Astra J и MMC Pajero 4 чем работать!

Но у них могут быть и косяки и просто не всем нравится их уровень сервиса(хотя я сам ещё только на одну ступеньку ушел от гаража)поэтому клиентов хватит на всех. Только оказывать нужно качественную услугу ну или эксклюзивную
 
Можно просто под деревом сидеть и брать те же деньги что и автоцентр с комнатой для клиентов и халявным вискарём, но делать на столько качественно, что бы клиент даже не думая бежал к тебе!
Можно но нужно понимать что это именно так и тогда ценник должен быть соответствующий, а не витать в облаках и мнить себя супермастером. Всегда в любом деле что бы ты не делал найдется кто то кто делает лучше тебя.
 
Ну Вам выше писали найдите других))
 
Я сам поработал в автоцентре не долго, там была комната с коженными диванами, телевизоры, во всю стену, чай, кофе, конфеты на халяву, вежлевые менегеры, но..... Когда требовалось прошить машину, ко мне подходит менигер и спрашивает, "сколько", я говорю 6000, он идёт к клиенту и говорит 12000. Но говорит ласково, заискивающе и обещая что то не реальное после прошивки, хотя я ни чего не обещаю. Ну и конечно, клиент соглашается. Как вам такой маркетинг Карл ? Почему автоцентр может цену умножить на 2, а демперасты её делят ? А клиенты лохи ведуться на халяву и коженную мебель.
 
Про 15 разговора не было !
Хоть в гараже, хоть в аренде, цена должна быть примерно одинаковой, нужно уважать коллег и не валить цены .
Так вот смотрите в чем подводный камень. Почему я тут? И почему я стал мало мальски ориентироваться в вопросах. Мне ваш коллега сказал за 6000 откроет вкладки в бк и пропишет ключ. Итог. Теперь у меня свой оп ком. Я прописываю соседям по гаражам все что угодно за банку пепси. Почему? Потому что это не мой хлеб, я просто хороший парень. Я же не могу отказать соседу. И заслонки скидываю и тормоза развожу. Короче занимаюсь в свободное время всякой херней. А это ваш хлеб, это деньги вашей семьи. Нахера вы сами своими руками сделали так? Ну возьмите вы за все 2500. Я бы не заморачивался бы с ключами и вкладками.
Теперь следующий этап. Назвал этот мастер 15 тыс. Но великодушно скинул до 12. И где я? Правильно. Смотрю ютуб, разговариваю с вами, посмотрел ценник на сканматик 2 про, на опен порт 2.0, на алекс флешер, связался с калибровщиками. Уже понимаю что то в этих вопросах. Вот вам жизненная ситуация.
 
По улючам на Astra J звонил клиент неделю назад, я сказал 5, у него сердечный приступ..... И делаю я не шнурком копеечным, а Tango оригинал, через епром BCM. Уточнил про Tango orig, для тех кто понимает....
 
Так вот смотрите в чем подводный камень. Почему я тут? И почему я стал мало мальски ориентироваться в вопросах. Мне ваш коллега сказал за 6000 откроет вкладки в бк и пропишет ключ. Итог. Теперь у меня свой оп ком. Я прописываю соседям по гаражам все что угодно за банку пепси. Почему? Потому что это не мой хлеб, я просто хороший парень. Я же не могу отказать соседу. И заслонки скидываю и тормоза развожу. Короче занимаюсь в свободное время всякой херней. А это ваш хлеб, это деньги вашей семьи. Нахера вы сами своими руками сделали так? Ну возьмите вы за все 2500. Я бы не заморачивался бы с ключами и вкладками.
Теперь следующий этап. Назвал этот мастер 15 тыс. Но великодушно скинул до 12. И где я? Правильно. Смотрю ютуб, разговариваю с вами, посмотрел ценник на сканматик 2 про, на опен порт 2.0, на алекс флешер, связался с калибровщиками. Уже понимаю что то в этих вопросах. Вот вам жизненная ситуация.
Это что вы там в гараже делаете детский лепет. А когда что нибудь пойдет не по плану и придется просидеть до ночи что бы исправить или того хуже отдать свои кованые за косяк вы поймёте цену банке пепси кажды йдолжен заниматься своим делом и почему все решили что ремонт авто это что то простое. Например ко мне менять лампочки или даже масло никто не приезжает. А приезжают или когда дымит троит или на эвакуаторе.
 
По улючам на Astra J звонил клиент неделю назад, я сказал 5, у него сердечный приступ..... И делаю я не шнурком копеечным, а Tango оригинал, через епром BCM. Уточнил про Tango orig, для тех кто понимает....
А вот тут клиенту насрать танго это будет или оп ком. Главное результат. Танго это больше для вас и вашей репутации, что бы косяков не было. Наверняка у Вас и оп ком есть)
 
Нучто, помогалы хреновы, кто тут по удалёнке хотел шить, рассказывали какие адаптеры и куда за прошивкой идти ?! Вам сам клиент глаза открыл. Парни с Новороса, а это всё ваши деньги. С таким подходом скоро все сосать будем !
 
Нучто, помогалы хреновы, кто тут по удалёнке хотел шить, рассказывали какие адаптеры и куда за прошивкой идти ?! Вам сам клиент глаза открыл. Парни с Новороса, а это всё ваши деньги. С таким подходом скоро все сосать будем !
Это рынок. Её по удаленки и зашьют. Только жадность вас приведет к тому, что начнут люди покупать опен порт 2.0 один на весь гаражный кооператив и шить по удаленки и установят контакты с колибровщиками.
 
Нучто, помогалы хреновы, кто тут по удалёнке хотел шить, рассказывали какие адаптеры и куда за прошивкой идти ?! Вам сам клиент глаза открыл. Парни с Новороса, а это всё ваши деньги. С таким подходом скоро все сосать будем !
А еще надо уметь с клиентами общаться. Правильно тут человек сказал. Доброе отношение лучше всякого мастерства. Клиент нынче пошел требовательный. Хочу прошивку за 5000-6000 и учтивое отношение)))))) Ну таков мир))
 
А еще надо уметь с клиентами общаться. Правильно тут человек сказал. Доброе отношение лучше всякого мастерства. Клиент нынче пошел требовательный. Хочу прошивку за 5000-6000 и учтивое отношение)))))) Ну таков мир))
Можете не называть меня клиентом. Мне больше нравиться коллега или партнер))) Шутка. Давайте сведем все на юмор.
 
Ну как бы те кто считывают прошивку и отправляют ее калибровщику для последнего тоже клиенты.
А рынок все сам организует сначала все кинуться прошивать сами по удаленке, пойдут увалы потому что даже у опытных спецов с оборудованием они бывают(человеческий фактор) и мода опять пойдет на обращение к спецам и получение результата без косяка. А вообще я считаю каждый должен свои силы влаживать в то дело которым занимается а за все остальное платить другим таким же специалистам но в своей сфере.
 
Ну как бы те кто считывают прошивку и отправляют ее калибровщику для последнего тоже клиенты.
А рынок все сам организует сначала все кинуться прошивать сами по удаленке, пойдут увалы потому что даже у опытных спецов с оборудованием они бывают(человеческий фактор) и мода опять пойдет на обращение к спецам и получение результата без косяка. А вообще я считаю каждый должен свои силы влаживать в то дело которым занимается а за все остальное платить другим таким же специалистам но в своей сфере.
И я такой подход тоже поддерживаю. Но не гните палку с ценой. И будет все ровно. Рынок не обмануть. Должен быть баланс спроса и предложения. А у нас все получилось по русски. Только комфортной ценой вы ограничите вход на рынок этих услуг и сохраните положение дел. Если погонитесь за разовой прибылью то будет плохо всем. И клиентам от того что блоки будут ложиться и вам от того что клиенты будут искать дешевле.
Пример: Заходим на сайт какой нибудь . Все вы его знаете. Там опен порт 2.0 про стоит 6000 + к нему куча прошивок для авто + отломанный Алекс флешер с почти всеми модулями 2700. Итого около 9000. Что мы имеем. Уже можно стать "мамкиным чип тюнером". И херачить за банку пепси старый автохлам. А почему такое желание возникло у людей? Потому что задрали ценник.
 
Назад
Верх Низ