КЛОНИРОВАНИ БЛОКА 17.9.71

ЮРЕЦ

Команда форума
Калибровщик
Регистрация
04.05.21
Сообщения
6 135
Реакции
850
Подскажите !!! Эбу МЕ 17.9.71
Ситуация следушяя на шеврале нива 2020 г сгорел эбу . Взяли с разборки блок от патриота МЕ17.9.71 . Можно ли в него залить софт от шеврале нивы .
- ПАРОЛЬ НАДО ПЕРЕНОСИТЬ ?
в новый софт ?
 
А что разные датчики не смущает? Встречал инфу ,что блоки не взаимоменяемые между ваз и уаз. Гуру поправят меня, если я ошибаюсь
 
РСМ 71й модуль всё решает :). Делали уже, от УАЗА катит блок.
 
Буду делать 71 модулем . Вопрос пароль 16 байт который вычитаю с донара .нужно переносить ? в софт который буду писать в блок ?
 
Тоже читал что блок от уаза катит. А наоборот нет.
 
Лично делал 71-й бош тульским, от нивы в уаз ставил, считал флеш и еепром с уаза и залил в нивовский.
 
71м пароль кажется и не нужен, по крайней мере он ни разу не спрашивал. Сделал с организации 5 нив.
 
Если с одного блока 17.9.71 заливать совсем другой софт и епром ? Пароль не нужно переносить с блока в другой софт ?
 
Блоки тоже делал 71 модулем все норм. А вот некогда в блок не пробывал лить совсем другой софт с епроиом .
 
Вы читайте на всякий случай этот tprot
И Лейте что нужно.
А так в этом блоке tprot не высокий, он разблокируется в автомате.
 
Софт лил не тот который указан на шильдике блока, все работает
 
Ок спасибо ,За ответы приедит клиент буду пробывать
 
Разница только в ключах, в уазе может быть 2 или 4, в ниве всегда 4 было. Софт пофиг какой, только в уазе разница по количеству катушек зажигания. Тульским с паролью не заморачивался, залил , завёл и в путь.
 
Буду делать 71 модулем . Вопрос пароль 16 байт который вычитаю с донара .нужно переносить ? в софт который буду писать в блок ?
ПЦМ сам перенесет область пароля, если работает в обычном режиме. В режиме восстановления зальёт что дали без изменений.
Перед началом работы вычитал пароль, сохранил, а лучше на крышке нацарапал - и все, геморрой отменяется.
 
Продолжение темы : блок 17.9.71 привезли от УАЗа патриот залил туда софт флеш и епром от Шеви нива, во влеши отключил опрос иммо, 71 модулем ПСМ флешера парол считал на всякий случай . Он не потребовался . Машина завелась ! Все отлично работает . Клиент доволен.
Тему можно закрыть. Всех участвующих благодарю за советы.
 
Назад
Верх Низ