Проблема с ХХ на ВАЗ 2110

Вложения

  • Screenshot_2024-03-14-08-13-02-525_ru.spb.OpenDiag.jpg
    Screenshot_2024-03-14-08-13-02-525_ru.spb.OpenDiag.jpg
    562,1 КБ · Просмотры: 20
  • Screenshot_2024-03-14-08-31-13-079_ru.spb.OpenDiag.jpg
    Screenshot_2024-03-14-08-31-13-079_ru.spb.OpenDiag.jpg
    779,1 КБ · Просмотры: 18
  • Screenshot_2024-03-14-08-31-25-952_ru.spb.OpenDiag.jpg
    Screenshot_2024-03-14-08-31-25-952_ru.spb.OpenDiag.jpg
    688,6 КБ · Просмотры: 19
Зачистил массы, но ситуация не изменилась..
Заметил еще что когда газ на холодную даешь, % ДПДЗ падает в 0.4
Кинул еще от генератора до кузова КГ..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    116,6 КБ · Просмотры: 6
  • 2.jpg
    2.jpg
    137,6 КБ · Просмотры: 5
Что могу сказать . По прошествии всего что было проделано если это не физически подклинивает дрзд и вы в этом уверены! То отдельно киньте массу на дпзд! Мыж вроде говорили а показаниях ацп дпдз перед запуском на холодную и на горячую когда зависли обороты! Да и те скрины с евро 0 не о чем!
 
Что могу сказать . По прошествии всего что было проделано если это не физически подклинивает дрзд и вы в этом уверены! То отдельно киньте массу на дпзд! Мыж вроде говорили а показаниях ацп дпдз перед запуском на холодную и на горячую когда зависли обороты! Да и те скрины с евро 0 не о чем!
АЦП ДПДЗ от 0.49 до 0.52 на холодную
На горячую в районе 0.52 - 0.54 когда зависли обороты и % открытия ДЗ 0.4
Бесконтактный ДПДЗ почти сразу 0.4 % показывает открытия.
Сегодня почищу ДЗ и датчик возьму новый, но мне кажется это ничего не изменит...
Наверное можно отметить, что когда с 0 запускаешь, и педаль не трогать то обороты и шаги держаться в норме..
Отдельная массна на ДПДЗ? Это в салоне в жгуте я так понимаю проводок определенного цвета нужно искать?
 
Массы датчиков не должны быть отдельно, они идут прямо в эбу, был опыт кидал отдельно массу на дмрв мозг начинал сходить с ума...
 
АЦП ДПДЗ от 0.49 до 0.52 на холодную
На горячую в районе 0.52 - 0.54 когда зависли обороты и % открытия ДЗ 0.4
Бесконтактный ДПДЗ почти сразу 0.4 % показывает открытия.
Сегодня почищу ДЗ и датчик возьму новый, но мне кажется это ничего не изменит...
Наверное можно отметить, что когда с 0 запускаешь, и педаль не трогать то обороты и шаги держаться в норме..
Отдельная массна на ДПДЗ? Это в салоне в жгуте я так понимаю проводок определенного цвета нужно искать?
на сайте чиптюнер есть статьи про массы автоваза, может там найдете решение))
 
на сайте чиптюнер есть статьи про массы автоваза, может там найдете решение))
С напругой ЭБУ все в порядке, недавно там все в порядок привел, просадки нет теперь, да и в салоне напругу покзывает уже 14.4 , куда еще больше..
 
Помню там на вазе в прошивках есть строка с галочкой "Адаптация нуля дросселя" , может у вас прошивка без такой галочки?
 
Помню там на вазе в прошивках есть строка с галочкой "Адаптация нуля дросселя" , может у вас прошивка без такой галочки?
С галочкой он зажигание выкл вкл и какое бы у него не было ацп дпзд станет 0
 
Если нагрузку дать на холодную а потом и на горячую тоже проверить -вентелятор, дальний свет, обогрев и тд в каналах ацп ДПДЗ меняет показания? Педаль не трогать! Если нет то массы будут не причём. Если ацп будет меняться не трогая педаль газа то просадка!
 
Выставил свой почти новый бесконтактный ДПДЗ не по 0 , а по АЦП, крутил его до 0.47 и затянул.
Посмотрю сейчас как и что.
 
Я конечно не знаю как сейчас бесконтактные датчики датчики на ваз работают, но раньше не один нормально не работал!
 
С ДПДЗ все стало нормально, но шаги все равно уходят в 10
Сегодня заехал на дымогенератор, ничего нигде не сифонит.
Какая то мистика...
 
Попробуйте со сканера управлять РХХ, закройте его в 0, за глохнет или судорожно будет работать? У вас РХХ соответствует дросселю? Нивский -под отверстие в доселе 10 мм, обычный 8мм.
 
Попробуйте со сканера управлять РХХ, закройте его в 0, за глохнет или судорожно будет работать? У вас РХХ соответствует дросселю? Нивский -под отверстие в доселе 10 мм, обычный 8мм.
Я разные пробовал, всех производителей
На фотках итоги, но симптомы те же, с Калугой вообще потом на холодную не запускается ДВС
На сканере я могу только шаги выставить, как его закрыть? В 10 шагов это максимальное закрытие уже , меньше не дает выставить
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    280,7 КБ · Просмотры: 15
  • 222.png
    222.png
    287 КБ · Просмотры: 16
Эти РХХ разные и они не взаимозаменяемые, адекватно работать не будут! Теперь нужно понять какой дроссель. Какое отверстие 8 или 10 мм? Ставьте который должен стоять! Если он не работает значит не исправен хоть и новый!
 
Поставили РХХ, сброс адаптаций обязательно! Какой ЭБУ стоит?
 
Эти РХХ разные и они не взаимозаменяемые, адекватно работать не будут! Теперь нужно понять какой дроссель. Какое отверстие 8 или 10 мм? Ставьте который должен стоять! Если он не работает значит не исправен хоть и новый!
Дроссель 46 мм 2112, сток
Я бы мог подумать на неисправность датчиков даже если они и новые, но что бы все 5, это очень невероятное совпадение.
 
Назад
Верх Низ