Кто поможет прошивкой на ниву 2019год bosh me 17.9.7

Кроилово приводит к попадалову. Эвакуатор или галстук и в путь к тому, кто имеет оборудование и опыт. Великий знаток электроники.
Все понятно)) Форум для развода. Вот вам прошивка. Прошейте получите кирпич))) А как раскирпичить, не скажем только за денежку))) Можете банить
 
Раскирпичить либо в bsl либо pcm 71 или комбик bsm, стоят недешево эти модули, проще к специалисту в вашем городе
 
Сколько раз уже восстанавливал после этого бесплатного флешера, приносят раз 5 в месяц
 
Самый простой способ из доступных Вам - перешить сток по идентам на корусе ЭБУ или то, что считали (если ума хватило). Вы тут копытом себя в грудь колотить изволили что в электронике разбираетесь... какое расширение имеют файлы прошивок контроллеров? Окирпичить Вам помогал не форум, а тот кто написал эту халявную суперпрогу для прошивки 17.9.7. Ответственность за то что Вы делаете по собственному незнанию честно сп...ным софтом лежит полностью на Вас. Мы покупаем, работаем и конечно зарабатываем на этом. Вы решили на халяву - Ваш выбор.
 
Все понятно)) Форум для развода. Вот вам прошивка. Прошейте получите кирпич))) А как раскирпичить, не скажем только за денежку))) Можете банить
Я не являюсь членом администрации, простой юзверь. НО вот сегодня по просьбе отозвались профи через несколько минут. Если Ваша профессия утюги починять, так и занимайтесь этим. Оставьте кесарю кесарево и не говорите что на работу Вы за безденьги прогуливаетесь и не инструмента там ничего нет.
 
Но проблема в том, что машина не может ехать(((
Тут форумчане не на зарплате сидят, чтобы оказывать всем и каждому помощь в ущерб своему заработку. Каждый действует по собственной воле. И причем здесь прошивка, если увалили блок вы исключительно от незнания, жадности и лени.

По поводу ЭБУ. Снимаете его с авто и благополучно везёте его к специалисту.
 
Ладно хоть эти блоки завалить безвозвратно нельзя, поднять можно без проблем при наличии нужного оборудования
 
Поднятие ровно 3 минуты. Это не MR-140 или какой нибудь VAG свежий.
 
Как вы мне дороги пользователи Д2😁.
Вчера примерно такой же случай. Приора 17.9.7, приносят блок починить. Предыстория: тротила, его вскрыли потом чек моргает машина мертвая. Я посмотрел на плату, а она вся отверткой расковыреная! Хотел сам сделать подешевле!
Результат: Б/У блок 15₽ и еще ко мне приедет по мимо. А приехал бы сразу, Я бы ключ поменял и все! Кроилово ведет к попадалову!😉
 
Как вы мне дороги пользователи Д2😁.
Вчера примерно такой же случай. Приора 17.9.7, приносят блок починить. Предыстория: тротила, его вскрыли потом чек моргает машина мертвая. Я посмотрел на плату, а она вся отверткой расковыреная! Хотел сам сделать подешевле!
Результат: Б/У блок 15₽ и еще ко мне приедет по мимо. А приехал бы сразу, Я бы ключ поменял и все! Кроилово ведет к попадалову!😉
так понятно что я не прав.

Но что сломала эта прога. Микроконтроллер стоит из ПЗУ (прошивка) вначале обычно лежит загрузчик. Очистить иммо в этой программе это как я понял очистка eeprom. И как она получается окипичилась? стерся загрузчик? и если стерся то какой операцией? пишу уже не для себя а для других, что бы не попадали в такую же ситуацию.
 
Я этим загрузчиком не пользовался, в нем походу косяк, не правильно пишет. Нормальный загрузчик подымет ЭБУ легко. ЭБУ не сложный, но без знаний и оборудования не надо туда лезть!
Это не старый, добрый январь😉
 
так понятно что я не прав.

Но что сломала эта прога. Микроконтроллер стоит из ПЗУ (прошивка) вначале обычно лежит загрузчик. Очистить иммо в этой программе это как я понял очистка eeprom. И как она получается окипичилась? стерся загрузчик? и если стерся то какой операцией? пишу уже не для себя а для других, что бы не попадали в такую же ситуацию.
Вы спросите у того, кто эту прогу писал. Там наверняка было предупреждение - "работаете на свой страх и риск, распространяется как есть."
 
Все понятно)) Форум для развода. Вот вам прошивка. Прошейте получите кирпич))) А как раскирпичить, не скажем только за денежку))) Можете банить
Также "разводят" салаг на флоте, когда отправляют за боцманом на клотик... Прежде чем что-то изменить, нужно сохранить возможность вернуть предидущее состояние оборудования... и не важно, какое это оборудование. Тем более прошивку ЭБУ, не очень сложно сохранить. Вы же сохраняете копии нужных документов, прежде чем передать их в чужие руки... А в данном случае, вы решили изменить программу своей машины, доверившись непроверенным источникам.
 
Flasher Bosch ME17.9.7 может только заливать калибровки, считать им прошивку нельзя, как и залить прошивку в фулл формате. Калибровки от разных прошивок могут не подходить.
 
Я пользовался Flasher Bosch ME17.9.7 не однократно, на вазах и отключал иммо. Там сначала заливается спецпрошивка для очистки иммо, а далее нужные eep и flash.
 
Назад
Верх Низ