PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

А можно подробнее про эту коробочку? Тоже не сталкивался пока с 71 модулем. По идее орига СМ2ПРО имеет все для работы на своих выводах. Но так как в этом коробасе пихнута какая то микросхема, интересно, что она даст удобного при работе, кроме того, что не нужно будет перепаивать китайский разъём с проводами? Пока не было времени разбираться с ней. Или я правильно понимаю, что китайматик имеет разъём внешнего питания на блоке, а СМ2ПРО нет, соответственно нужно подать питание именно на этот коробас, чтобы СМ завёлся. Так? На старых коробочках был разъём под питание, на новых исчез. Но остаётся вопрос, зачем там микруха, какую функцию она выполняет?
Микруха-обыкновенный ключ для автоматического управления питанием. При шитье на столе флешер выдает соотв. запрос. При ответе "да" питание на ЭБУ коммутируется через ключ в платке.
 
Микруха-обыкновенный ключ для автоматического управления питанием. При шитье на столе флешер выдает соотв. запрос. При ответе "да" питание на ЭБУ коммутируется через ключ в платке.
схемы нет случайно этой платки, у меня питание не подает при работе на ЭБУ, приходиться в ручном режиме
 
Всех приветствую! подскажите есть ли отличия в работе и возможностях между серебристым ktm и китайматиком sm2 pro? китаезы заявляют свежую версию софта китайматика про, так в чем его преимущества? Я так понял смысла переплачивать за pcmtuner нет никакого?
 
  • Лайк(+1)
Реакции: vlek
Всех приветствую! подскажите есть ли отличия в работе и возможностях между серебристым ktm и китайматиком sm2 pro? китаезы заявляют свежую версию софта китайматика про, так в чем его преимущества? Я так понял смысла переплачивать за pcmtuner нет никакого?
Читайте внимательно полностью.
 
схемы нет случайно этой платки, у меня питание не подает при работе на ЭБУ, приходиться в ручном режиме
У меня зеленая плата, микрос АО (4407А) - это силовой полевик. Затвор на 7-ю ногу DB25 SM2, исток - " +" внешнего питания, сток - выход на красные провода DB15 VECU
 
Где берут отлом сейчас ?
В каком последнем есть рабочий 31й модуль ?
для работы с Tatrix OP2
 
У меня зеленая плата, микрос АО (4407А) - это силовой полевик. Затвор на 7-ю ногу DB25 SM2, исток - " +" внешнего питания, сток - выход на красные провода DB15 VECU
Разобрался. Оказалось, что в Сканматике, который у меня наверное с момента его появления, непропай 7 ноги разьема DB25. На диагностику, видимо, эта Л линия никакого влияния не оказывала, поэтому я его не вскрывал ни разу. А тут пришлось вникнуть именно на 71 модуле, при управлении питанием через плату от китайматика. Никак не хотел появляться управляющий минус на 7 ноге. Вскрыл, а там непропай ))))). Вот ведь как бывает )))
 
Читайте внимательно полностью.
Я понимаю, что использовать SC2pro или просто SC2 с программой отломом для прошивки без разницы, а можно использовать клоны SC2 и SC2pro со сторонними программами диагностики ? В таком случае есть разница про или не про версия?
 
Я понимаю, что использовать SC2pro или просто SC2 с программой отломом для прошивки без разницы, а можно использовать клоны SC2 и SC2pro со сторонними программами диагностики ? В таком случае есть разница про или не про версия?
Про надо где j2534
 
Подскажите, донглы черные от SM2 и зелёные от SM2 PRO одинаковые?
 
Посмотреть бы на человека, который по 2-3 донгла покупает для сравнения.
Они никак не привязаны к SM2 и SM2 PRO, они идут с Китайматиками и/или просто сами по себе, т.к. это отлом PCM.
Они либо работают, либо рано или поздно помирают.
Конкретно у меня черный 67 в 1 - работает, не греется, как долго проработает неизвестно.
Мой продавец перед отправкой снял видео, где воткнул донгл в комп, показал, что все лицензии открыты, тут же упаковал и показал на конверте мой адрес. Всё Ок.
 
Просто хочу купить про и ключ, но в стране проживани за комплект должен дополнительно заплатить расстаможку. Поэтому буду покупать у разных продавцов и из разных комплектов
 
Доброго времени! Ребята, если правильно понимаю 1.20 КТМ не поставить на одном компе с оригиналом. Или есть пути решения?
 
Ярлыки переименовать
 
Дело в том, что отлом сносит оригу и ставит 1,20
 
И поставь на другой диск
 
Поставил отлом и оригинал на одном компе. Может пригодиться кому. Ставлю отлом и копирую из папки установки файлы в другую папку на рабочем столе. Затем ставлю оригинал как обычно. Запускаем оригинал с ярлыка на раб столе, а отлом запускаем из новой папки на раб столе. Осталось сделать запрет на выход в инет для отлома. Вот как то так)
 
копирую из папки установки файлы в другую папку
Зачем все так усложнять. При установке программа предлагает путь установки. Установить в разные папки, как сказал Мурад выше. Затем переименовать и изменить ярлык, чтоб не путаться...
 
Назад
Верх Низ