Scanmatik КИТАЙ vs Оригинал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А это всего лишь совет был, того что можно сделать с клоном, не надо так близко к серду воспринимать. И делать мне какие то выводы про Вас вообще никчему. У меня всё нормально работает, и голова в том числе. Вы выклыдываете свои мысли, а я свои. Форум ведь создан для свободного общения, не так ли?
 
А это всего лишь совет был, того что можно сделать с клоном, не надо так близко к серду воспринимать. И делать мне какие то выводы про Вас вообще никчему. У меня всё нормально работает, и голова в том числе. Вы выклыдываете свои мысли, а я свои. Форум ведь создан для свободного общения, не так ли?
Эм. Вы аккаунт забыли сменить. Не с того писали сообщение первое...

1712580633670.png
1712580644682.png
 
У меня два. И что?
 
На стенку его повесте как наглядную демонстрацию собственной жадности.

Все сообщения толко подвердили мои слова насчет возни с ним, и еще много сюрпризов будет. ТС хочет освоить грузовой транспорт (5490). Как минимум - софт на клоне для этих машин уже устаревший.

Скупой платит дважды.
Я не спорю, я заплатил два раза по 3200, а вы один 40 000 и как бы оба работаем.Кому как интересней, но у меня есть более важные планы куда потратить оставшиеся 30 000.
 
Я понимаю, что внутри оригинала есть интеллектуальная собственность и то, что китайцы умеют повторять плюс/минус с нарушением всех стандартов и качества... Но неприходила ли идея,сделать хотя бы разовую акцию , понизить цену до китая ... ведь ясно и очевидно, что китайцы продают его с плюсом и богатеют на этом
 
Я понимаю, что внутри оригинала есть интеллектуальная собственность и то, что китайцы умеют повторять плюс/минус с нарушением всех стандартов и качества... Но неприходила ли идея,сделать хотя бы разовую акцию , понизить цену до китая ... ведь ясно и очевидно, что китайцы продают его с плюсом и богатеют на этом
Он давно окупился можно цену скинуть до китайца и народ будет у них покупать больше оно на то и выйдет
 
Он давно окупился можно цену скинуть до китайца и народ будет у них покупать больше оно на то и выйдет
Нет же. Все купят просто и все. Производителю потом на чем деньги зарабатывать?
Обновления то бесплатные.
 
Нет же. Все купят просто и все. Производителю потом на чем деньги зарабатывать?
Обновления то бесплатные.
Сколько он еще будет актуален. Надо что то новое уже придумывать
 
Китай/Орги - возьму китай. По части J2534 интерфейса работает пуля в пулю. Лично мой выбор, если потребуется приобрести - китай. Почему? Да потому-что производитель наш совсем ох*ел....
Цену задрать в 2 раза на ровном месте мы сумели лихом. А вот "развитие" прибора в целом стоит на месте который год.
Уже ссаный N3Line имеет поддержку API 5.0, сканматик топчется на месте со своим унылом 4.0.4...
В целом, как устройство J2534 не развивается - ни кол-во линий, ни версии протоколов, ни хрена.
Про его "диагностические" возможности я скромно умолчу - это "узкий" круг на любителя....

В целом та-же ситуация что и с PCM'ом. Помню когда его ломанули, у Олега как из пушки посыпались модули и обновления.... Волшебный пендель....
 
Китай/Орги - возьму китай. По части J2534 интерфейса работает пуля в пулю. Лично мой выбор, если потребуется приобрести - китай. Почему? Да потому-что производитель наш совсем ох*ел....
Цену задрать в 2 раза на ровном месте мы сумели лихом. А вот "развитие" прибора в целом стоит на месте который год.
Уже ссаный N3Line имеет поддержку API 5.0, сканматик топчется на месте со своим унылом 4.0.4...
В целом, как устройство J2534 не развивается - ни кол-во линий, ни версии протоколов, ни хрена.
Про его "диагностические" возможности я скромно умолчу - это "узкий" круг на любителя....

В целом та-же ситуация что и с PCM'ом. Помню когда его ломанули, у Олега как из пушки посыпались модули и обновления.... Волшебный пендель....
N3line умеет работать с Камаз 5490?
Когда вы последний раз доставали can clip?
Почему вы купите именно сканатик Китай а не что-то другое j2534?
Почему вы идёте в магазин и не задумываетесь насчёт цены если вам что-то ну очень понравилось и хочется?
 
N3line умеет работать с Камаз 5490?
Когда вы последний раз доставали can clip?
Почему вы купите именно сканатик Китай а не что-то другое j2534?
Почему вы идёте в магазин и не задумываетесь насчёт цены если вам что-то ну очень понравилось и хочется?
1) По поводу диагностических возможностей приборов я описал в "первом" посте. В моем контексте он рассматривается как J2534 устройство, а не "сканер"
2) Вообще не достаю - у нас голимые японцы и ваги.
3) Внимательно перечитываем мой пост.
4) Вообще не пришей пи*де рукав вопрос, ибо смысл смысл моего поста в другом....

Иные устройства, с поддержкой того-же API5 в РФ вы не купите просто так.... Все забугорного изготовления.
 
Api5 применяется нужен исключительно в консалте. Остальное звучит как оправдание покупки за дешево китайского говна. Вы назовете хоть один прибор с такими же возможностями за такую же цену??? Только в совокупности, а не то что именно Вам, видити ли, надо (голимый api5 и японцы с вагами). Если нет, то и некуй говорить, что производитель цену загнул.

Гоаорить про цену легко, когда есть китайцы, которые ни копейки не вложили, и есть алиэкспресс. И теперь все готовы цену сравнивать, да еще и производителя учить как ему продавать и за сколько. А оправдания покупки краденного никогда нет и небудет. Пиз-ный мерседес всегда будет дешевле стоить.

И не надо забывать, что в эту цену под прибор обновления выходили и выходят уже 11 лет. Производитель к вам повернулся лицом, а вы к нему жопой, как только на горизонте замаячила перспектива его нае...ть покупая дешевый китайский контрафакт.
 
Последнее редактирование:
Если покупать на озоне sm2pro, он подделка? И кто об этом должен беспокоиться? Производитель? Продавец? Или покупатель? Или просто всем пофиг? К чему эти все споры если всё покупается и продается.
 
Api5 применяется нужен исключительно в консалте. Остальное звучит как оправдание покупки за дешево китайского говна. Вы назовете хоть один прибор с такими же возможностями за такую же цену??? Только в совокупности, а не то что именно Вам, видити ли, надо (голимый api5 и японцы с вагами). Если нет, то и некуй говорить, что производитель цену загнул.

Гоаорить про цену легко, когда есть китайцы, которые ни копейки не вложили, и есть алиэкспресс. И теперь все готовы цену сравнивать, да еще и производителя учить как ему продавать и за сколько. А оправдания покупки краденного никогда нет и небудет. Пиз-ный мерседес всегда будет дешевле стоить.

И не надо забывать, что в эту цену под прибор обновления выходили и выходят уже 11 лет. Производитель к вам повернулся лицом, а вы к нему жопой, как только на горизонте замаячила перспектива его нае...ть покупая дешевый китайский контрафакт.
Сколько эмоций.... И лицо и жопу приплели, а фактов ноль. Вы конкретно напишите, чем китайматик хуже ( как адаптер j2534) для диагностики, по сравнению с ори. Воду лить не надо. Имею и тот и другой, понятие имею о чем речь. Только факты : 1,2,3...и т.д.
Не пишите про трансиверы, их только ленивый не перепаял (хоть у половины пользователей работает и так), и про то, что блокируется(блокируется не сам, а через не совсем правильные действия владельца).
 
Сколько эмоций.... И лицо и жопу приплели, а фактов ноль. Вы конкретно напишите, чем китайматик хуже ( как адаптер j2534) для диагностики, по сравнению с ори. Воду лить не надо. Имею и тот и другой, понятие имею о чем речь. Только факты : 1,2,3...и т.д.
Не пишите про трансиверы, их только ленивый не перепаял (хоть у половины пользователей работает и так), и про то, что блокируется(блокируется не сам, а через не совсем правильные действия владельца).
Я так, для поддержания беседы (тоже оба на руках)
1. Отсутствие bluetooth :)
 
Я так, для поддержания беседы (тоже оба на руках)
1. Отсутствие bluetooth :)
Соглашусь, но только отчасти. Для меня это не недостаток, я bluetooth не использую, только через кабель, даже ори. Думаю таких 50/50. Это больше про удобство а не про работоспособность. 🙂
 
Сколько эмоций.... И лицо и жопу приплели, а фактов ноль. Вы конкретно напишите, чем китайматик хуже ( как адаптер j2534) для диагностики, по сравнению с ори. Воду лить не надо. Имею и тот и другой, понятие имею о чем речь. Только факты : 1,2,3...и т.д.
Не пишите про трансиверы, их только ленивый не перепаял (хоть у половины пользователей работает и так), и про то, что блокируется(блокируется не сам, а через не совсем правильные действия владельца).
Фактов ноль? Да форумы уже завалены фактами. Вы два из них в своем же сообщении упомянули. И сами же сужаете его область применения (как адаптер J2534). А про лотерейное качество сборки с БУшными деталями и муляжами вместо микросхем тоже не надо писать? А про что еще не надо писать?

И мой ответ был не Вам, а товарищу недовольному ценой. Может ему производитель должен чего? Я конечно не в курсе, но мало ли...

P.S. Вот странный подход, ТС спросил про конкретное применение - грузовые, включая 5490. Для шушаек разных вариант пойдет, но никак не грузовые, где цена простоя оборудования/парка выливается в приличные суммы. И увал блока не заканчивается разбитым лицом (это если кто то из обслуживаемой организации узнает каким г...м их машины обслуживают), Но каждому надо вставить свои пять копеек, как унего все гладко (как правило, это будет 71 модуль в отломаном ПЦМ) и производитель окуел с ценой видите ли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ