Чем Прошить блок MR КамАЗ 5490

Там скорее всего еще не МСМ, а MR2
Можно много чем делать
Например кессом
При желании можно доработать протокол
KT200 тоже заявлено, но особо не экспериментировал
 
Там скорее всего еще не МСМ, а MR2
Можно много чем делать
Например кессом
При желании можно доработать протокол
KT200 тоже заявлено, но особо не экспериментировал
Да mr2 стоит, кесом что то я очкую лезть в такие блоки... Уж больно он не дешевый
 
18 год это мп3, КамАЗ такой же блок мр, кесс + дешманский программатор поддерживающий 95640 ,ch341 например, вполне достаточно. Уже несколько лет именно таким набором делаю. Ивеко- мс6.1 или edc7uc31, он же и в Дэу новус используется. Остальное не юзал.
 
Сейчас дешёвый КТМ 67 in 1 , я им к Фусо цепляюсь, Исузу у меня нет
 
Во первых, новый новус на 17cv41 блоке
Во вторых, в актросе MR с иммо, и А7 в эти годы в основном. При увале расстоится...
Ивеко кесс делает почти все , но на 17cv41 лучше 71 модуль, а MD1 битбокс
Исузу старые на метровых транстронгах кесс делает, остальные - комбик
 
Если есть вопросы по 5490, пиши в личку.
 
Если есть вопросы по 5490, пиши в личку.
Эта тема открыта, чтобы обсуждать здесь.
Доброго времени! Задался вопросом прошивки блоков камаз. Почитав информацию в интернете самый безопастный и надёжный понял это VEI Truck Explorer. Как понял кто то делает это кессом но результат 50/50. В парке имеются ещё мерседесы и вольво, ивеки и исузу. Нужно понимание если брать VEI покроет он всё по прошивками? По заявленному вроде перекрывает все блоки, кто работает поделитесь информацией
Если понадобится калибровщик, - грузовики мой основной профиль.
 
Во первых, новый новус на 17cv41 блоке

Во вторых, в актросе MR с иммо, и А7 в эти годы в основном. При увале расстоится...
Ивеко кесс делает почти все , но на 17cv41 лучше 71 модуль, а MD1 битбокс
Исузу старые на метровых транстронгах кесс делает, остальные - комбик
Вот только за новус рассказывать мне не надо, дилер КамАЗ, мерс, Дэо, Хино, Фусо ,хово. Сейчас гляну в телефоне, на прошлой неделе новус заезжал, мочу хочет отключить. Кстати, цена на софт какая?
 
Вот
 

Вложения

  • 1668437255868.jpg
    1668437255868.jpg
    126,6 КБ · Просмотры: 103
И насчёт мимо в мр, в чем вы видите проблему? Сколько делал, ни каких проблем. Я ж писал, нужно понимать что делаешь. Не трогай епром и все будет в ажуре, а вообще, проще слить прошивку и по стоку сделать
 
Проблема не иммо, а цикличной перезаписи закрытого софта, не вовремя передернул и привет. Я по первости один блок прикупил, даже Race-Tun не поднял. В общем намертво. отсюда и опасность увала.
 
А вы уверены что лили софт который по железу подходит? Делайте по стоку и не будет проблем и цикличности.
 
Вопрос? Причем здесь софт. 24С одинаков для этого железа, причем это происходит ИМЕННО при записи закрытого блока, открытый блок кесс пишет без проблем.
 
А7 это блоки sitrak howo?
 
Тоже интересно камаз 5490 освоить есть блок. Вот думаю по эксперементовать.
 

samodelkins07

чем по вашему отличается открытый блок от закрытого?
 
Последнее редактирование:
Цикличность будет если в прошивке не посчитана контролька, т.е. прошивка для vei, вей сам контрольку правит
 
Цикличность будет если в прошивке не посчитана контролька, т.е. прошивка для vei, вей сам контрольку правит
Кесс тоже правит. Цикличность из за неудачной проверки целостности файла.
 
Назад
Верх Низ