Xentry 2014. Как установить?

Спасибо всем! Образ взят отсюда
Ключи вроде стоят, срок до 1.01.2015, попытаюсь сегодня переустановить ключи, если найду кейген под эту версию. Нужно глянуть на дисках, может он где и лежит...
 
В раздаче указанно что кейгенов нету, скинул в личку.
 
не могли-бы вы подсказать, как засунуть в Ксентри сгенерированный ключ? В СтартКей центре это не получается сделать, поле с ключом не активно, изменить в нём данные невозможно. Вероятно, где-то лежит текстовый файлик с ключом, правка которого и может помочь. Подскажите, где искать этот файл. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Всё сделал по другому. Купил на Авито ноутбук Делл 630-й, на него система развернулась без проблем, подбросил драйверы, все подключения выполнил, доработал "кирпич", увидел все блоки, привязал ИММО, прописал АКПП, сбросил все ошибки и адаптации АКПП, машина завелась и поехала. Большое спасибо всем, кто принял участие в решении моих проблем.
 
Для Star Diagnosis C3 китай, самый новый Xentry 2014/9? Может кто-то поделиться?
Если что у меня есть много всяких кейгенов для 2016/7, могу поделиться. Ставил правда Passthru, но кейгены вроде одинаковые.
Мне нужно ввести в эксплуатацию приборную панель.
Подскажите, какие еще версии подходят для C3?
 
Ищите на Рутрекере. много всего там...
 
Ищите на Рутрекере. много всего там...
Там есть версия 12/2014, но читал в интернете что последняя для С3 09/2014, хотя в комментах на рутрекере пишут что в обеих версиях работает С3, запутался.
Для версии 2014 года windows 10 не подходит? Нужно обязательно vmware с windows xp ставить? Взял адаптер для rs232-usb ftdi, виртуалка его увидит?
 
Последнее редактирование:
Вы уже всё прочитали на Рутрекере. Какие ещё ответы вы ждёте от нас? За то время, пока вы их ждёте, не проще-ли попробовать установить самому по тем рекомендациям, что есть в интернете?Лично я, для своих нужд купил ноутбук и развернул на него Акронисом готовый образ с операционкой и Ксентри 09.14. Всё работает. К тому-же, постарайтесь в этой теме вопросы про другие программные или аппаратные заморочки не задавать, для этого есть соответствующие темы.
 
Вы уже всё прочитали на Рутрекере. Какие ещё ответы вы ждёте от нас? За то время, пока вы их ждёте, не проще-ли попробовать установить самому по тем рекомендациям, что есть в интернете?Лично я, для своих нужд купил ноутбук и развернул на него Акронисом готовый образ с операционкой и Ксентри 09.14. Всё работает. К тому-же, постарайтесь в этой теме вопросы про другие программные или аппаратные заморочки не задавать, для этого есть соответствующие темы.
Всмысле? Я там ни 1 ответа четкого не нашел на мои вопросы. И где вы там нашли раздачу с готовым образом 09/14? Вы вопрос мой вообще прочитали? Говорю же что на рутрекере есть только образ 12/14. Но все в интернете пишут что для стар диагносис С3 выше 09/14 не надо ставить, однако в теме на рутрекере пишут что версия 12/14 таки работает на С3, кому верить не понятно, и наверно люди ведь не просто так пишут что выше 09/14 лучше не ставить. К тому же мне акронис наверно не подойдет, хочу установить на стим дек, разбивать диск опять не хочу, это долго (1ТБ) и не вижу необходимости, думаю лучше установить виртуалку, раз люди так делают и это работает, а для этого нужен образ vmware, либо Xentry + активаторы.
Не понял, почему я не могу задать в теме по Xentry вопрос про адаптер usb для подключения того же Xentry? Это напрямую относится к работоспособности программы Xentry. Вы вроде и не админ, чтобы замечания делать.
 
ждите ответа...
 
да только скачиваю...Конечно не сижу без дела. Но зачем выполнять пустые действия, если можно спросить и получить ответы исходя из опыта других людей. Буду пробовать 12/14, что делать, раз нету образа 09/14.
 
Всмысле? Я там ни 1 ответа четкого не нашел на мои вопросы. И где вы там нашли раздачу с готовым образом 09/14? Вы вопрос мой вообще прочитали? Говорю же что на рутрекере есть только образ 12/14. Но все в интернете пишут что для стар диагносис С3 выше 09/14 не надо ставить, однако в теме на рутрекере пишут что версия 12/14 таки работает на С3, кому верить не понятно, и наверно люди ведь не просто так пишут что выше 09/14 лучше не ставить. К тому же мне акронис наверно не подойдет, хочу установить на стим дек, разбивать диск опять не хочу, это долго (1ТБ) и не вижу необходимости, думаю лучше установить виртуалку, раз люди так делают и это работает, а для этого нужен образ vmware, либо Xentry + активаторы.
Не понял, почему я не могу задать в теме по Xentry вопрос про адаптер usb для подключения того же Xentry? Это напрямую относится к работоспособности программы Xentry. Вы вроде и не админ, чтобы замечания делать.
адаптер usb com работает но с глюками,самый нормальный paбочий вариант z-tek,последняя версия для с3 без танцев с бубном 09 2014
 
адаптер usb com работает но с глюками,самый нормальный paбочий вариант z-tek,последняя версия для с3 без танцев с бубном 09 2014
Спасибо, полезная информация. Что вы имеете ввиду под танцами с бубном? Я просто скачал готовый образ 2014/12, но он я так понял без оффлайн программирования. Мне вообще сейчас главное ввести в эксплуатацию приборную панель, это можно сделать без оффлайн программирования? Файлы у меня есть sd flash и патч с рутрекера (однако там не совсем понятно для какого года, упоминается 2019 в readme, но не знаю может они для всех версий подходят).
Активировал Xentry/Das длинным ключом, wis программы вроде работают.
Но вот насчет коннекта...Стар еще в пути, но я уже сейчас настраиваю систему, много времени занимает, ничего не понятно, мало информации, еще и ссылки мертвые + много коммерции. Сейчас не могу понять для чего SDnetcontrol на панели внизу. В инструкции по установке автор пишет про какие-то соединения ип адреса, ничего не пойму. Читал что были стар С3 с LAN разъемом и стар С4 по wifi, я так понимаю это для них? А если у меня просто через usb адаптер будет подключено, можно игнорировать SDnetcontrol? У меня там связь слева зеленая между компом и сервером, ну а связь справа между компом и старом красная.
 
Спасибо, полезная информация. Что вы имеете ввиду под танцами с бубном? Я просто скачал готовый образ 2014/12, но он я так понял без оффлайн программирования. Мне вообще сейчас главное ввести в эксплуатацию приборную панель, это можно сделать без оффлайн программирования? Файлы у меня есть sd flash и патч с рутрекера (однако там не совсем понятно для какого года, упоминается 2019 в readme, но не знаю может они для всех версий подходят).
Активировал Xentry/Das длинным ключом, wis программы вроде работают.
Но вот насчет коннекта...Стар еще в пути, но я уже сейчас настраиваю систему, много времени занимает, ничего не понятно, мало информации, еще и ссылки мертвые + много коммерции. Сейчас не могу понять для чего SDnetcontrol на панели внизу. В инструкции по установке автор пишет про какие-то соединения ип адреса, ничего не пойму. Читал что были стар С3 с LAN разъемом и стар С4 по wifi, я так понимаю это для них? А если у меня просто через usb адаптер будет подключено, можно игнорировать SDnetcontrol? У меня там связь слева зеленая между компом и сервером, ну а связь справа между компом и старом красная.
c3 не нужен ни какой lan,sdnet при подключении будет виден ваш мультиплексор,ком порт должен буть под номером 2
 
c3 не нужен ни какой lan,sdnet при подключении будет виден ваш мультиплексор,ком порт должен буть под номером 2
Значит этот SDnetcontrol можно игнорировать я так понял, на всякий приложу фото ниже.
Есть еще вопрос по активации оффлайн программирования, я так понял для ввода в эксплуатацию он нужен. Подходят ли методы активации для других версий? Например я на ютубе нашел патч для 2016 и 2019+, но автор ничего не говорит за версии ниже 2016. Там одинаковые файлы? Я так понял даже диск SDFlash не нужно монтировать.
Еще при загрузке системы у меня почему то написано что hotfix и addons не готовы к установке.
hotfix я вроде поставил, блаклист и там еще какие-то были.
Аддоны запустилось какое-то обновление, но оно написало что нет подключения, это естественно, система отрезана от интернета. Нужно получается самому ставить?
И еще драйвера на кабель usb-rs232 нужно устанавливать на виртуалке или на реальной машине? По идее на реальной достаточно будет
 

Вложения

  • 20240429_193425.jpg
    20240429_193425.jpg
    3,5 МБ · Просмотры: 4
  • 20240430_153645.jpg
    20240430_153645.jpg
    3,4 МБ · Просмотры: 4
  • 20240430_153630.jpg
    20240430_153630.jpg
    4,3 МБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
ком порт может быть любым
Он прописан в файле cal.ini
ком порт может быть любым
Он прописан в файле cal.ini
мне это писать не обязательно,я знаю где что прописано,человек не может систему поставить,а вы придлогаете ему ini правииь?
 
мне это писать не обязательно,я знаю где что прописано,человек не может систему поставить,а вы придлогаете ему ini правииь?
как раз ini умею править, нашли верх сообразительности прямо )) Если что работал веб программистом. А вот с акронисом дела не имел, и дело даже не в том что я акронисом не могу воспользоваться, а в том что мне некуда его ставить, с требованиями которые предоставляются для установки...
К тому же я выше писал, что активаторы и патчи мне тоже подходят.
Хочу попробовать развернуть образ акронис на виртуалке VMware, люди вроде бы делали, но четких инструкий не нашел.
 
Последнее редактирование:
В общем получилось развернуть образ акронис на vmware. Активировал длинным ключом. Но остался вопрос по черному списку. Star С3 опасно запускать без черного списка? Читал что С4 блокируется аппаратно, путем перепрошивки чипа. С3 вроде программно и лечится заменой файлов, так ли это? Знакомый говорил что и С3 может заблокироваться аппаратно. Интересует именно китайская копия.
Как выглядит правильный фикс черного листа? У меня есть фиксы и с dll файлами и просто с ini файлами cal,cls. И еше есть ли зависимость от того какая версия? Или они для всех версий 2011-2016 одинаковые?
dll файлы для фикса ДАС, но он вроде работает у некоторых даже если Xentry заблокирован, так есть ли смысл подменять эти dll, переживая за совместимость?
 
Назад
Верх Низ