Scanmatik КИТАЙ vs Оригинал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kvasil95

Новенький
Регистрация
02.04.24
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день всем. Прошу помощи у бывалых. Планирую приобрести сканматик. Работаю на грузовом СТО, но хочу именно свой прибор, чтоб не бояться сломать его.
Чем отличается клон от оригинала?
 
Добрый день всем. Прошу помощи у бывалых. Планирую приобрести сканматик. Работаю на грузовом СТО, но хочу именно свой прибор, чтоб не бояться сломать его.
Чем отличается клон от оригинала?
Смотря для чего вам сканматик китайский
 
Ну наши диагносты успешно клонами работают, даже шьют что то. Насчёт специфики работы процентов 50 машин камаз 5490. Остальное Китай и вымирающая Европа.
Хочу для начала освоить диагностику камаза, очень не хватает навыка посмотреть ошибки.
 
Ну наши диагносты успешно клонами работают, даже шьют что то. Насчёт специфики работы процентов 50 машин камаз 5490. Остальное Китай и вымирающая Европа.
Хочу для начала освоить диагностику камаза, очень не хватает навыка посмотреть ошибки.
За такую цену бери и не думай даже. Зато потерять его не так страшно будет. Для диагностики более чем сойдет. Да и в качестве j2534 сойдет. Но все зависит от его качества.
 
Добрый день всем. Прошу помощи у бывалых. Планирую приобрести сканматик. Работаю на грузовом СТО, но хочу именно свой прибор, чтоб не бояться сломать его.
Чем отличается клон от оригинала?
Я купил SM2Pro работает только с версией Сканматик 2.21.22 Камаз 5490 прочитал только блок упр. двигателем. ADM3, EBS3 и тд. не видит. Газель с каминс наоборот ABS увидел, двигатель нет. Китаец с высоким рейтингом и кучей отзывов говорит возвращай обратно. На работе оригинал за 48 читает ошибки, видит параметры всех блоков 5490, для остальных авто есть свои сканеры.
 
Последнее редактирование:
Я купил SM2Pro работает только с версией Сканматик 2.21.22 Камаз 5490 прочитал только блок упр. двигателем. ADM3, EBS3 и тд. не видит. Газель с каминс наоборот ABS увидел, двигатель нет. Китаец с высоким рейтингом и кучей отзывов говорит возвращай обратно. На работе оригинал за 48 читает ошибки, видит параметры всех блоков 5490, для остальных авто есть свои сканеры.
Если работаете на профессиональном уровне, это не то на чём следует экономить, купите оригинал и радуйтесь
 
Я купил SM2Pro работает только с версией Сканматик 2.21.22 Камаз 5490 прочитал только блок упр. двигателем. ADM3, EBS3 и тд. не видит. Газель с каминс наоборот ABS увидел, двигатель нет. Китаец с высоким рейтингом и кучей отзывов говорит возвращай обратно. На работе оригинал за 48 читает ошибки, видит параметры всех блоков 5490, для остальных авто есть свои сканеры.
Я приобрёл китайца. История точно такая же.
Как я понял, на китайском не работает шина CAN, связь только по K линии. В этом и проблема
 
Добрый день всем. Прошу помощи у бывалых. Планирую приобрести сканматик. Работаю на грузовом СТО, но хочу именно свой прибор, чтоб не бояться сломать его.
Чем отличается клон от оригинала?
БЕРИ ДЛЯ НАЧАЛА КИТАЙМАТИК. ТЕМ БОЛЕЕ МЫ УЖЕ ЗНАЕМ КАК ЕГО ОЖИВИТЬ. НЕДАВНО МОЙ КИТАЙМАТИК РЕШИЛ МЕНЯ ПОКИНУТЬ. ТАК СКАЗАТЬ САНКЦИИ ПОСТАВИТЬ. ОТКАЗАЛ STM32F105. ЗАКАЗАЛ НА АЛИКЕ МИКРУХУ ПЕРЕПРОШИЛ ЕГО И ВУАЛЯ КИТАЙМАТИК СНОВА В РАБОТЕ
 
Если очень хочется заниматься бесконечной перепрошивкой китайматика, а не работой своей непосредственной, то хороший вариант.
 
На оригинальный будет гарантия год, да и ремонт копеечный после этого. Чтобы не отбить за это время деньги, которых он стоит нужно работать либо за пиво либо вообще за бесплатно.
 
Если очень хочется заниматься бесконечной перепрошивкой китайматика, а не работой своей непосредственной, то хороший вариант.
Интересно, что с ним такого надо делать, что бы бесконечно перепрошивать. В наличии ори и китаец. Китайский использую для диагностики, если и накроется то не жалко, но уже год работаю без проблем.
 
Да всё Вы прекрасно знаеете. Не даром тут тема на 500 страниц была.
 
У меня их два.Один заблочился,достал второй работаю, вечером сел 30 мин потратил восстановил первый.Цена вопроса 7000 руб по отношению к оригиналу 38000 руб.
 
Да всё Вы прекрасно знаеете. Не даром тут тема на 500 страниц была.
500 страниц чего? Флуда? Какие трансиверы перепаять? Как блютуз прикрутить страниц 150 обсуждали. Последние 15 страниц как подключить пять проводов от St-link? Там непосредственно по проблемам Китайматика, хорошо если страниц 20 наберётся. И то, какие основные проблемы были? Как правило из-за самих пользователей. Они его сами блокировали по невнимательности. Китаец, после незначительной доработки, работает не хуже оригинала. А у некоторых нормально работает и без доработки.
Самое главное, его не жалко для диагностики совать во все автомобили. Ляжет, ну и ладно. А ори для чипа. Хорошая связка.
 
Работал какое-то время китаем, перепаял VP233 (для успокоения, проблем не было). Проблем никаких.
Сейчас взял оригу, в новые тачки лезть шить китаем - стремно.

Надо старый китайматик на продажу выставить штоль...
 
Шить само собой ориг. Во-первых надёжнее, во-вторых , если что не так, можно и в техподдержку обратиться. А для диагностики - китай самое то.
 
У меня их два.Один заблочился,достал второй работаю, вечером сел 30 мин потратил восстановил первый.Цена вопроса 7000 руб по отношению к оригиналу 38000 руб.
Работал какое-то время китаем, перепаял VP233 (для успокоения, проблем не было). Проблем никаких.
Сейчас взял оригу, в новые тачки лезть шить китаем - стремно.

Надо старый китайматик на продажу выставить штоль...
На стенку его повесте как наглядную демонстрацию собственной жадности.

Все сообщения толко подвердили мои слова насчет возни с ним, и еще много сюрпризов будет. ТС хочет освоить грузовой транспорт (5490). Как минимум - софт на клоне для этих машин уже устаревший.

Скупой платит дважды.
 
На стенку его повесте как наглядную демонстрацию собственной жадности.
Рот себе с мылом помойте, как наглядную демонстрацию собственной тупости.
Откуда вы можете знать про мою жадность, основываясь на одном посте в интернете? Был у меня оригинальный 2 про, потом случилось небольшое жизненное обстоятельство, продал все оборудование. Потом по мере возможности купил опять.
А вот вам бы думать научиться, язык быстрее головы работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ