Cummins Cm876 слетела калибровка

Uzer-zbk

Участник форума
Регистрация
07.01.23
Сообщения
71
Реакции
0
Авто Schacman x3000 седельный тягач.
Двигатель Cummins двигатель ISM 11.
Подключил сканматик хотел выйти на диагностику через камаз. Блок ушёл в режим програмирования.
Решили подрубиться комбиком - тоже ничего паспорт считать не удаётся, конфиг тоже.
Есть ли стоковые калибровки у кого-нибудь?
Пока авто было кирпичом установил insite 8.7.0.76 так и не понял как доставать калибровки из inlite.
Накатил calterm 4.7.1 тоже не сильно его понял.
Может кто направит в нужном направлении, что с этим блоком можно сделать?
Завтра думаю снять его с авто и на столе уже пытать.
Видел в моторнике разъем на три пина это вроде тоже диагностика. Вопрос а чем она отличается от той что на обд?
Читал форум, говорят, что комбик не всё блоки хорошо прописывает(вроде конфигурацию) Cummins вот и решил поизучать штатный софт.
Ну и вопрос про конфигурацию файл то реально вытащить с мозгов данными средствами или надо просто калибровки в него заново зашить?


Фото шильдика прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20230220_133929.jpg
    IMG_20230220_133929.jpg
    4,5 МБ · Просмотры: 59
Авто Schacman x3000 седельный тягач.
Двигатель Cummins двигатель ISM 11.
Подключил сканматик хотел выйти на диагностику через камаз. Блок ушёл в режим програмирования.
Решили подрубиться комбиком - тоже ничего паспорт считать не удаётся, конфиг тоже.
Есть ли стоковые калибровки у кого-нибудь?
Пока авто было кирпичом установил insite 8.7.0.76 так и не понял как доставать калибровки из inlite.
Накатил calterm 4.7.1 тоже не сильно его понял.
Может кто направит в нужном направлении, что с этим блоком можно сделать?
Завтра думаю снять его с авто и на столе уже пытать.
Видел в моторнике разъем на три пина это вроде тоже диагностика. Вопрос а чем она отличается от той что на обд?
Читал форум, говорят, что комбик не всё блоки хорошо прописывает(вроде конфигурацию) Cummins вот и решил поизучать штатный софт.
Ну и вопрос про конфигурацию файл то реально вытащить с мозгов данными средствами или надо просто калибровки в него заново зашить?


Фото шильдика прилагаю.
Так этот авто сканматик не понятен через свою программу. Только через inside если на диагностику выводить.
 
Через какой протокол подключались?
 
Через какой протокол подключались?
Автовыбор в сканматике. Он долго искал, я отменил решил зайти через Камаз см2150, думаю раз каминс, значить где то рядом. А он мне "блок загружен из ПЗУ". Ну и всё.
А потом комбиком+сканмат хотел вычитать конфиг - нифига. " Неправильный режим ЭБУ"
 
Отключи питание пусть полежит.
 
Ты из Краснодара?
 
Тебе нужен Race-Tun он по грузовым поможет. А в Краснодаре на мерседес центре в индустриальном ребята грамотные. Если до завтра терпит могу узнать их телефон может помогут
 
Резистор пробовал ставить при подключении комбиком?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-20-23-26-11-541_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-02-20-23-26-11-541_com.android.chrome.jpg
    683,7 КБ · Просмотры: 103
Тебе нужен Race-Tun он по грузовым поможет. А в Краснодаре на мерседес центре в индустриальном ребята грамотные. Если до завтра терпит могу узнать их телефон может помогут
Да терпит куда эта недвижимость денется я не водитель - я диагност- электрик мне интересно по этой машине самому докопаться до истины.
Про резистор - нет не ставил. Race-Tun в какой то теме и писал, что комбик не все блоки может делать.
 
Да терпит куда эта недвижимость денется я не водитель - я диагност- электрик мне интересно по этой машине самому докопаться до истины.
Про резистор - нет не ставил. Race-Tun в какой то теме и писал, что комбик не все блоки может делать.
Ну я тоже с грузовыми работаю! Попробовать на утро через инсайт подключиться к автомобилю
 
Ну я тоже с грузовыми работаю! Попробовать на утро через инсайт подключиться к автомобилю
Инсайтом я так и не понял куда загружать калибровки. Incal скачал в папку закинул, время в dat. файле перевёл. Но там же ещё архив базы данных с паролем, а я его не знаю.
 
папку intelekt со всем содержимым (калибровками),cкопировать в.. C:\Intelect\INSITE\CalibrationWorkspace\
 
Тебе лучше написать Race-Tun он точно скажет
 
Ставь v8.7.0.86,не ошибёшься.
 
А есть разница какой версии insite и калибровки для него?
ставь insite 8,7, запускай с оригинального ярлыка, заходи в калибровки и скачивай по коду есм. если что сохраняет сюда C:\Intelect\INSITE\CalibrationWorkspace/esdn/data. Закрывай и сново запускай с уже с рабочего ярлыка что бы конектится к есм. вибирай свою прошивку и заливай. Если есть другая прошивка заходи в архив с скаченой C:\Intelect\INSITE\CalibrationWorkspace/esdn/data удаляй файл прошивки вставляешь свою
 
Блок диагностируется?
Если да, тогда слетел конфиг. Инсайтом тип стартера переключите для начала.
Это прям новый шакман.
Делал такие.
Напишите мне, чтоб не забыл. Дам стоки с конфигом.
Комбик на нем криво конфиг читает и пишет. Кессом прольете.
 
калтерм поставьте и вычитайте. Там все видно будет...
 
Назад
Верх Низ