Мерседес 639 ,2006г,111 не заводится не крутит стартер

Shatun4

Новенький
Регистрация
02.05.21
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, подскажите куда копать, мерседес 639 вито 111 2006г,не заводится не крутит стартер, замок ключ принимает поворот идёт зажигание включается на щитке лампы загораются а стартер не крутит, все блоки на связь выходят, в моторном ошибка кан шины, как шину всу прозвонили вся целая, отключал все возможные другие блоки но не помогло куда копать????
 
Стартер на прямую перемыкаеш на реле крутит но незаводит
 
Ну для начала проверить по какой именно причине не заводится двигатель... типа отсутствие питания на форсунках, на катушках, отсутствие импульсов и т.д. А дальше делать выводы в какую сторону копать...
 
Ну для начала проверить по какой именно причине не заводится двигатель... типа отсутствие питания на форсунках, на катушках, отсутствие импульсов и т.д. А дальше делать выводы в какую сторону копать...
Тут у него нет стартера соответственно и не будет импульса, ошибка по кану каком блоке? тут не только звонит и напряжение мерит . и так далее
 
Иммо в диагностике, даёт разрешение на запуск?
 
Нада диагностику подключить внимательно посмотреть нет ли ошибки шины даных. У меня недавно была ситуация клиент завел мин 5 поработала заглохла и не заводится. При последующей заводке пошол дым с блока ABS. Он коротнул и завалил шину даных.
 
Да без диагностики смысла вообще нет обсуждать! Там причин вагон и тележек пару еще )
 
Обычно блок АБС шину валит. Посмотри разрешение на запуск от иммо.
 
Был недавно спринтер с похожими симптомами. Облазил всю проводку. Ожил только после перепрошивка ЭБУ.
 
Больше информации влом написать? чем смотрите? какой двигатель, форсунки? Моторник запрос на запуск дает? разрешение на запуск есть?
 
СМОТРИМ ЛАУНЧЕМ СКАНДОКОМ,СТАРУХИ НЕТ , ВИТО ДИЗЕЛЬ ОШИБКИ ПО КАН ШИНЕ В МОТОРНИКЕ ,ДРУГИЕ БЛОКИ ОТСОЕДИНЯЛ НЕ МИНЯЕТСЯ ,БЫВАТ ЗАВЕДЕТСЯ НО ГЛУШИТЬ НЕЛЬЗЯ,ПОТОМ НЕЗАВЕДЕШ,А ЕСЛИ ЗАВЕЛСЯ ЕДИТ ВСЕ ХОРОШО.
 
Было такое на 639 - подклинивал генератор. потом генератор вообще заклинил и стартер сгорел. замена генератора и стартера решила проблему.
 
Назад
Верх Низ