С чего начать тюнинг для новичка на вазах

Nureke

Новенький
Регистрация
04.04.22
Сообщения
1
Реакции
0
Что нужно купить чтобы обеспечить толька ваз какие шнуры и программы и.т.
 
Плюсую, AriDanSon !!! За не большие деньги охват всего семейства ВАЗ. Плюс делает немного иномарки, и плюс диагностика.
 
Для нашего Питера можно, а для начала может пак загрузчик?
 
Сейчас МоторМастер скидки делает 30% на Сканмастер. И комплектацию можете сами выбрать,поштучно.
 
Человек начинает учиться, а Вы ему сразу ори, не думаю, что мы все сразу покупали станки, которые в углу пылились, а понять принципы программирования для начала можно и более бюджетно, тем более речь идёт про тазы, хоть на крайняк не надо хату продавать.
 
Человек начинает учиться, а Вы ему сразу ори, не думаю, что мы все сразу покупали станки, которые в углу пылились, а понять принципы программирования для начала можно и более бюджетно, тем более речь идёт про тазы, хоть на крайняк не надо хату продавать.
Так сканмастер, куда бюджетнее то )))
 
Ну можно взять обычный к-л адаптер, и на столе халявным софтом потренироваться, если попрет, то покупать нормальное оборудование, чтобы оно, как выше сказал не пылилось. Ори не поможет в данном случае, судя по вопросу.
 
Сам использую сканмастер Кан! Скажу так за эти деньги аналогов нет! Комбик выходит дороже. Для начала всё там есть, схемы подключения и даже распиновка кабелей, которые при желании можно самостоятельно изготовить
 
Ну можно взять обычный к-л адаптер, и на столе халявным софтом потренироваться, если попрет, то покупать нормальное оборудование, чтобы оно, как выше сказал не пылилось. Ори не поможет в данном случае, судя по вопросу.
К-лайн адаптер не даст вам такого охвата как сканмастер! А приложив блок, поедете поднимать к его за деньги!
 
Сканмастер кан для начала. По вазам работает хорошо. Для удобства надо брать комплект с кабелем molex.
 
Вы вопрос ТС прочли? Речь идёт о том, чтобы научиться, я сам сторонник хорошего оборудования и не раз пытался объяснить, почему мультиметр флюк стоит в три раза дороже, не понимают.
 
А приложив блок на старых вазах, можно и программатор прикупить, но им тоже надо понимать как пользовать
 
Вы вопрос ТС прочли? Речь идёт о том, чтобы научиться, я сам сторонник хорошего оборудования и не раз пытался объяснить, почему мультиметр флюк стоит в три раза дороже, не понимают.
Как я понял, есть ваше мнение и неправильное. Дайте новичку самому сделать выбор. Он написал, что ему необходима для обхвата ваза. Гранту к примеру он прошьет ломанным чиплоадером? Ему дали вектор, а дальше пусть сам решает, что ему по душе.
 
А приложив блок на старых вазах, можно и программатор прикупить, но им тоже надо понимать как пользовать
Изучайте мат часть! Чтобы понимать что будете делать, изначально диагностика затем чип-тюнинг! Тюнинг делать только на исправном авто, чтобы не возникало проблем!
 
Что касаемо ваза на чиптюнере много информации, можете почитать там! База стоковых прошивок у них в доступе!
 
Krakazab, не понял про матчасть? Я устраняю неисправности ремонтом а не прошивками.
 
Krakazab, не понял про матчасть? Я устраняю неисправности ремонтом а не прошивками.
Изучайте материалы по принципам работы ДВС! Системе впрыска, зажигания итд. Естественно прошивка не устраняет неисправность!
 
Назад
Верх Низ