Нет ответа от контроллера COMBILOADER М74 К-LINE

stepanovstaf

Участник форума
Регистрация
31.10.23
Сообщения
92
Реакции
10
Всем привет!
Подскажите в чем может быть причина не проходит идентификация блока, пишет
Нет ответа от контроллера

Подключаюсь через кабель под этот блок, и сканаматик
 

Вложения

  • IMG_4782.jpeg
    IMG_4782.jpeg
    2,5 МБ · Просмотры: 25
Кабель
 

Вложения

  • IMG_4784.jpeg
    IMG_4784.jpeg
    774,8 КБ · Просмотры: 7
Переключатель на кабеле двигал в разные стороны один хрен не идентифицирует
 
Вот сам блок
 

Вложения

  • IMG_4785.jpeg
    IMG_4785.jpeg
    1,8 МБ · Просмотры: 19
Скорость обмена попробуйте среднюю поставить или низкую.
 
Попробуйте универсальным кабелем подключиться по схеме (в справке комбика есть). Может кабель косячный.
Да у меня универсальный кабель говно оказывается, не хватает больших пинов в нем, пробовал уже, не смог подключить
 
Да у меня универсальный кабель говно оказывается, не хватает больших пинов в нем, пробовал уже, не смог подключить
Есть фотка? Каких пинов не хватает? Можно добавить в принципе самому. Только пины нужны))
 
Должно быть вот так в Комбилоадере, на некоторых блоках k-line не установлена микросхема и блок прошивается по кан шине.
 

Вложения

  • М74.jpg
    М74.jpg
    141,9 КБ · Просмотры: 24
Чтение прошивки идет? Без идентификации?
 
Да, кстати. По м74 там 2 модуля. Кан и к-лайн. Лучше оба сразу открыть и не париться.
 
Попробую открыть второй модуль
 
Вторым модулем пробуй.
 
Я кстати поначалу шил м74 универсальным кабелем. Только подключка там весёлая по количеству пинов, плюс перемычка с резистором на 510ом на кановых блоках. После двух блоков блоков надоело. Спаял кабель с разъемами. Шьется комбиком, как по маслу.
 
Я кстати поначалу шил м74 универсальным кабелем. Только подключается там весёлая по количеству пинов, плюс перемычка с резистором на 510ом на кановых блоках. После двух забитых блоков блоков надоело. Спаял кабель с разъемами. Шьется комбиком, как по маслу.
В том то и дело, там 3 больших пина МИНУСА, и два больших Пина Плюса, а в универсальном кабеле по 1 пину больших
 
Конкретно на этом блоке нет кана, только к-line. Сканмат тут не нужен. Пробовали переключать к-линию тумблером на кабеле?
 
А да увидел что пробовали
 
Назад
Верх Низ