Опель астра Н, не крутит стартер, не заводится

На столе подключись. Подключение примитивное. Посмотри сигналы на форсунки. Там штекер есть возле эбу, на кузове, отсепика его. Попробуй
 
Последнее редактирование:
На столе подключись. Подключение примитивное. Посмотри сигналы на форсунки. Там штекер есть возле эбу, на кузове, отсепика его. Попробуй
Блок мотора на саязь выходит, но иногда пропадает связь , но как выйдешь назад и подключишься сразу заходит вновь в блок
 
Блок мотора на саязь выходит, но иногда пропадает связь , но как выйдешь назад и подключишься сразу заходит вновь в блок
Снаружи окисленый блок ? Если да разберите для профилактики
 
Сам стартер от реле (перемычка) крутит?
 

Вложения

  • IMG_20230329_123724.jpg
    IMG_20230329_123724.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 32
  • IMG_20230329_123714.jpg
    IMG_20230329_123714.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 33
  • IMG_20230329_123656.jpg
    IMG_20230329_123656.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 32
Чего то там все в зеленке...
 
Черный с белой полоской? Гниет?
 
Мыть, чистить, проверять контакты
 
На столе подключись. Подключение примитивное. Посмотри сигналы на форсунки. Там штекер есть возле эбу, на кузове, отсепика его. Попробуй
Этот. Без разницы
 

Вложения

  • IMG_20230329_123621.jpg
    IMG_20230329_123621.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 13
в моём случае были и похуже блоки. Штекера все просмотрели на двигателе ? Может осталась химия после мойки
 
в моём случае были и похуже блоки. Проблема начинается после сырости , дождя ?
Хозяин говорит что помыл движок и все , в начале типо крутила стартер не заводилась, потом чуть по чуть и стартер пропал. А как ко мне приташили, с раза с 10 она крутанула стартером 2 раза и все дальше тишина
 
Ещё как варик химия попала в гофру , а в гофре провода оголились и соответственно замыкают.
 
Я сужу по фото (123656) Вам то рядом виднее
 
Хозяин говорит что помыл движок и все , в начале типо крутила стартер не заводилась, потом чуть по чуть и стартер пропал. А как ко мне приташили, с раза с 10 она крутанула стартером 2 раза и все дальше тишина
Значит провод от эбу окончательно отгнил в гофре , питание до эбу проверьте под нагрузкой , ПРИСТАЛЬНО
 
У меня была давно такая ситуация: залило блок ВЕБАСТО на Ауди Q7. и был запрет пуска по CAN. Удалил сгоревший блок, завелась. Может нужно искать глубже, полная диагностика всех блоков, ....
 
Гофру до блока АБС смотрите
 
Если есть осциллограф... Можно щупом подключиться к питанию ЭБУ.... И перемычкой замкнуть стартер и посмотреть не пропадает ли напряжение на блоке во время прокрутки
 
Я кинул в начале темы пины прозвони их на наличие питания 5,6,50,... Если питание есть, то на 80 пин должна выходит масса комманда на вкл. Гл. Реле. Если она включилас на клапан егр появиться питание. Если питание есть она заведется. Если не заводиться смотреть связь иммо руль моторник.
Хозяин говорит что помыл движок и все , в начале типо крутила стартер не заводилась, потом чуть по чуть и стартер пропал. А как ко мне приташили, с раза с 10 она крутанула стартером 2 раза и все дальше тишина
 
Назад
Верх Низ