Выбор сканера для диагностики сельхоз техники.

ZEFIRIUS

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
190
Реакции
40
Всем привет. Есть на форуме кто диагностирует импортные трактора, комбайны? Интересует какими сканерами пользуетесь. В частности интересуют марки JOHN DEERE , CASE, CLAAS, BUHLER.

 
Всем привет. Есть на форуме кто диагностирует импортные трактора, комбайны? Интересует какими сканерами пользуетесь. В частности интересуют марки JOHN DEERE , CASE, CLAAS, BUHLER.

Думаю тут одним сканером не обойтись.
 
У меня есть в сканере John Deere и New Holland но я ещё ни разу не подключался.
 
В Launch есть большой список грузовой спецтехники. По крайней мере JohnDeere точно есть. Можно попробовать по ОБД зацепится но вопрос в том, что там 24 В, а Launch рассчитан до 18 В и может быть ему каюк. Есть приблуда для этого свистка от Launch преобразователь с 24 в 12 вольт плюс с защитой от неправильного подключения по пинам. Без его я бы точно не диагностировал спецтехнику. А так Фуры неплохо берет что касается посмотреть ошибки и параметры, но опять же все упирается в преобразователь. Ну конечно не суперский дилерский сканер но всё же можно, что то увидеть.
 

Вложения

  • изображение_2021-05-17_090832.png
    изображение_2021-05-17_090832.png
    168,1 КБ · Просмотры: 36
  • изображение_viber_2021-05-17_09-02-16.jpg
    изображение_viber_2021-05-17_09-02-16.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 26
  • изображение_viber_2021-05-17_09-23-36.jpg
    изображение_viber_2021-05-17_09-23-36.jpg
    234,5 КБ · Просмотры: 35
  • изображение_viber_2021-05-17_09-22-514.jpg
    изображение_viber_2021-05-17_09-22-514.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 34
Shaman4ik, как вариант, список можно посмотреть по применяемости
 
Shaman4ik, как вариант, список можно посмотреть по применяемости
Да я не нашел списка для этого прибора только марки. Что более 250 марок авто и все. Ну можно зайти на официальный сайт и там попытаться посмотреть возьмет ли приборчик эту марку. Проще скриншотами сбросить инфо. И то были случаи что ставишь последнее обновление в программу для марки авто, а он не видит ошибки по машине откатываешься на пару версий назад все читает.
 
Хороший TEXA Navigator TXTs. Но и ценник тоже хороший.
 
Да, есть кроме Buhler. Но просматривая описания в других магазинах и этот бренд встречался.
 
Да, есть кроме Buhler. Но просматривая описания в других магазинах и этот бренд встречался.
Сразу насчёт тексы подумал, но там где смотрел небыло этих марок. На диагзоне посмотрите там две марки быстрым взглядом нашёл.
 
Да стоимость Тексы как *******! Что наши колхозы и фирмы (савхозы и т.п.) когда сломается этот трактор или комбайн скажут "ВАЙ-ВАЙ РЕБЯТА", а чего так дорого диагностика стоит!!!:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Jaltest тоже работает, но нужно модули покупать.
 
Назад
Верх Низ