Mercedes’ w203 эбу sim4lke диагностика 🤦

Giza

Участник форума
Регистрация
02.04.21
Сообщения
640
Реакции
58
Ребята всем привет 👋 вообщем история длинная но прошу помощи в неуверенности своей развейте пожалуйста, История Токова! Приходит тип пешком в гараж, несёт 2 эбу говорит, у меня на мерсе не видит акпп ключаешь замок зажигания, постоянно стоит в D, он поехал на разборку взял акселератор поставил ничего не поменялось электрики сказали, меняй эбу у тебя в разъёме Масло. Хозяин сам захотел их почистить начал отклеивать отрезал 4 ноги на процессоре, и 2 ноги на флешке. Ну понял что нужно брать эбу с разбора, и вот он мне их несёт сделаете? Чтоб машина заводилась. Я говорю сделаю! Выпиваю его флешку восстанавливаю ножки и впаиваю в эбу с разбора. Машина завелась! Но селектор так и остался в D! Он начинает мне говорить что я что то не так сделал ещё и троить стала! Я начинаю читать ошибки а там ошибок 20! Он начинает мне епать голову, я разбираю эбу заново все прозванию все четко👍 Ошибка по Can линии, и замыкание и разрыв цепи вентилятора охлаждения, меня заинтересовали все остальные временные! Откидываю фишку с вентилятора проверяю ошибки все ушло! И Акпп видит переключает плавно Начинаю лабораторкой проверять сам вентилятор 14v 10A подаю только присоединяю к контактам силовым тянет все 10 А а вольтаж просаживается до 1 Вольта на лабораторнике ! На фишке самой 12 вольт есть а так же на управляющем 2.8вольта. Так вот вором получается короткое в вентиляторе? Или его нельзя проверить на прямую? Я отдал машину тип уехал недовольный что скажите по этому поводу?
 
Ни@уя себе, клиент не доволен. Кривыми руками делов натворил, и не доволен. Я бы вернул все в исходное состояние, и послал в весёлое сексуальное путешествие .
 
Вентилятор может побольше 10А сосать. На АКБ его проверить... Он на холодную сразу включиться пытается?
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Giza
Вентилятор может побольше 10А сосать. На АКБ его проверить... Он на холодную сразу включиться пытается?
Не вообще молчит. Подкидываешь постоянный +- сразу падает в 1 вольт ну проверю если преедет по-другому
 
Вентилятор может побольше 10А сосать. На АКБ его проверить... Он на холодную сразу включиться пытается?
При включении например кондционера она аш глохнет
 
На этих авто и именно на этом 203 , бывает что когда сигнал с эбу в 5 вольт если куда то замыкает, на вентиляторе, на датчике давления хладагента которая прям под радиаторами, процессор страшно как сажается и выскакивают такого рода ошибки
 
А насчет хозяина, если диагноз ставил не ты и тем более эбу портил не ты, а наоборот собрал все это в кучу, скажи ему чтоб в остальном разбирались те кто ставил диагноз и пошли его
 
Назад
Верх Низ