МИКАС 11ЕТ - залил прошивку с другим бутлодером

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 610
Реакции
62
В микас11ет - вместо прошивки с бутлодером 2.06 - залил прошивку 2.04- , через ОПЕНБОКС перестал выходить на связь, через чиплодырь - выходит - пишется, но не читается, как быть?
 

Вложения

  • Flash_17082232ivan.bin
    896 КБ · Просмотры: 12
Как вариант попробовать модулем для комбика
Или свап проца (st10f27x) :(

Модуль M11/M73A​

 
не у меня этого нет, в теории можно скачать (st10flecher v2.4), вроде как есть в свободном доступе, и вроде как там -есть чем поднять, но я пока не нашёл рабочую...
 
Запиши обратно прошивку с бутлодер 2.06
 

Вложения

  • ST10Flasher.zip
    429,4 КБ · Просмотры: 44
Запиши обратно прошивку с бутлодер 2.06
программа не соединяется с блоком, есть версия 2.4 - если найти попробывать, соединяется только чиплодер, но считывает нули да девятки, блок закрылся
 
Может найдёшь Мотор Лодер у кого есть, попробуй с ним . У МЕНЯ БЫЛО ПРАВДА ДАВНО, Тоже после прошивки не заводилась машина и не выходил на диагностику. Я привёз домой блок- была не была подключаю к М.Л а он пишет блок остался в режиме диагностики после неудачной прошивки- исправить, я конечно дорогой. Он долго крутил колечко и в результате блок заработал, прошил туда что надо и всё. Может и у тебя обойдётся.
 
Может найдёшь Мотор Лодер у кого есть, попробуй с ним . У МЕНЯ БЫЛО ПРАВДА ДАВНО, Тоже после прошивки не заводилась машина и не выходил на диагностику. Я привёз домой блок- была не была подключаю к М.Л а он пишет блок остался в режиме диагностики после неудачной прошивки- исправить, я конечно дорогой. Он долго крутил колечко и в результате блок заработал, прошил туда что надо и всё. Может и у тебя обойдётся.
Такая функция - есть чиплодыре - сейчас попробую -- у меня бошка уже не соображает)))...
 
Проц в помоймку вечный Бут. Не вернёт он бутлоадер не получиться ему биты выставить. Будет шиться и не выходить с бута
 
Если делать st10flecher. Надо резюк перепаивать ну только после заливки прошивки с лоадерем 2.06 в проц запишется хлам и он выйдет из буда навсегда, работа его полностью станет нулевой ни диагностики ни заводки ничего кроме замены проца
 
Проц в помоймку вечный Бут. Не вернёт он бутлоадер не получиться ему биты выставить. Будет шиться и не выходить с бута
так оно и есть- на хрена такое сделали, я думал как м73 - мне кажется там получше в этом плане....
 
В м73 такая же пораша если завалишь не тем бутом тоже в помойку. Короче меняй проц и заливаю сразу с бутом 2.4 в бсл через эту прогу ст10 и все гуд будет
 
Слышал басню что комбик каким-то патчем подымает такие увалы а на практике ниразу такое глазами не видел.
 
Если делать st10flecher. Надо резюк перепаивать ну только после заливки прошивки с лоадерем 2.06 в проц запишется хлам и он выйдет из буда навсегда, работа его полностью станет нулевой ни диагностики ни заводки ничего кроме замены проца
.
Слышал басню что комбик каким-то патчем подымает такие увалы а на практике ниразу такое глазами не видел.
Завтра доеду - один спец обесщал силы попробывать, кто знает, может быть, получается блок закрылся бы всё равно даже независимо от того, что после первой прошивки выходил на связь, (прошивка подходила по идентам на блоке, а версия бутлодера была старая 2.04(в прошивках) вместо 2.06 - вот он и лег), получается кто прошивал его до этого засаду устроил)))????
 
Да част такое бывает блок изначально не лоченый заливают прошивку с лоченым бутом а дальше контрольку там не выставляется и в конце всегда будет писаться хлам что ты туда бы не записывал. И пока он в бухте он живой как только ст10 через бсл зальеш что-нибудь умрет навсегда. А комбик якобы каким то патчем выставляет Лок биты правильно и все типа заливается пок вон в бухте поднять можно после ст10 флешера уже нет
 
Да част такое бывает блок изначально не лоченый заливают прошивку с лоченым бутом а дальше контрольку там не выставляется и в конце всегда будет писаться хлам что ты туда бы не записывал. И пока он в бухте он живой как только ст10 через бсл зальеш что-нибудь умрет навсегда. А комбик якобы каким то патчем выставляет Лок биты правильно и все типа заливается пок вон в бухте поднять можно после ст10 флешера уже нет
Он в буте пишется- спокойно(хоть фотку тёщи), а на диагноз не выходит)))
 
Человек в Москве говорит вези не боись, может правда знает, как.....)
 
Да не выведешь ты его из бута. Запиши сток а потом вычитай и сравни в хексе и все поймешь
 
Да не выведешь ты его из бута. Запиши сток а потом вычитай и сравни в хексе и все поймешь
А проц CT10-f276- стоит в М73 и итэлме и в автэле (и от туда и от туда можно взять проц)?
 
Да, там тоже самое либо 273 либо 276, 276 вместо 273 можно ставить а наоборот памяти меньше
 
Назад
Верх Низ