Оборудование для диагностики и прошивки Ford

vielho

@iba__700
Участник форума
Регистрация
01.06.22
Сообщения
536
Реакции
142
Ассаламу 1алайкум. Всем доброго времени суток. Возможно, данный вопрос здесь задавался и я повторяюсь, либо задаю вопрос не там, где нужно. Во всяком случае надеюсь, что исправите.

Я только начинаю делать прошивки на машины. У нас в Чечне очень популярны форды, собираюсь начать именно с них. Купил/скачал/раскопал пару десяток прошивок. Теперь вопрос лежит в оборудовании. Филату уже задавать вопросы некомфортно, много мучал его, поэтому спрашиваю у вас. Для прошивки ЭБУ и адаптации повершифта мне будет достаточно отлома SM2 Pro с Алика? Что еще нужно докупить? Или какое оборудование для этого нужно. Спасибо всем!
 
Чуть дополню. С вазов начинать не хочу, потому что их делают на каждой шиномонтажке. А фордов достаточно много, работающих только на фордах можно сосчитать на пальцах. На первый взгляд не скажу, что форды сильно сложнее в работе. Если положу блок, то будет затратнее, не отрицаю, но хочу начать и работать с ними. Знаю, что есть ПО по типу форскан, юсдс и так далее. Мне интересно, работает ли шнурок, что я получу скоро, с этим ПО. Заказываю с Алика, ссылку кидать можно или нет не знаю, но поделился ею Филат (фиолетовая плата, новый донгл, цена 8400).
 
Вот
 

Вложения

  • Screenshot_20230414-001021140_1.jpg
    Screenshot_20230414-001021140_1.jpg
    302,7 КБ · Просмотры: 77
Ассаламу 1алайкум. Всем доброго времени суток. Возможно, данный вопрос здесь задавался и я повторяюсь, либо задаю вопрос не там, где нужно. Во всяком случае надеюсь, что исправите.

Я только начинаю делать прошивки на машины. У нас в Чечне очень популярны форды, собираюсь начать именно с них. Купил/скачал/раскопал пару десяток прошивок. Теперь вопрос лежит в оборудовании. Филату уже задавать вопросы некомфортно, много мучал его, поэтому спрашиваю у вас. Для прошивки ЭБУ и адаптации повершифта мне будет достаточно отлома SM2 Pro с Алика? Что еще нужно докупить? Или какое оборудование для этого нужно. Спасибо всем!
J2534 взять лучше ори сканматик или опенпорт, сюрпризов не будет как с клонами.
 
J2534 взять лучше ори сканматик или опенпорт, сюрпризов не будет как с клонами.
Все правильно нужно взять J2534 сканматик и в дальнейшем проблем никаких небудет.
 
Покупайте ориг оборудование. Прошивки напрямую от авторов, всякими непонятными решениями можно подпортить не машину, а репутацию.
 
Ассаламу 1алайкум. Всем доброго времени суток. Возможно, данный вопрос здесь задавался и я повторяюсь, либо задаю вопрос не там, где нужно. Во всяком случае надеюсь, что исправите.

Я только начинаю делать прошивки на машины. У нас в Чечне очень популярны форды, собираюсь начать именно с них. Купил/скачал/раскопал пару десяток прошивок. Теперь вопрос лежит в оборудовании. Филату уже задавать вопросы некомфортно, много мучал его, поэтому спрашиваю у вас. Для прошивки ЭБУ и адаптации повершифта мне будет достаточно отлома SM2 Pro с Алика? Что еще нужно докупить? Или какое оборудование для этого нужно. Спасибо всем!
Для Фордов очень неплохая программа Forscan. И адаптации делает и диагностику и прочее, стоит копейки. Для работы с ней можно приобрести ELS27, только оригинал. С этим адаптером так же работают и другие программы для Форда, foccus, elmconfig, freessm для Субару и даже Stool для корректировки одометров. Большего и не нужно, кажется.
 
Ассаламу 1алайкум. Всем доброго времени суток. Возможно, данный вопрос здесь задавался и я повторяюсь, либо задаю вопрос не там, где нужно. Во всяком случае надеюсь, что исправите.

Я только начинаю делать прошивки на машины. У нас в Чечне очень популярны форды, собираюсь начать именно с них. Купил/скачал/раскопал пару десяток прошивок. Теперь вопрос лежит в оборудовании. Филату уже задавать вопросы некомфортно, много мучал его, поэтому спрашиваю у вас. Для прошивки ЭБУ и адаптации повершифта мне будет достаточно отлома SM2 Pro с Алика? Что еще нужно докупить? Или какое оборудование для этого нужно. Спасибо всем!
Если адаптации то esl327 и forscan. Если прошивка тогда сканмат и pcm или же это но с китая. Плюс ко всему сканмат хоть Китай хоть ори заменить esl327.
 
Если адаптации то esl327 и forscan. Если прошивка тогда сканмат и pcm или же это но с китая. Плюс ко всему сканмат хоть Китай хоть ори заменить esl327.
Зачем ему сканмат? ELS27 отлично работает, плюс разница в цене, сканмат 38 примерно а ELS27 чуть более 5. И зачем платить больше?
 
Зачем ему сканмат? ELS27 отлично работает, плюс разница в цене, сканмат 38 примерно а ELS27 чуть более 5. И зачем платить больше?
Он поставил вопрос прошивка и адаптация
 
А если брать Китай также 5р китаймат и ktm. Но а форскан это уже совсем легко.
 
Если только адаптация то я не спорю els вполне достаточно
 
Так и шить можно. И блоки привязывать и адаптации делать.
Привязывать и адаптации это прога делает а если сравнить сканмат и els у первого функционал больше.
 
А как прошить ems2204 с помощью els337
 
Привязывать и адаптации это прога делает а если сравнить сканмат и els у первого функционал больше.
Сканмат это другой уровень,никто и не спорит. По поводу ems,тут выбор большой, хочешь пцм, Алекс,ктаг чинский и много чего ещё.
 
Через опенпорт. Он же и адаптер 2534, и опять-таки дешевле чем сканматик.
Так и шить можно. И блоки привязывать и адаптации делать.
Ты вел разговор по els327. Вот я и задал вопрос как прошить. Так что не вводи человека который задал вопрос в заблуждение.
 
А на счет сканматик ему и китайского хватит вполне. С фордами он прекрасно работает. И цена матика и ktm всего 5р. Несколько машин сделает на ори насобирает.
 
Назад
Верх Низ