Чем прошить Микас 12?

после опять перестает идти на связь до новой перепрошивки
Кнопочку завершить программирование нажимаете? Можно фото наклейки с блока и прошивки что было в блоке и что прошиваете в него сейчас?
 
Через БСЛ это как? Каким модулем зашивали? Как переводили в БСЛ

Через БСЛ это как? Каким модулем зашивали? Как переводили в БСЛ?
Вот файл который заливал. Заливал комбиком модуль BSL XC27x5, переводил в бсл как указано на фото выше!
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-03-11 в 22.24.35_d1c1c72f.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-03-11 в 22.24.35_d1c1c72f.jpg
    221,2 КБ · Просмотры: 14
  • UE22115_16_KC.bin
    832 КБ · Просмотры: 4
Через БСЛ это как? Каким модулем зашивали? Как переводили в БСЛ?
Вот файл который заливал. Заливал комбиком модуль BSL XC27x5, переводил в бсл как указано на фото выше!
 
Разве xprg его не шьет? Да и jtag есть на этом камне если даташит не врет.
 

Вложения

  • Infineon-SAK-XC2768X-136F128LR AA-DataSheet-v01_03-EN.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 4
Так это антикризисный блок, упрощенное ПО без КС. А модуля для Микас 12 как я понял у Вас нет?
 
Странно, я бы после поднятия по БСЛ прошил его обычным модулем для Микас 12 и нажал завершить программирование, но у Вас его нет как я понял.
 
Жаль на этом антикризисном нет DMA как на AT32F435 (М74.9). Залить бы туда полный дамп вместе с загрузчиком и сделать верификацию. Вдруг там битые секторы на флеши? Да и глину всю из обвязки неплохо бы проверить.
 
Жаль на этом антикризисном нет DMA как на AT32F435 (М74.9). Залить бы туда полный дамп вместе с загрузчиком и сделать верификацию.
Кстати, а где можно почитать по поводу подключения к блоку М74.9 для заливки туда полного дампа?
 
В даташите. Канал DMA. (перевод слегка корявенький от гугла. В пдфке оригинал)

2.8 Контроллер прямого доступа к памяти (DMA)AT32F435/437 имеют два порта DMA общего назначения (DMA1 и DMA2) плюс один расширенный EDMA, 22каналы всего. Они способны управлять памятью-памятью, периферией-памятью и Передача данных из памяти на периферию. У них также есть специальные FIFO для периферийных устройств APB/AHB и поддержка пакетной передачи, что обеспечивает максимальную пропускную способность для периферийных устройств.Три контроллера DMA поддерживают управление кольцевым буфером, устраняя необходимость в пользовательском коде.вмешательство, когда контроллер достигает конца буфера. Кроме того, контроллер EDMA имеет двойные буферы, что позволяет автоматически использовать и переключаться между двумя буферами памяти без необходимости специального вмешательства в код.Каждый канал подключен к выделенным аппаратным запросам DMA/EDMA с поддержкой программного обеспечения.триггер на каждом канале. Конфигурация осуществляется программным обеспечением, а размеры передаются между источником иназначения независимы.DMA/EDMA можно использовать с основными периферийными устройствами: SPI и I2S, I2C, USART, Advanced,таймеры общего назначения и базовые таймеры TMRx, DAC, SDIO, ADC, DVP и QSPI.
 

Вложения

  • ab6b645c0764d4111a166818.pdf
    2,4 МБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
На хабре есть подробная статья по поводу программирования этого процессора.

P.S. К стати st-link v2 (по SWD) стоит 100 руб на алике а UART переходник - 52 руб. )) Ими наверно полный дамп не залить, а только без бута, но все же... ))
 
Последнее редактирование:
Zobomafo,
Если честно, то я не для Вас это написал. ) Что он у Вас есть я даже не сомневался. Обычно таких вещей у каждого килограммы. ))
 
Извините что вмешиваюсь в вашу беседу))) но по моему вопросу есть какие либо мысли?
 
Одна только. (( Вычитать jtag-ом содержимое флеши после того как перестает выходить на связь и сравнить побайтно с прошивкой (в формате bin).
 
Последнее редактирование:
поднимал стоком по кан шине(не по к-линии) опенбоксом вкладкой М75
 
Одна только. (( Вычитать jtag-ом содержимое флеши после того как перестает выходить на связь и сравнить побайтно с прошивкой (в формате bin).
А комбиком вычитать не могу?
 
А комбиком вычитать не могу?
Ну если на связь не выходит, то как комбиком?
Да, и не плохо бы проверить питание контроллера согласно даташита в момент когда перестает конектиться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ