Chery amulet

Giza

Участник форума
Регистрация
02.04.21
Сообщения
640
Реакции
58
Всем привет. Ребят ну связался с чери Не знаю зачем но в общем, сделал моторист ей головку, начали заводить заводили заводили не заводится теперь с ключа не крутит стартер замыкаю стартер от + клеймы акб крутит. Далее проверил искру есть искра, проверил бензин насос срабатывает, проверил форсунки питание есть! Не горит чек, ок разбираю эбу сгоревшие 2 шины запаиваю читаю на столе сканиастером чек ок. Еду на машину ставлю не горит, ок еду на разбор беру эбу с разбора не горит чек, уже понимаю что в приборке походу его заглушили в приборке! Так вот. Говорю мотористу дядя давай компрессию мерять он говорит я мрял 1-8, 2-8, 3-9, 4,8 я говорю давай ещё раз, ну в общем компрессия была только на 1ом на всех остальных 0-2. Так вот че хотел спросить стартер от ключа не крутит реле срабатывает на проводе который стоит на втягивающем нет питания это значит где то обрыв? И ещё питание в колодке на эбу приходит. Я не могу дать диагноз все что по электрике ну все проверино, приговаривать мотор?)))
 

Вложения

  • 09B07CC1-55CB-4681-82E5-8F3914081AD5.jpeg
    09B07CC1-55CB-4681-82E5-8F3914081AD5.jpeg
    669,3 КБ · Просмотры: 20
Говорю мотористу дядя давай компрессию мерять он говорит я мрял 1-8, 2-8, 3-9, 4,8 я говорю давай ещё раз, ну в общем компрессия была только на 1ом на всех остальных 0-2
если измерено правильно, то с такой компрессией мотор вы не заведете.
Так вот че хотел спросить стартер от ключа не крутит реле срабатывает на проводе который стоит на втягивающем нет питания это значит где то обрыв?
да
ок разбираю эбу сгоревшие 2 шины запаиваю читаю на столе сканиастером чек ок.
я бы по распиновке поискал, что запитывают сгоревшие пины и разобрался с причиной, вызвавшей их перегорание.
 
И ситуевина такая я проепался с ней и хотят сделать что я идиот.
если измерено правильно, то с такой компрессией мотор вы не заведете.

да

я бы по распиновке поискал, что запитывают сгоревшие пины и разобрался с причиной, вызвавшей их перегорание.
Я так понимаю это масса и вообще по этим чери нету вообще никаких схем и всего прочего
 
Я так понимаю это масса и вообще по этим чери нету вообще никаких схем и всего прочего
Если это масса (а это легко определить прозвоном), то очень большая вероятность что пины отгорели в момент попытки запуска двигателя из-за плохого контакта двигателя и кузова (массы). Тогда в момент включения стартера минус идёт через ЭБУ и он выгорает
 
CHERY Amulet 1,5MT, Bosch Motronic, аналог Bosch M797 старой аппаратной реализации
Перегорел пин массы
 

Вложения

  • Контакт 3.jpg
    Контакт 3.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 16
  • chery_amulet_wd.rar
    1,5 МБ · Просмотры: 3
Если это масса (а это легко определить прозвоном), то очень большая вероятность что пины отгорели в момент попытки запуска двигателя из-за плохого контакта двигателя и кузова (массы). Тогда в момент включения стартера минус идёт через ЭБУ и он выгорает
Спасибо за подсказки 🙏 буду искать но все же не внушает доверия меня компрессия
 
Там ещё на ГБЦ, справа, три датчика, на них фишки одинаковые, часто путают. И да проверить массы, мож где не закрутили и попробовать перед заводской в цилиндры масла чуть залить.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Giza
такая же фигня случилась, отгорел 3 масса цепи зажигания пин и 61 , масса выходного каскада, восстановил их, бензонасос ожил. на катушку импульсов нет. Еще при включении зажигания чек загорается и секунд через 5 тухнет. Че за херня такая, может кто знает куда копнуть
 
такая же фигня случилась, отгорел 3 масса цепи зажигания пин и 61 , масса выходного каскада, восстановил их, бензонасос ожил. на катушку импульсов нет. Еще при включении зажигания чек загорается и секунд через 5 тухнет. Че за херня такая, может кто знает куда копнуть
Короче у меня пока что все в завишем состоянии компрессия низкая машину делают голову.
 
а с тухнущим чеком через секунд 5 не кто не сталкивался?
 
Назад
Верх Низ