Ищу онлайн наставника

stepanovstaf

Участник форума
Регистрация
31.10.23
Сообщения
92
Реакции
10
Всем доброго дня!
Ищу онлайн/оффлайн наставника с большим опытом (минимум несколько десятков заваленных блоков😂), который поделится всеми тонкостями и обучит всем азам, живу в Башкирии!
О оплате договоримся!)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня!
Ищу онлайн/оффлайн наставника с большим опытом (минимум несколько десятков заваленных блоков😂), который поделится всеми тонкостями и обучит всем азам, живу в Башкирии!
О оплате договоримся!)
Приветствую с спать надо в это время в Башкирии 🙇 пиши если что, наставник я так себе но завалит еще десяток блоков помогу 😆
 
Ты по конкретней напиши какие эбу тебя интересуют.
 
Всем доброго дня!
Ищу онлайн/оффлайн наставника с большим опытом (минимум несколько десятков заваленных блоков😂), который поделится всеми тонкостями и обучит всем азам, живу в Башкирии!
О оплате договоримся!)
Вам блок нужно увалить?!и вы хотите потом поднять,пришлите дамп с любого блока организацую увал
 
Все блоки которые поддаются программированию)

По сути у меня задачи нет покорить весь мир чип-тюнинга, просто есть интерес научится владеть и понимать данную сторону тюнинга. Я все машины какие у меня были кодировал, покупал шнурки, качал софт и открывал скрытые функции, да, баловство, но все же, всегда эта тема была для меня интересной!) сейчас есть время и желание освоить ее, для начала как хобби, а дальше посмотрим. Оборудования нет никакого, но готов приобрести по рекомендации наставника! Думаю начать через ОБД2 без снятия и вскрытия блоков а дальше посмотрим.
Вообщем хочу найти наставника, товарища и просто хорошего человека! Который будет не в напряг объяснять и сопровождать и делиться опытом на всем пути!
 
Нет, все ровно наоборот, хочу научится на чужих ошибках, и минимум такого геморроя!) ✌️
Вам блок нужно увалить?!и вы хотите потом поднять,пришлите дамп с любого блока организацую увал
 
П
Все блоки которые поддаются программированию)

По сути у меня задачи нет покорить весь мир чип-тюнинга, просто есть интерес научится владеть и понимать данную сторону тюнинга. Я все машины какие у меня были кодировал, покупал шнурки, качал софт и открывал скрытые функции, да, баловство, но все же, всегда эта тема была для меня интересной!) сейчас есть время и желание освоить ее, для начала как хобби, а дальше посмотрим. Оборудования нет никакого, но готов приобрести по рекомендации наставника! Думаю начать через ОБД2 без снятия и вскрытия блоков а дальше посмотрим.
Вообщем хочу найти наставника, товарища и просто хорошего человека! Который будет не в напряг объяснять и сопровождать и делиться опытом на всем пути!
Есть с чего начать?
 
Все блоки которые поддаются программированию)

По сути у меня задачи нет покорить весь мир чип-тюнинга, просто есть интерес научится владеть и понимать данную сторону тюнинга. Я все машины какие у меня были кодировал, покупал шнурки, качал софт и открывал скрытые функции, да, баловство, но все же, всегда эта тема была для меня интересной!) сейчас есть время и желание освоить ее, для начала как хобби, а дальше посмотрим. Оборудования нет никакого, но готов приобрести по рекомендации наставника! Думаю начать через ОБД2 без снятия и вскрытия блоков а дальше посмотрим.
Вообщем хочу найти наставника, товарища и просто хорошего человека! Который будет не в напряг объяснять и сопровождать и делиться опытом на всем пути!
Ладно спросим по другому наше марки или иномарки. Если все сразу то тут цена вопроса уже будет большая.
 
А насколько большая сумма? думаю большая часть потребителей все равно иномарки, но и отечественный автопром у друзей есть) хотелось бы конечно универсальным быть!)
Ладно спросим по другому наше марки или иномарки. Если все сразу то тут цена вопроса уже будет большая.
 
Не бывает подскажи правильный путь... Есть поставленная задача, что прошить, модель год, тех. задание.
 
Ну это само собой, но чтобы ставить для себя задачу нужно купить оборудование, настроить софт, также хотя бы какое то понимание иметь что к чему и куда 👀 а это уже не малый путь к успеху)
Не бывает подскажи правильный путь... Есть поставленная задача, что прошить, модель год, тех. задание.
 
Что лучше шить и каким оборудованием, как проверять совместимость блоков с оборудованием, и какое каким лучше шить, какие блоки вообще стороной на раннем этапе обходить и так далее
 
Вопросы полно, смотрел много видео в интернете но все размыто, по существу мало инфы, хотя она есть, можно изучать, но лучше когда с человеком на связи который уже повидал как говорится….
 
Короче тема зашла в тупик. Нет внятных ответов. Если наше марки бери сканмастер или комбик. Комбик в разы дороже обойдеться но как по мне надежней и есть бсл режим для многих блоков. Иномарки pcm или ktm. Ну и для диагностики и прошивки сканматик.
 
Короче тема зашла в тупик. Нет внятных ответов. Если наше марки бери сканмастер или комбик. Комбик в разы дороже обойдеться но как по мне надежней и есть бсл режим для многих блоков. Иномарки pcm или ktm. Ну и для диагностики и прошивки сканматик.
А почему kess не рекомендуется?
 
Потому что с ним обычно как повезёт. Если не хотите геморроя то лучше даже не думайте о нём.
Сейчас его в основном берут "в коллекцию".

Лучший вариант как уже писали, это сканматик 2 про ори + загрузчик.
По началу отлома ПЦМ хватит, далее по необходимости докупать ори ПЦМ, ну и CombiLoader.
Не мало важно это дилерская диагностика которая вам потребуется до прошивки и после.

Смысла про другие варианты писать не вижу, много текста мало толку. Если конкретно есть вопрос почему вам не взять что-то другое, то пишите.
 
Назад
Верх Низ