Успешно прошил Ford Focus 2.0 USA ЭБУ VISTEON EEC-V 216K (EEC-V)

подскажите , как подключиться на столе Кессом ?
 
Подниму тему. Столкнулся с таким же блоком. Фото разъема которое выложили выше идентично. При попытке чтения по обд, в программе пцм появилось предупреждение что адаптер должен иметь выход FEPS +16v . Как я понял СМ2про этого выхода не имеет, поэтому чтение прошивки обрывалось на 47%. Если делать на столе, и подать на этот контакт 16 вольт с лабораторника, не спалю ли блок? Есть адаптеры типа мангуст которые поддерживают выход FEPS, но ценник не реальный, просто потом он будет валятся.
 
Хотя к описанию модуля 29 заявлен СМ2про Модуль 29
Ford PWM - для работы требуется адаптер Ford VCM2 или Scanmatik 2 Pro!
 
Подниму тему. Столкнулся с таким же блоком. Фото разъема которое выложили выше идентично. При попытке чтения по обд, в программе пцм появилось предупреждение что адаптер должен иметь выход FEPS +16v . Как я понял СМ2про этого выхода не имеет, поэтому чтение прошивки обрывалось на 47%. Если делать на столе, и подать на этот контакт 16 вольт с лабораторника, не спалю ли блок? Есть адаптеры типа мангуст которые поддерживают выход FEPS, но ценник не реальный, просто потом он будет валятся.
Делайте на столе. 16 вольт нужно для записи только. Всё получится.
 
Обрыв чтения из за помехи. На машине так часто происходит
 

denis191191,
То есть 16 вольт можно взять из другого источника ?
 
Иденты тоже странно отдал, написано выполнено , но самих цифр не было, каракули просто
 
Совершенно верно !! Отдельно подключайте 16 вольт и порядок.

Так же имейте ввиду, что для связи с блоком идёт не Can линия. А J1850 который на соответствующих пинах висит разъема обд2 сканматика или Кесс
 
Ну да, судя по описанию это can-h и can-l
 

denis191191,
Спасибо, завтра буду пытать этот блок))
 

Вложения

  • IMG_20240523_233622.jpg
    IMG_20240523_233622.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 40
Приветствую всех.

Недавно делал блок, достаточно редкий и к тому же весьма опасный. Много увалов при прошивке и дальше танцы с бубном через Ford IDS.
Блочок этот Visteon EEC-V 216K (EEC-V) древний как мамонт. Заявлен только в KESS и в ПЦМ 29 модуль. Прошивается либо с помощью Ford VCM-2 либо KESS так как использует шину SAE J1850 ( 2 и 10 пин диагностической колодки ). Не путуть с КАН шиной !!!. Шьётся в буте с подачей напряжения в 17 вольт.

ШИТЬ РЕКОМЕНДУЮ ТОЛЬКО НА СТОЛЕ !!! Блок весьма чувствительный ко всему, что висит на шине или что даёт помехи. Чтобы его достать с машины уходит 15 минут и дальше спокойно шьём без всяких проблем. ТАК ЖЕ СЛЕДУЕМ ВСЕМ ИНСТРУКЦИЯМ KESS С ПОДАЧЕЙ ПИТАНИЯ !!! Тогда вы получите 100% результат вместо кирпича.

Вот иденты :

HW: 98ABZJ
SW: KMAK6Z2.HEX

Прошивка в приложении.
Приветствую, если не сложно что куда подключали? есть ли у вас распиновка этого блока. у меня такой же эбу от фф1 сша 2000г.в. после простоя 6 месяцев без акб авто перестало запускаться. нет + эбу на дпкв, на все остальное приходит, насос работает стартер крутит, подозрения на гребаный иммо, хочу отшить его, но схем нормальных нет и распиновок - разнятся сильно. буду весьма благодарен.

Зы ниже кто то выкладывал фото что куда - не подходит 100%! 19 контакт это иммо а не +12В, минус не на 102 а на 103 и 77 контактах, +12 на 55,71,97.
по остальным не разобрался
 
На этих блоках иммо не отшивается.
 
Приветствую, если не сложно что куда подключали? есть ли у вас распиновка этого блока. у меня такой же эбу от фф1 сша 2000г.в. после простоя 6 месяцев без акб авто перестало запускаться. нет + эбу на дпкв, на все остальное приходит, насос работает стартер крутит, подозрения на гребаный иммо, хочу отшить его, но схем нормальных нет и распиновок - разнятся сильно. буду весьма благодарен.

Зы ниже кто то выкладывал фото что куда - не подходит 100%! 19 контакт это иммо а не +12В, минус не на 102 а на 103 и 77 контактах, +12 на 55,71,97.
по остальным не разобрался
 

Вложения

  • EEC.png
    EEC.png
    423,4 КБ · Просмотры: 33
чем подключались сканматиком или kess?
 
Кесс ранее.


А сейчас открыт модуль в Комбилоадер и проблем нет.
 
Так же имейте ввиду, что для связи с блоком идёт не Can линия. А J1850 который на соответствующих пинах висит разъема обд2 сканматика или Кесс.

Выше выложил пины на обд разъёме кесс или сканмат. Или диалинк.
 
Назад
Верх Низ