Проблема с ХХ на ВАЗ 2110

Из 5 датчиков у вас есть которые не подходят (10мм)! Вам нужен 8мм.
По фото тяжело ремонтировать, я вам дал информацию, дальше сами думайте, машина очень простая!
 
Из 5 датчиков у вас есть которые не подходят (10мм)! Вам нужен 8мм.
По фото тяжело ремонтировать, я вам дал информацию, дальше сами думайте, машина очень простая!
Они все продаются для 2112, как определить что именно 8 мм, шляпку нужно мерить на РХХ?
Мерить сам носик или целиком диаметр шляпки?
 
На левом фото 8 мм, на правом нивский 10мм. Визуально маленький носик-конус или большой
 
10 шагов ни на что не наводит на мысль? раз подсоса нет, попробуйте подкинуть заведомо рабочий дроссель, износ самого дросселя никто не отменял
 
На 8 клоп 1,5 ставил в синей коробочке прям вот такой как на самой коробке нарисован я про форму носа и цвет.
 
10 шагов ни на что не наводит на мысль? раз подсоса нет, попробуйте подкинуть заведомо рабочий дроссель, износ самого дросселя никто не отменял
В чем ее износ может быть?
Вчера хотел почистить, в итоге чистить нечего оказалось, все без нагаров и масла, люфта нет никакого, зазоров тоже...
 
В чем ее износ может быть?
Вчера хотел почистить, в итоге чистить нечего оказалось, все без нагаров и масла, люфта нет никакого, зазоров тоже...
изнашивается нулевое положение в самом корпусе и появляется осевой люфт смотри внимательно
 
Новый дроссель не решил проблему.
Я решил проверить на подсос ещё раз на ярком солнышке
Обнаружил что травит из свечного колодца 3 цилиндра...
 
Сосало из крепежки катушки возле 3 цилиндра, там стояла шпилька, заткнул болтом , теперь подсоса нигде нет.
Но от этого тоже никакого толку😀
Хоть убей падает в низкий шаг
 

Вложения

  • IMG_20240316_155459.jpg
    IMG_20240316_155459.jpg
    6 МБ · Просмотры: 5
Какие ещё могут быть варианты?
Подсоса нет, дроссель новый, датчики на дросселе все новые, пропусков воспламенения нет.
Только хорошая компьютерная диагностика?
 
Как ни странно, проблема оказалось в самом РХХ который был по сути своей исправен.
Из под его шляпки шел подсос воздуха, заметил это только спустя несколько заходов дымогенератором.
Замазал герметиком места подсоса и шаги выровнялись.
Всем спасибо за информацию.
 

Вложения

  • photo_2024-03-26_09-07-36.jpg
    photo_2024-03-26_09-07-36.jpg
    119 КБ · Просмотры: 1
Назад
Верх Низ