Завалил блок едс17 ср44

если калибровщик уверен в своём файле, почему он его не записал к тагом?
Я же говорю записали сток катагом, машина была далеко от катага, блок установили машину , тюн пока не стали, опять снимать разбирать, и так далее.
 
Я же говорю записали сток катагом, машина была далеко от катага, блок установили машину , тюн пока не стали, опять снимать разбирать, и так далее.
Дело ясное что дело тёмное, но PCM тут 100% не причём
 
Да уж, тех поддержка винит калибровщик а, калибровщик винит пцм, вот такие дела.

Если калибровщик винит ПЦМ, а сам прибор оригинальный при этом и программа обновлена до актуальной версии, то я бы сменил калибровщика.
 
Вы машину то видели вообще? Или только эбу?
 
Так что всё сам ломал, сам делал
 
Калибровщик очень всем известный имя писать не буду
 
Ну что выяснить в из-за чего была проблема, нужно идти по порядку.
Если пцм и адаптер ори, то тут все нормально .
Есть подозрения на сам файл, коректор ли он был сделан?
Я думаю, можно просто скинут сток и тюн , и товарищи на форуме дадут адекватную оценку прошивки.
 
В порядке бреда можно предположить, что в пцм снята галка про подсчёт КС :)
 
нужен тюн полюбому.
 
Галочк стояла, записал ещё раз говорю без ошибок, машина заводилась и сразу глохла, ошибки куча.
В порядке бреда можно предположить, что в пцм снята галка про подсчёт КС :)
 
П
нужен тюн полюбом
Ну что выяснить в из-за чего была проблема, нужно идти по порядку.
Если пцм и адаптер ори, то тут все нормально .
Есть подозрения на сам файл, коректор ли он был сделан?
Я думаю, можно просто скинут сток и тюн , и товарищи на форуме дадут адекватную оценку прошивки.
Бесплатно ни кто не делает, если кто только отзаветься
 
да никто непросит у тебя файл ездить на нем на шару) скинь нашему калибровщику для анализа прошивку со стоком. прошивки мы и сами могем и в хвост и в гриву. интересен пцм всем. а не скорее всего кривой тюн. пцм надо выявить нам или тюн
 
Я думаю калибровщик наворотил дел со стоком взятого из PCM, поскольку все стоки в модулях Олега криптованы... Видать че-то не то накрутил либо задел не нужные области.. вот он криво и записался... Нужно было сразу виртуальный тот же криптованый сток проливать и уверен, все было бы огонь! ПСМ - это как АК47...
Либо второй вариант, в машине висит что-то на кане по типу сигналки либо еще чего и во время записи насрало в шину...
Либо косячный J2534
 
50 модуль вообще кто нибудь писал им или это бесполезная вещь?
отличный модуль. но есть ньюанс в машине - напряжение бортсети сколько было?))))))))))))))))) вся проблема в этом)
а завалить его не реально. хоть 10 раз подряд руби процесс.
 
вот виртуальный сток и тюн ,посмотрите пожалуйста ,но калибровщик венит пцм
 

Вложения

  • pcmflash_7P1907401D__0001.bin
    4 МБ · Просмотры: 6
  • pcmflash_7P1907401D__0001_STAGE-1_EGR-OFF.bin
    4 МБ · Просмотры: 7
отличный модуль. но есть ньюанс в машине - напряжение бортсети сколько было?))))))))))))))))) вся проблема в этом)
а завалить его не реально. хоть 10 раз подряд руби процесс.
напряжение было 12.3
 
Я думаю калибровщик наворотил дел со стоком взятого из PCM, поскольку все стоки в модулях Олега криптованы... Видать че-то не то накрутил либо задел не нужные области.. вот он криво и записался... Нужно было сразу виртуальный тот же криптованый сток проливать и уверен, все было бы огонь! ПСМ - это как АК47...
Либо второй вариант, в машине висит что-то на кане по типу сигналки либо еще чего и во время записи насрало в шину...
Либо косячный J2534
сигналки нету вообще ни какой
 
Вчера bmw 118 me 17.2.1 была psm 71 модуль такую кашу считал 6.2mb eeprom 1.25. Я с не посмотрел даже. Калибровщик сказал что файл не открываются даже в винолс. Читал ктаг потом
 
Назад
Верх Низ