Sid806 чем клонировать?

Konstantino

Участник форума
Регистрация
27.07.22
Сообщения
11
Реакции
1
Всем привет
Ситроен с3
Эбу SID806
Необходимо сделать клон эбу, думаю выпаять еепром и возможно флэш, и впаять в новый(с разборки) который неочищен☹️
Вопрос, достаточно ли будет заменить только еепром, и записать на новый с разборки флеш, который я считал со староого блока? Или лучше перенести оба?
Также в наличии следующее оборудование, но думаю оно мне никак не может помочь: ktag, kess, galletto, ktm 67*1(scanmatik), kt200II. И что самое главное, нет Лексии, чтобы потом запрограммировать эбу, поэтому и думаю выпаять еепром
Также на старом неработающем блоке есть пинкод, так как его кто-то уже делал, правильно ли я понимаю, что если я перемещу еепром и скорее всего флэш, мне не надо будет ничего программировать?
Буду рад, если подскажите, кто более с опытом как сделать проще
Благодарю и всем добра!
 

Вложения

  • IMG_4966.jpeg
    IMG_4966.jpeg
    248,9 КБ · Просмотры: 7
Правильно - это почистить новый блок под привязку и затем привязать с помощью сканера
 
комбикорм с разбором
 
Вопрос, достаточно ли будет заменить только еепром, и записать на новый с разборки флеш, который я считал со староого блока? Или лучше перенести оба?
Также в наличии следующее оборудование, но думаю оно мне никак не может помочь: ktag, kess, galletto, ktm 67*1(scanmatik), kt200II.
Только с разбором, обычная флешка, галета\ктраг вычитает в буте, еепром руками или перепаять или перелить
 
Только с разбором, обычная флешка, галета\ктраг вычитает в буте, еепром руками или перепаять или перелить
Хватит еепрома или и флэш память тоже перепаять? По сути со старого я в буте уже считал flash с помощью ktag, там нет еепрома, поэтому его точно выпаять и закинуть в донора, а вот поможет ли заливка считанной флэш памяти в донора?
В любом случае благодарю вас за совет

Комбика к сожалению нету
 
епром тоже нужно, если нечем считать просто перенеси саму микруху
 
Хватит еепрома или и флэш память тоже перепаять? По сути со старого я в буте уже считал flash с помощью ktag, там нет еепрома, поэтому его точно выпаять и закинуть в донора, а вот поможет ли заливка считанной флэш памяти в донора?
В любом случае благодарю вас за совет

Комбика к сожалению нету
Так задача сделать клон, то есть перелить флеш и еепром.
 
Нашел в KT200II этот эбу
Считал со старого flash и отдельно eeprom
Залил это на донора, по идее это тоже самое, как и физически перестановка микрух
В таком случае тоже нужна Лексия? Машина пока на видит эбу, но завтра буду искать, возможно проблема не только в эбу.

Прикрепил flash и eeprom
Я так понимаю внутри eeprom есть пин код
Насколько понимаю это: R5MT
 

Вложения

  • eeprom-ori_EEprom.bin
    256 байт · Просмотры: 3
  • flash-ori_IntFl.bin
    512 КБ · Просмотры: 0
Нашел в KT200II этот эбу
Считал со старого flash и отдельно eeprom
Залил это на донора, по идее это тоже самое, как и физически перестановка микрух
В таком случае тоже нужна Лексия? Машина пока на видит эбу, но завтра буду искать, возможно проблема не только в эбу.

Прикрепил flash и eeprom
Я так понимаю внутри eeprom есть пин код
Насколько понимаю это: R5
если епром и флеш перенес, никакая лексия не нужна
 
Назад
Верх Низ