Прошивка Январь 7.2

Zazech

Участник форума
Регистрация
25.07.24
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
23
Всем привет!
Имею 2114 2005г с мотором 1.5 8v
Рампа соответственно с обраткой.
Стоит блок январь 7.2.
Хочу сменить двигатель на 11183 с калины 1.6 под управлением м73.
рампу свою хочу оставить.
Возник вопрос, нужно ли будет менять прошивку под 1.6 и сильно ли критична будет разница в них?
 
Всем привет!
Имею 2114 2005г с мотором 1.5 8v
Рампа соответственно с обраткой.
Стоит блок январь 7.2.
Хочу сменить двигатель на 11183 с калины 1.6 под управлением м73.
рампу свою хочу оставить.
Возник вопрос, нужно ли будет менять прошивку под 1.6 и сильно ли критична будет разница в них?
М73 с калины? Если да , нужно менять. Если январь оставить, то нет.
 
М73 с калины? Если да , нужно менять. Если январь оставить, то нет.
Да, забрал калину на разбор и чет тупанул и не посмотрел что там даже рампа без обратки😁.
Вот теперь думаю, чтобы мотор перекинуть мне надо только рампу свою поставить по сути, ну и нижнюю часть впуска куда форсы ставятся, я верно думаю?
 
Да, забрал калину на разбор и чет тупанул и не посмотрел что там даже рампа без обратки😁.
Вот теперь думаю, чтобы мотор перекинуть мне надо только рампу свою поставить по сути, ну и нижнюю часть впуска куда форсы ставятся, я верно думаю?
Рампа без обратку дает давление около 4 бар а ваша 2.5. топливо подача будет неправильная
 
Рампа без обратку дает давление около 4 бар а ваша 2.5. топливо подача будет неправильная
Это понятно, вопрос в том, что нужно оставить мне от своего мотора 1.5 чтобы уже «новый» 1.6 работал корректно.
Начитался тут, кто-то говорит что менять прошивку нужно будет из-за разности объема двигателя.
 
Это понятно, вопрос в том, что нужно оставить мне от своего мотора 1.5 чтобы уже «новый» 1.6 работал корректно.
Начитался тут, кто-то говорит что менять прошивку нужно будет из-за разности объема двигателя.
Я вот щас купил 2114 с 1,6 мотором 2010 год, воткнул диагностику и показало что стоит январь 7,2 со стоковым ПО для мотора 1,5, залил прошивку Калиновскую и всё, стала ехать получше.
 
Я вот щас купил 2114 с 1,6 мотором 2010 год, воткнул диагностику и показало что стоит январь 7,2 со стоковым ПО для мотора 1,5, залил прошивку Калиновскую и всё, стала ехать получше.
Как вариант поднять давление в рампе. Берёшь манометр, длинную головку или трубку и пробиваешь сверху (сминаешь регулятор вокруг соска под вакуумник) поднимаешь давление до 3.8 бар. И прошивку от 1.6. Будет около того. Если не лень вникать, то fantune бесплатный и катни по удк, расход приятно удивит.
 
Интерес ещё смотрю к "январям" есть, выложить надо ссылку на пакет программ для январиков ( откатка, прошивка, диагностика)
 
Сейчас мотрчик по акции 2500. Для откатики тазов
 
Вот этих программ вполне хватит для начала. Ну и несколько десятков литров понадобится бензина))
 
Я вот щас купил 2114 с 1,6 мотором 2010 год, воткнул диагностику и показало что стоит январь 7,2 со стоковым ПО для мотора 1,5, залил прошивку Калиновскую и всё, стала ехать получше
Я вот думаю только, что с рампой делать.
На калине же без обратки рампа, а я получается хочу с обраткой оставить.
Думаю что тупить будет.
Просто переделок много для того, чтобы рампу установить без обратки
 
Вот этих программ вполне хватит для начала. Ну и несколько десятков литров понадобится бензина))
Привет, не подскажешь каким адаптером легче всего подключаться к вазам?
Мне чисто параметры читать, ну и в перспективе заливать считывать прошивку.
 
Я вот думаю только, что с рампой делать.
На калине же без обратки рампа, а я получается хочу с обраткой оставить.
Думаю что тупить будет.
Просто переделок много для того, чтобы рампу установить без обратки
А у них разве давление рабочее не одинаковое? Что с обраткой что без
 
Ставь 183й мотор и прошивку от него и в путь) какая ему там разница какая обратка
 
Ну это я так считаю))) может кто поправит меня
 
Привет, не подскажешь каким адаптером легче всего подключаться к вазам?
Мне чисто параметры читать, ну и в перспективе заливать считывать прошивку.
К-лайн любой, две кнопки поставить, одну на вкл. Главного реле и вторую на колодку 43 пин + и можно шить через обд.
 
К-лайн любой, две кнопки поставить, одну на вкл. Главного реле и вторую на колодку 43 пин + и можно шить через обд.
Таким образом все блоки лады читать и шить можно или только январь и м73?
 
Назад
Верх Низ