МИКАС 11ЕТ - залил прошивку с другим бутлодером

Легче вскрыть и посмотреть
 
Ну если года до 2011 по идее там посмотри то 273 точно
 
Я тоже помню после таких манипуляций с али пару процов заказал.........На всякий.....Машина ездит,всё норм.Но записать туда уже ничего не получается.....
 
Я тоже помню после таких манипуляций с али пару процов заказал.........На всякий.....Машина ездит,всё норм.Но записать туда уже ничего не получается.....
Тоесть по логике - он работать должен, но на диагностику не выдит, и записать ничего нельзя?
 
Ну впринципе да. Прерывания по датчику коленвала работать будут соответственно и функции отрабатывать будут. А вот прерывания по uart нет так как векторные ссылки на их адреса находятся как раз таки в области Бут и если этот Бут увален то именно так и будет полутруп так сказать без возможности возрадиться
 
Ну впринципе да. Прерывания по датчику коленвала работать будут соответственно и функции отрабатывать будут. А вот прерывания по uart нет так как векторные ссылки на их адреса находятся как раз таки в области Бут и если этот Бут увален то именно так и будет полутруп так сказать без возможности возрадиться
Я другой эбу ншёл с бутом 2.04- а на залоченых проц поменяю (опыт есть), только вот не пойму- по логике после замены проца, прошить нужно опенбоксом и галочки поставить переписать бутлодер, пересчитать контрольную сумму и записать бут 2.04- у меня под них все прошивки + с подъёмом в буте проблем нет....)))
 
Опенбоксом не пробовал. Шил st10flasher только не помню софт какой но один из старых софтов точно
 
Не скажу какой-то из инета которая валяется валом, в поиске Гугле забивал чё выдало первое то и скачал так им и работаю.
 
Не скажу какой-то из инета которая валяется валом, в поиске Гугле забивал чё выдало первое то и скачал так им и работаю.
я этим флэшером не пользовался, в отличии от опенбокса у него настроек нет(по ходу автоматические), версия 1.5 , в опенбоксе как раз есть переписать с бутлодером (галочка)
 
В нем и настраивать нечего он полностью фулл льет в отличие от опенбокса. Опенбокс если галка не стоит область бута не пишет вот и все
 
В нем и настраивать нечего он полностью фулл льет в отличие от опенбокса. Опенбокс если галка не стоит область бута не пишет вот и все
Ну дело в том - получается опыт приобретать нужно путём метода проб, а это грозит ошибками)))), ну как по классике (опыт сын ошибок ТРУДНЫХ) )))
 
В нем и настраивать нечего он полностью фулл льет в отличие от опенбокса. Опенбокс если галка не стоит область бута не пишет вот и все
Тогда по идее st10flasher - пока проц не залочился - переписал бы фул и проц не закрылся бы?
 
Какая разница опенпорт тоже пижет фулл. Дело в том что когда Бут выше версии пишется ниже версией то потом процессору не сбросить биты в конце записи вот он и не может работать. А загрузчики все одинаковые почти одно и тоже делают при записи добавляют пару инструкций которые либо в конце записи удаляются как в случае с стфлешерем, а опенбокс не удаляет, проц должен сам при пуске пересчитать эту инструкцию, вот по этой причине если что не так после опенбокса блок ещё что-то делает то после стфлешера если не то писать блок полный труп навсегда
 
Какая разница опенпорт тоже пижет фулл. Дело в том что когда Бут выше версии пишется ниже версией то потом процессору не сбросить биты в конце записи вот он и не может работать. А загрузчики все одинаковые почти одно и тоже делают при записи добавляют пару инструкций которые либо в конце записи удаляются как в случае с стфлешерем, а опенбокс не удаляет, проц должен сам при пуске пересчитать эту инструкцию, вот по этой причине если что не так после опенбокса блок ещё что-то делает то после стфлешера если не то писать блок полный труп навсегда
Вопрос о взаимозаменяемости прошивок, в купленном блоке версия ПО0799-21 версия бутлодера 2.04 - в складках прошивки под ПО0799-51 и выше, (под бут 2.04) - подойдут? Авто работал на ПО0799-52..
 
Какая разница опенпорт тоже пижет фулл. Дело в том что когда Бут выше версии пишется ниже версией то потом процессору не сбросить биты в конце записи вот он и не может работать. А загрузчики все одинаковые почти одно и тоже делают при записи добавляют пару инструкций которые либо в конце записи удаляются как в случае с стфлешерем, а опенбокс не удаляет, проц должен сам при пуске пересчитать эту инструкцию, вот по этой причине если что не так после опенбокса блок ещё что-то делает то после стфлешера если не то писать блок полный труп навсегда
Как я понимаю ваши знания процесса, позволяют заглянуть дальше за горизонты - дозволенного на сегодняшний момент мне, поэтому не сердитесь.))))
 
Как я понимаю ваши знания процесса, позволяют заглянуть дальше за горизонты - дозволенного на сегодняшний момент мне, поэтому не сердитесь.))))
Вот пример, что слил , и что хочу залить
 

Вложения

  • Flash_19082305ori mikas11 2.04.bin
    896 КБ · Просмотры: 2
  • 0799_52_92benz_evro2_nomisfire 20.08.7.35.bin
    896 КБ · Просмотры: 4
Да я то и не сержусь. Главное чтоб Бут был одинаков а какая версия прошивки не особо то ему и важна. Если Бут не лоченый то сток всегда туда вернуться и подымает его
 
Назад
Верх Низ