HELP. проблема combiloader.

Попробовал через к-лайн адаптер и чиплодер ломаный, тоже не контачит с эбу.
 
Вернул резистор на место, если записывать эбу, то нужно выбирать в комбике диагностический метод записи или нет? При каком напряжении эти эбу пишутся?
 
Короче прошил с горем пополам, с бог знает какой попытки. Напряжение 10в, минимальная скорость записи. Чудо а не эбу.
 
Поделитесь распиновкой obd-db25в интернете много разновидностей но стандартной распиновки нет. Техподдержка молчит.
 
Что там сложного? В справке есть схема универсального. В ОБД берется минус, плюс и к-линия. Подробней во вложении.
 

Вложения

  • cables.rar
    5,1 КБ · Просмотры: 31
Что там сложного? В справке есть схема универсального. В ОБД берется минус, плюс и к-линия. Подробней во вложении.
Думаю вы ошибаетесь. Там задействованно не менее 6 проводов и несколько перемычек.
 
Точного ответа никто не знает?(нет желания сжечь оборудование)
 
 
Еще непонятно что. Очередная поделка? Есть такие же с кучей кнопок и переключателей ни описания ничего. Кому верить?
 
Проанализируйте схему. Обратите внимание, к чему подключены выводы в разъеме, которые есть на вашем подключении и отсутствуют на моем. На основании анализа примите единственно правильное для Вас решение.
П.С. Для облегчения анализа советую сразу обратить внимание на контакты 3, 10, 13 и 25 разъема DB-25
 

Вложения

  • Пак-загрузчик & USB Хост.jpg
    Пак-загрузчик & USB Хост.jpg
    146,4 КБ · Просмотры: 60
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Смотрю, Вы посещали эту часть раздела , очень давно. Но ответ на вопрос, 91, в начале сайта, так и не решен. Кроме того, что перезагрузить и стереть, а в последствии переустановить. Я пользуюсь комбиком крайне редко, в личных целях. Подключаю его может быть, раз в 2-3 года. И каждый раз, это проблема. Если использую его, сразу после того как программа открылась, то работает , на все реагирует. Положил в сундук, обновил, и начинается ,, хост-адаптер не может быть использован,, , мигает ,, зеленый светодиод,,. Сапелин отвечает - учите мат.часть. Как то не приятно. Уплачены деньги за прибор , ключи, лицензии, а пользовался прибором всего от силы 3 раза, но обновляя, пытался запустит программу и не всегда это получалась. Получал ответ,, хост-адаптер не может быть использован,,. Откатывал ПО , срабатывало, правда не всегда. И снова ко всем вопрос: что же надо сделать, кроме ремонта, чтобы ОН работал? Это неисправность или всё таки ПО. Как приятно, мужики работать с китайскими приборами, они не говорят ,, читай мат.часть,, , а исправляют то, что по ИХ ВИНЕ ГЛЮЧИТЬ. Клиент всегда ПРАВ!
 
Мне так же отвечали🤣шнур прислали с вырваным разьемом. Что куда паять не знал. Гугл одно говорит. Изобретатель ответил"нет.в гугл не правильно"задал пару тех.вопросов.но важных.игнор.и на этом все. Поддержка"огонь"😂
 
Работаю комбилоадером много лет, никаких проблем, может вам ПО ключа обновить и свежую версию программы надо поставить чтобы для начала программа запустилась??
 
nik59, Если после обновления проблемы, сдавайте в ремонт. Все должно работать без проблем.
 
Добрый вечер Всем форумчанам. Во-первых поздравляю с величайшим праздником - ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Мои родители пережили это страшное время для земли нашей. Много не любили рассказывать, но всегда с трепетом встречали этот День. Отец только в этот день одевал пиджак со всеми орденами, а не колодками. Перед очередной попыткой использовать комбилоадер, посетил официальный сайт и скопировал последнюю сборку комбика. Установил программу, открыл, прошел процесс обновления и ключа и USB-хоста. Процесс прошел без замечаний, всё в порядке. При попытке открыть программу получил ответ ,, хост-адаптер не может быть использован,,. Ребята, пожалуйста, подскажите адрес где их ремонтируют.
 
nik59, Обратитесь у кого покупали или же в программе в разделе помощь есть эмаил разработчика, напишите и уточните куда отправить.
 
Здравствуйте. Обьясните в программе комбика есть выбор сделать запись диагностическим методом(через колодку обд) явоткену в колодку НО ЗАПИШУ НЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ МЕТОДОМ, чтобудет? Чем отличаются записанны файлы? Программадобавляет или убирает какой то код чтоб писать через разьем эбу или через колодку диагностики.? Например в кессе или пцм такого нет! Пишет и пишет. Не спрашивая никаких методов.
 
Можешь выбрать и "не диагностический"..если уверен что файл 100% "твой".А так обычно такой вариант выбрают когда пишут,подключаюсь напрямую к разъёму эбу (пинами,или спец.кабелем)
 
Делаете по обд-выбираете диагностическим способом, если через разъем эбу-то не диагностическим.
Ваш кесс и ктаг Ваз не поддерживает, а Сапелин сделал для некоторых возможность записи прошивки по обд на некоторых эбу
 
Хорошо ответ ясен. Что комбик проигрывает пцм в записи тот же кефико 7.9.7то дорабатывать надо. То только через разьем эбу. Писать . Хотя продают колодки для прошивки через колодку. (Не допаивая ничего. Вообщем все то что делает клайн за 500руб с али)получается что должен писать через обд разьем укащав диагностический метод. Но зачем оуошкр "общее действие" Если в том же бош 7.9.7.только флеш🤔я новичек и не ровняйте меня с мегаспецами , поэтому вопросы.был прекрастно уложен "неубиваемый" блок экспериментальный кефико 7.9.7галочками и прочьими атрибутами типа "диагностический метод"никаких подсказок в программе не было.
 
Назад
Верх Низ