PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Кто нибудь пробовал делать бенчкабель с авт. управлением для 71 модуля по вот такой схеме:
Интересно, почему подключение питания перенесено с 1 и 2 пина DB-25 на 12 и 13?
бенч кабель для сканматика2 про и пцм флешера2.jpg
 
12 и 13 контакты используются для питания адаптера от сети 220В через понижающий БП (переменное 220В в постоянное +12В).
1 и 2 контакты используются для питания адаптера от АКБ через OBD2-колодку автомобиля.
Вероятно по этой причине.
И тут транзистор надо по-мощнее подбирать, т.к. некоторые ЭБУ потребляют достаточно много тока
 
Ребят получается если в паяю этот BT модуль в китайматик не заработает? Просто только пришел заказывал хрен знает когда
 

Вложения

  • IMG_20240204_185959.jpg
    IMG_20240204_185959.jpg
    258,8 КБ · Просмотры: 48
Возник вопрос, решил купить ори пцм, по скольку нету инфы делает ли отлом simos 12.1 57 модулем, дак вот суть вопроса, на сайте пцм написано что нужно будет обновлять драйвера для последней версии, но драйвера чего не сказано, будет ли 57 модуль работать с китайматиком 2.21.22? Или как с мд флэшером получится, что будет просить обновить дрова, и без этого никак не будет работать.
 
хонда цивик годов 2006
рсм отлом 13 модуль

еще не считывал прошивку
Вопрос у меня есть прошивки со складчины
Когда вычитаю иденты и найду такую же прошивку со складчины.
Прошивка зальется или же есть привязка прошивки к ЭБУ

или лучше вычитать сток и на калибровку отправить
 
Ребят может кто подскажет, нужно что сделать чтобы ори пцм и отломы не конфликтовали? Или все и так будет работать? Просто не охото чтоб залочили ори)
 
хонда цивик годов 2006
рсм отлом 13 модуль

еще не считывал прошивку
Вопрос у меня есть прошивки со складчины
Когда вычитаю иденты и найду такую же прошивку со складчины.
Прошивка зальется или же есть привязка прошивки к ЭБУ

или лучше вычитать сток и на калибровку отправить
Не лить со складки если очко вжим вжим
 
Вопрос у меня есть прошивки со складчины
Когда вычитаю иденты и найду такую же прошивку со складчины.
Прошивка зальется или же есть привязка прошивки к ЭБУ

или лучше вычитать сток и на калибровку отправить

Лучше придерживаться правила - если нечем поднять уваленный блок, то только заказывать на основе вычитанного
 
я понял вас парни.
Большое спасибо 🙏
 
Драйвера надо обновлять для оригинального ключа, если это требует программа.
 
Сегодня был удачно сделан EDC17CP57 MB Sprinter Classic 2018г. 69 модуль отлома 1.2.0 по розетке . Предварительно считал в бенче фул епром и пасс 71 модулем .... + СМ2про ОРИ
Здравствуйте А пасс для чего в этих блоках?
 
А есть вариант что считанный password не от него
 
А есть вариант что считанный password не от него
откуда он не верный пароль тебе возьмет? они находятся по определенным адресам программа другого не может вычтать
 
Назад
Верх Низ