Astra J и MMC Pajero 4 чем работать!

DMITRIY_NVRSK

Участник форума
Регистрация
05.12.21
Сообщения
31
Реакции
3
Доброго время суток! Подскажите пожалуйста решение. В семье две машины. Astra J 2011 модельного года АКПП. Двигатель A16LET и MMC Pajero 4 дизель МКПП. Хочу купить прибор для считывания и загрузки прошивок. Есть ли такой прибор универсальный?
 
В любом загрузчике есть свои модули !!! комбилоадер , ПСМ флешер.
 
В любом загрузчике есть свои модули !!! комбилоадер , ПСМ флешер.
Спасибо. не особо понимаю в этой теме. Хочу выгрузить прошивку и отправить сюда на форум для корректировки, а потом загрузить ее обратно в ЭБУ.
 
Пиши калибровщикам сделают !!!
 
Спасибо. не особо понимаю в этой теме. Хочу выгрузить прошивку и отправить сюда на форум для корректировки, а потом загрузить ее обратно в ЭБУ.
Получается надо купить
Пиши калибровщикам сделают !!!
Так и хотел сделать. Не знал чем выгрузить. Туда надо сразу же написать чем выгружена.
 
по нем можно шить это j2534
 
сканматик 2 про.
 
Только диагностика и только Мицубиси. Чтобы шить нужен адаптер(сканматик опенпорт) и программа загрузчик. Вот она и будет стоить денег да ещё и модули на ваши авто разные. Для вас лучший вариант это наверное PCM
 
Ну или Алекс флещкр
 
Kess китайский сделает обе эти машины.
 
PCM нет в нем модуля под Opel Astra J с Delco E78
 
Kess 5.017 купите и читайте. На астре могут включиться венты, вытащите 2 реле вентилятора или подключите стабилизатор напряжения. Читает 30-35мин. Пишет 3мин.
 
Kess 5.017 купите и читайте. На астре могут включиться венты, вытащите 2 реле вентилятора или подключите стабилизатор напряжения. Читает 30-35мин. Пишет 3мин.
Спасибо за рекомендацию. по цене он самый доступный.
 
Кессом и К-тагом надо уметь работать !!! можно и блок уложить !!!
 
Кессом и К-тагом надо уметь работать !!! можно и блок уложить !!!
Я так понимаю что при прошивке можно чем угодно блок уложить)) Безопасных инструментов тут нет. Я рассматривал OpenPort 2.0 и докупить на него драйвер под MUT-3 + ECU Alex Flasher. Тогда можно и прошивать и загружать и диагностику делать дилерской прогой. Но при подсчесте цены, не самое комфортное решение. Поэтому Кессс выглядит тут намного приятнее.
 
Я так понимаю что при прошивке можно чем угодно блок уложить)) Безопасных инструментов тут нет. Я рассматривал OpenPort 2.0 и докупить на него драйвер под MUT-3 + ECU Alex Flasher. Тогда можно и прошивать и загружать и диагностику делать дилерской прогой. Но при подсчесте цены, не самое комфортное решение. Поэтому Кессс выглядит тут намного приятнее.
Купите любой адаптер j2534, для вашей цели нужен стабильный интернет и ноутбук. Остальное решается, сделаю удаленно оба авто.
 
Купите любой адаптер j2534, для вашей цели нужен стабильный интернет и ноутбук. Остальное решается, сделаю удаленно оба авто.
Спасибо за решение. Меня в первую очередь интересует астра. Паджер прошит чем то от прошлого владельца. Вроде Адакт с ЕГР off там стоит. А вот с астрой надо поработать. Минимум, что надо сделать так это выставить правильную температуру включения вентилятора. Холодный термостат уже стоит. Ну а дальше то что порекомендуете сделать, без потери ресурса двигателя. Отклик педали и вроде +20 л.с.
 
Спасибо за решение. Меня в первую очередь интересует астра. Паджер прошит чем то от прошлого владельца. Вроде Адакт с ЕГР off там стоит. А вот с астрой надо поработать. Минимум, что надо сделать так это выставить правильную температуру включения вентилятора. Холодный термостат уже стоит. Ну а дальше то что порекомендуете сделать, без потери ресурса двигателя. Отклик педали и вроде +20 л.с.
Все реализуемо, адаптер кстати тоже есть на продажу, правда китайские ОП2 или мангуст
 
Назад
Верх Низ