получится ли по ней хоть сколь никто внятно продиагностировать прицеп? Разумно, конечно, было бы обзавестись Вабковской диагностикой, но китайские клоны сейчас от 60К - немного многовато ради двух прицепов и собственного любопытства.
 

Вложения

  • 261331090-avtocom_k_pricepam_ebs.jpg
    261331090-avtocom_k_pricepam_ebs.jpg
    179 КБ · Просмотры: 187
Сможет
 
вышла вабко 6.51, могу помочь с активацией и пинами.
 
Не смог подключиться к K-line.
Воткнулся Автокомом напрямую в разъём модулятора.
перепробовал все варианты касающиеся "розетки сбоку".
 
Не смог подключиться к K-line.
Воткнулся Автокомом напрямую в разъём модулятора.
перепробовал все варианты касающиеся "розетки сбоку".
используй прибор по назначению., не читает хитроглазый прицепы, не читает.
 
используй прибор по назначению., не читает хитроглазый прицепы, не читает.
Выше дважды отписались, что читает без проблем.
Чем же тогда диагностировать TEBS-D?
Везде пишут, что и оригинальный приборчик не читает, ибо он умеет только CAN...
 
Назад
Верх Низ