Завалил блок Январь 7.2

Олександр

Участник форума
Регистрация
13.05.21
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
44
У меня проблема,я только учусь,строго не судите...Январь 7.2 Ваз 2115 1.5 8кл.
Был до меня прошитый блок,но клиент пожелал заменить на сток.Я купил для Вазов OpenBox,на столе подключился,но про...ал что там описано как прошить Январь 7.2+,а не 7.2((
Подал на 43 ногу +через резистор 3.6кОм в BOOT MODE и все,лампочка потухла,на связь не виходит,считать ничего не вышло,машина не заводится,даже статер не крутит,иммо нет((
 
Опенбокс не делает Январи-7.2 !!! Если не перепутал с питанием, то ничего с блоком не должно случиться... Проверяй и пробуй по новой. Здесь н6а форуме есть ссылка на Чиплодырь 1.7.7. скачивай и пробуй! Ну или поищи, для января вроде есть бесплатные программы. Не отломы... Кстати, какие были иденты и что пытался лить??
 
Он даже на диагностику ни чем не выходит.
Попытки даже не было,нажал считать и все....
 
b то что на диагностику не выходит это пол беды. Что делать сообщением выше.
 
Как вернутся в режим диагностики?
 
Причем тут режим диагностики, если что-то во флеши испортилось. Шей чиплодырем сток... Перед этим нажмешь установить связь... А вернуться в режим диагностики - убрать питание с 43 пина разъема.
 
Да убирал я питание сотню раз.....
 
У меня проблема,я только учусь,строго не судите...Январь 7.2 Ваз 2115 1.5 8кл.
Был до меня прошитый блок,но клиент пожелал заменить на сток.Я купил для Вазов OpenBox,на столе подключился,но про...ал что там описано как прошить Январь 7.2+,а не 7.2((
Подал на 43 ногу +через резистор 3.6кОм в BOOT MODE и все,лампочка потухла,на связь не виходит,считать ничего не вышло,машина не заводится,даже статер не крутит,иммо нет((
Чиплодырь и инструкция. Хелп в нем есть. Работает с к-лайн адаптером.
Пробуйте Подключить, установить связь, залить сток (скачать стоки для этих балалаек можно на чиптюнере), отключить. По инструкции в общем.
 
Прямо ностальгия... Было ж когда-то так же... Щас что, подключил комбик или пряник на худой конец штатными переходниками, тыкнул кнопку - все готово! Никакого адреналина, скучно все и обыденно :)
 
Комбик тоже можно не помню 2.18 чтоли с январями 7.2 четко работает, будет полюбому где нибудь
 
Пряник это что?
 
А, еще момент! Если в блоке была защищенная прошивка - цитата:
Январь-7.2
Обратите внимание:​
·при попытке установить связь с ЭБУ, в котором находится прошивка, защищенная от считывания, содержимое этой прошивки будет потеряно! Восстановить исходную прошивку будет невозможно.
Блок после этого пишется нормально, на диагнозу, само собой не выйдет, потому что в нем после этого пусто.
 
вот тут есть старый комбик и несколько программ для настройки
 
Прямо ностальгия... Было ж когда-то так же... Щас что, подключил комбик или пряник на худой конец штатными переходниками, тыкнул кнопку - все готово! Никакого адреналина, скучно все и обыденно :)
Не говори😂
 
То как нащет момента?защищенная прошивка??
 
Возможно у Вас на этом блоке была залита прошивка с защитой от чтения комбиком можно сделать!лечится заливкой любой прошивки к этому блоку!на 43 ногу по любому резистор до подачи питания!скачайте winflashecu прекрасно работает с январем
 
Комбик платный?
Потому что я его скачал,а зайти не могу(
 
И winflashecu скачал,не работаэт((
 
Назад
Верх Низ