Диагностика Mercedes w176 проблема с замком зажигания.

GLEMBO

Участник форума
Регистрация
17.02.23
Сообщения
134
Реакции
2
Всем 🤝 может кто сталкивался. Зажигания включается, руль снимается с блокировки но запуска не происходит. Если кидать + на стартер на прямую то заводится. Если дело в замке может кто может проконсультировать что паять)
 
Всем 🤝 может кто сталкивался. Зажигания включается, руль снимается с блокировки но запуска не происходит. Если кидать + на стартер на прямую то заводится. Если дело в замке может кто может проконсультировать что паять)
Снять фишку со стартера и проверить мультиком в момент замка на стартер есть ли питание на втягующее
Если да но слабое нужно ставить реле доп.
Если нет ищи цепь реле стартера и пред
 
Может кто поделится схемой, управления реле стартера 🙏🏽
 
WDD1760122J223398
 
Тебе нужен блок под капотом !
 
Тебе нужен блок под капотом !
Вообщем у меня на реле стартера на катушку реле приходит 2v при повороте ключи не чего не меняется а на втором пине вообще глухо
 
Вообщем у меня на реле стартера на катушку реле приходит 2v при повороте ключи не чего не меняется а на втором пине вообще глухо
Можно фото разъёма стартера
 
Туда должна прийти 12+ после замка положения стартер , киньфишку со стартера интересно что за два провода
 
Что управляет реле вот в чём вопрос. Нет wis под рукой. Схему бы
 
Туда должна прийти 12+ после замка положения стартер , киньфишку со стартера интересно что за два провода
Не со стартера, с блока предохранителей реле. Помеченые на катушку реле идут
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 2
Смотри что я скинул реле под буквой М под капотом, какие есть питания на нем и где есть ли минус и есть ли 12 +
 
Смотри что я скинул реле под буквой М под капотом, какие есть питания на нем и где есть ли минус и есть ли 12 +

Окей и на втягующее стартёр ра тоже два провода ?
Да на втягивающий всё в порядке. Если замкнуть реле заводится
 
Да на втягивающий всё в порядке. Если замкнуть реле заводится
Ну это понятно это значит что есть плюс на стартер масса хорошая, а вот управление втягующим не. А должно пр ходить 12+
 
Ну это понятно это значит что есть плюс на стартер масса хорошая, а вот управление втягующим не. А должно пр ходить 12+
У тебя с замка должно пойти 12 вольта на реле а с него уже на стартер втягующее смотреть нужно реле и при положение замка стартер, его там можно нащупать просто, любой контрольной ну лучше нагрузочной или лампочкой смотри должен должен быть один контакт масса, 12+ после замка положения вкл зажигания и появится 12+ при по пытке запуска.
Все просто
 
Назад
Верх Низ