PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

  • Автор темы Автор темы DRON-1982
  • Дата начала Дата начала
Работает ли PCMflash (KTM)1.2.0+1.2.1 с версиями Сканматика выше чем 2.21.22 ?
Перепробовал разные версии прошивок Сканматика вплоть до 2.21.35. Прога Сканматик работает, что конечно радует. А вот PCMflasher с версиями в Сканматика ыше 2.21.22 работать не хочет.
 
Работает ли PCMflash (KTM)1.2.0+1.2.1 с версиями Сканматика выше чем 2.21.22 ?
Перепробовал разные версии прошивок Сканматика вплоть до 2.21.35. Прога Сканматик работает, что конечно радует. А вот PCMflasher с версиями в Сканматика ыше 2.21.22 работать не хочет.
Всё правильно, всё зависит от ключа
 
Работает ли PCMflash (KTM)1.2.0+1.2.1 с версиями Сканматика выше чем 2.21.22 ?
Перепробовал разные версии прошивок Сканматика вплоть до 2.21.35. Прога Сканматик работает, что конечно радует. А вот PCMflasher с версиями в Сканматика ыше 2.21.22 работать не хочет.
Работает без каких-либо доп. настроек и т.п.
 
Может файл DONGLE-1.2.0.exe нужен под другую версию прошивки SM2 ? У меня с прошивкой SM2_2.21.35_A71283 PCMфлешер не видит адаптер
флэшер никак не привязан к версии того или иного адаптера
 
Не стоит путать мягкое с тёплым, софт и железо
 
DONGLE-1.2.0.exe это сама прога PCMфлешер, под ключ версии 1.2.0.
Есть еще DONGLE-1.2.1.exe, это прога PCMфлешер под ключ версии1.2.1
Просто эти файлы мне попались под такими именами.
 
Этот донгл..не будет работать как писали выше,с любой другой версией. кроме как 21
Пцм ( ключ)..1 2 1 работает с 22 и с 21 версией сканмат
По крайней мере у меня работает
 
Последнее редактирование:
Этот донгл..не будет работать как писали выше,с любой другой версией. кроме как 21
Пцм ( ключ)..1 2 1 работает с 22 и с 21 версией сканмат
По крайней мере у меня работает
У меня сканмат PCMflash Китай который KTM200. Обновлен до 35 впаян блюпуп. Работает с PCMflash 1.20 и 1.21
 
Какая версия сканматика без разницы. Важно чтобы сам пцм соответствовал версии ключа!
 
Какая версия сканматика без разницы. Важно чтобы сам пцм соответствовал версии ключа!
По идее так и должно быть. ПЦМ поддерживает разные адаптеры, Мотор Скан, OpenPort2, SM2 и SM3.
Но после заливки SM2_2.21.35_A71283, ПЦМ перестает видеть его. Пишет, что адаптер отсутствует или занят другим приложением.
 
?
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Спасибо всем. Разобрался. Может кому будет полезно.
После прошивки SM2 до версии 2.21.35, нужно обновить драйвера, на те, которые встают при инсталяции Scanmatik_2.21.35_Setup.
Я просто напросто убирал галку установки драйверов, думал нафиг они нужны, если уже ранее были установлены.
Но в крайний раз установил галку и случилось чудо )))
Всем добра.
 
Всем доброго времени суток. Подскажите пож-та, получится ли прошить данный блок PCMflash v1.2.1 (отлом) ?
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Приветствую, не могу прочитать на столе 71 модулем блок EDC17C57, scanmatik 2 pro (ориг) + bench кабель с WB, иденты тоже не отдает, вход в режим программирования > ошибка. Подключаюсь по схеме (фото прикрепляю) из справки PCMFlash, питание подавал и через блок питания 12В на разъем Jack бенч кабеля и напрямую в блок через лабораторник, менял местами GPT пины, пробовал разными двумя ключами, зелёный и в прозрачном корпусе, версия софта 1.2.0.

Через софт сканматика блок (EDC17C57) на столе отвечает, ошибки читает. А также в этой связке успешно прочитал и записал на столе блок bosch 17.9.7.

У кого был опыт с данным блоком? существуют ли какие нибудь нюансы в подключении? прошу подсказать.
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Приветствую, не могу прочитать на столе 71 модулем блок EDC17C57, scanmatik 2 pro (ориг) + bench кабель с WB, иденты тоже не отдает, вход в режим программирования > ошибка. Подключаюсь по схеме (фото прикрепляю) из справки PCMFlash, питание подавал и через блок питания 12В на разъем Jack бенч кабеля и напрямую в блок через лабораторник, менял местами GPT пины, пробовал разными двумя ключами, зелёный и в прозрачном корпусе, версия софта 1.2.0.

Через софт сканматика блок (EDC17C57) на столе отвечает, ошибки читает. А также в этой связке успешно прочитал и записал на столе блок bosch 17.9.7.

У кого был опыт с данным блоком? существуют ли какие нибудь нюансы в подключении? прошу подсказать.
Какого года машина?
 
Назад
Верх Низ