pcm vs ktag помогите разобраться

ALEX42

muravei
Участник форума
Регистрация
09.04.23
Сообщения
55
Реакции
3
Возраст
28
я новичок в прошивках авто имею только отлом pcm прошил пару машин .
как я понял pcm это только считывание калибровок а ktag это полностью можно всю память прочитать ?
 
Смотря какой блок пцм тоже читает и эпромм и флеш . Но не на всех блоках.
 
я новичок в прошивках авто имею только отлом pcm прошил пару машин .
как я понял pcm это только считывание калибровок а ktag это полностью можно всю память прочитать ?
Вальнул пцм-ом, поднял ктагом, нужны оба.
 
один загрузчик друг друга дополняют.
 
Конечно отлом валит блоки))
 
Да ребят , не просто так спросил про увал . Человек который меня на ставил заниматся прошивками примерно 10 лет сам занимается . И с его слов только в редких случиях покупает модули так все время на китайском кесе ктаге и тому подобном . и сказал в большенстве случев валит блок кривые руки и кривой софт
Согласитесь ?
 
Да ребят , не просто так спросил про увал . Человек который меня на ставил заниматся прошивками примерно 10 лет сам занимается . И с его слов только в редких случиях покупает модули так все время на китайском кесе ктаге и тому подобном . и сказал в большенстве случев валит блок кривые руки и кривой софт
Согласитесь ?
Дык он, получается, только несвежие авто делает. Недавно коллега митинским кессом порша усыпил, их же виртуальный сток пробовал залить....
 
Дык он, получается, только несвежие авто делает. Недавно коллега митинским кессом порша усыпи
Дык он, получается, только несвежие авто делает. Недавно коллега митинским кессом порша усыпил, их же виртуальный сток пробовал залить....
скорее всего не свежие авто года до 15
 
я новичок в прошивках авто имею только отлом pcm прошил пару машин .
как я понял pcm это только считывание калибровок а ktag это полностью можно всю память прочитать ?
Здравствуйте, изучите мат часть каждого из оборудования, там куча информации. Kess, ktag, pcm, combiloader и многие другие, разные флэшеры не панацея, в единичном количестве в Вашем арсенале, в этом огромном количестве и модификаций автомобилей в нашей нынешней ситуации.
 
Хелпы и карлисты в свободном доступе на куче форумов. Откройте, почитайте охват каждого из загрузчиков, может придёт понимание что такое Flash, eeprom, micro. Ваш товарищ работает K-Tag - ом, а лично Вы готовы вскрыть блок, припаяться к BDM площадке и пару ног на проце поднять? Попробуйте ВАЗ -ы последние им сделать... Информации валом, ждём готового ответа. Здесь роман в 4 томах писать надо чтоб Вам ответить.
 
Назад
Верх Низ