Нет искры Хендай Солярис

Таулан

Участник форума
Регистрация
03.05.21
Сообщения
37
Реакции
2
Добрый день! Хендай Солярис 2017 года ЭБУ MEG17.9.21, АКПП. Нет искры, авто соответственно не заводится. При включении зажигания значок иммо и чек загораются, бензонасос качает. По сканеру при прокрутке обороты двигателя показывает. 12 вольт на катушки зажигания поступает. Поменяли датчик коленвала на новый. Уже залил и прошивку без иммо, все равно тоже самое. Может кто сталкивался с таким?
 
Добрый день! Хендай Солярис 2017 года ЭБУ MEG17.9.21, АКПП. Нет искры, авто соответственно не заводится. При включении зажигания значок иммо и чек загораются, бензонасос качает. По сканеру при прокрутке обороты двигателя показывает. 12 вольт на катушки зажигания поступает. Поменяли датчик коленвала на новый. Уже залил и прошивку без иммо, все равно тоже самое. Может кто сталкивался с таким?
Искра есть?
 
Насколько я помню, это авто может работать и без дпкв. А вот без дф вряд ли. Может с датчиком распредвала проблемы? Ошибок тоже нет никаких?
 
Добрый день! Хендай Солярис 2017 года ЭБУ MEG17.9.21, АКПП. Нет искры, авто соответственно не заводится. При включении зажигания значок иммо и чек загораются, бензонасос качает. По сканеру при прокрутке обороты двигателя показывает. 12 вольт на катушки зажигания поступает. Поменяли датчик коленвала на новый. Уже залил и прошивку без иммо, все равно тоже самое. Может кто сталкивался с таким?
эбу подкиньте на проверку
 
Если не поможет эбу, то попробуйте подкинуть другую машину.
 
Насколько я помню, это авто может работать и без дпкв. А вот без дф вряд ли. Может с датчиком распредвала проблемы? Ошибок тоже нет никаких?
Ошибок вообще никаких. Датчик фаз не меняли. На форсунки импульс тоже идет.
 
эбу подкиньте на проверку
Открыл крышку. Что там за искру отвечает. Сопротивление ключей нормальное.. По сканеру если дать принудительно искра появляется..
 
Последнее редактирование:
По сканеру если дать в ИМ то искра появляется....
 
Может у меня корявая прошивка без иммо? Может быть, что все таки в иммо дело? Или в этом случае на форсунки тоже не должны были идти импульсы?
 
Посмотри дпкв до конца воткнул? Там часто резинка не даёт, с ними её и так попробуй.
 
Чудес не бывает, тогда только эбу!
 
Насколько я помню, это авто может работать и без дпкв. А вот без дф вряд ли. Может с датчиком распредвала проблемы? Ошибок тоже нет никаких?
Не правильно помните, с ниссаном путаем!
 
Не правильно помните, с ниссаном путаем!
А вот и нет. Пока активна ошибка по дпкв авто заводится без датчика. Стоит только сбросить ошибку то всё, уже без дпкв не запускается.
 
А сигнализация стоит???
 
Нет, сигнализации нет. Пока остановились на ЭБУ, так как уже все перешерстили
была такая машина после аварии замкнули провода на датчике минусовой клемы . пришлось менять драйвер 40184 и все ок
 
Назад
Верх Низ