Scanmatik КИТАЙ vs Оригинал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Фактов ноль? Да форумы уже завалены фактами. Вы два из них в своем же сообщении упомянули. И сами же сужаете его область применения (как адаптер J2534). А про лотерейное качество сборки с БУшными деталями и муляжами вместо микросхем тоже не надо писать? А про что еще не надо писать?

И мой ответ был не Вам, а товарищу недовольному ценой. Может ему производитель должен чего? Я конечно не в курсе, но мало ли...

P.S. Вот странный подход, ТС спросил про конкретное применение - грузовые, включая 5490. Для шушаек разных вариант пойдет, но никак не грузовые, где цена простоя оборудования/парка выливается в приличные суммы. И увал блока не заканчивается разбитым лицом (это если кто то из обслуживаемой организации узнает каким г...м их машины обслуживают), Но каждому надо вставить свои пять копеек, как унего все гладко (как правило, это будет 71 модуль в отломаном ПЦМ) и производитель окуел с ценой видите ли.
Что прошивают в грузовых машинах?
 
Тоже самое, что и в легковых, только есть своя специфика - намного проблем решаются именно репрогом, чем на легковых. Посмотрите таблицу применяемости в СМ по грузовым, там много где репрог идёт прямо из родной программы.
 
alexno12345, слейте базу авто у лаунча, и добавьте в сканматик! око за око!
 
Производитель пошёл другим путём, долгим, но верным. Ущерб от этого китайского г...на был нанесен очень серьезный. И все, кто причастен потихоньку будут нести ответственность и возмещать убытки, по всей строгости закона.
 
Производитель пошёл другим путём, долгим, но верным. Ущерб от этого китайского г...на был нанесен очень серьезный. И все, кто причастен потихоньку будут нести ответственность и возмещать убытки, по всей строгости закона.
Прям все - все? Вы сами в это верите? Главное не забудьте китайцам предъявить.
 
Так с китайцев и начали (нафига сдался какие то чудики с авито, продавшие пять приборов). Если Вам и правда интересно, то можете внимательно проверить кол-во продавцов на али, их состав, объявления, и то как он начал меняться с осени. На сегодняшний день на али в большинстве своём происходит сброс хлама через посредников по бросовым ценам. Других подробностей я не могу рассказывать, всё в процессе, он не быстрый и не простой.
 
Вот один из последних прикрытых "проэктов".

1712844927755.png ->>> 1712845158813.png

Как всё красиво начиналось... торговали-веселились... посчитали-прослезились...
 
Есть ещё пословица : цыплят по осени считают. Запасаемся попкорном и смотрим.
 

@alexno12345

Можешь тут усираться сколько влезет, мешая теплое с мягким. Факт останется фактом - китайматик для репрога, в формате j2534 устройства, не уступает оригиналу ни в чем. Особенно в цене XD.​

Всякие Камазы и прочая отечественная "хламобаза" меня вообще не интересует. Сканматик как "комплекс" для диагностики вообще не рассматривался в моем случае.

 
Это ты тут усираешся со своим барахлом ворованным. Если ты с пеной у рта доказываешь, что нет разницы между краденым (софтом, машиной, или чем угодно), то тебе нечего объяснять дальше. Это вопрос гигиены, а не технических особенностей оборудования. Только не забывай, что софт, прошивка в твоем приборе - это не марсиане делали, а совершенно определенные люди, тратили на это время и силы, которые ничего тебе лично не должны.
 
Это ты тут усираешся со своим барахлом ворованным. Если ты с пеной у рта доказываешь, что нет разницы между краденым (софтом, машиной, или чем угодно), то тебе нечего объяснять дальше. Это вопрос гигиены, а не технических особенностей оборудования. Только не забывай, что софт, прошивка в твоем приборе - это не марсиане делали, а совершенно определенные люди, тратили на это время и силы, которые ничего тебе лично не должны.
а вы когда софт в авто меняете вас совесть не мучает о чем вы пишите? его же тоже сломали и продают, а его другие покупают и перепродают, дак в чем разница для вас?
 
Какой мы софт меняем в авто, сломали и продаем? Вы о чём вообще???
 
Ни я, ни компания Сканматик НЕ занимается ни чип-тюнингом, ни модификацией прошивок, ни тем более их продажей. Вы чего то путаете.
 
Какой мы софт меняем в авто, сломали и продаем? Вы о чём вообще???
О том что вы пользуете "чужую интелектуальную собственность" без получения на то разрешения с материальной выгодой для себя. Вы по сути тот-же вор что и китайцы. Как говориться пиздеть то ты умеешь... "В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь". Разработчики софта, который вы перезаписываете используя дампы, давал вам разрешение на использование своей "интелектуальной собственности"? Да х*я лысого вам кто что давал или разрешал... Все слито/спижено и выложено в доступ 3ми лицами - пользуйте на здоровье.
 
Ни я, ни компания Сканматик НЕ занимается ни чип-тюнингом, ни модификацией прошивок, ни тем более их продажей. Вы чего то путаете.
дак люди которые покупают sm2pro на торговой площадке тоже ни чего не взламывают и не потделывают, они просто покупают что продают в магазине? а у вас какие то притензии..
 
Это ты тут усираешся со своим барахлом ворованным. Если ты с пеной у рта доказываешь, что нет разницы между краденым (софтом, машиной, или чем угодно), то тебе нечего объяснять дальше. Это вопрос гигиены, а не технических особенностей оборудования. Только не забывай, что софт, прошивка в твоем приборе - это не марсиане делали, а совершенно определенные люди, тратили на это время и силы, которые ничего тебе лично не должны.
Вы по жизни такой правильный, или только, что касается Сканматика? Во всем следуете букве закона и улицу переходите только в положенном месте, и скорость не превышаете, и нигде ничего не нарушаете ни-ни, даже ни на полшишечки. Это ведь тоже, как Вы выразились, вопрос гигиены. Нельзя быть немножко беременным. Если Вы занимаетесь ремонтом автомобилей, и весь такой правильный, значит у Вас весь софт, оборудование и инструменты строго оригинал? И не имеете ни одного левого калька? Можете писать, что угодно и доказывать, что все вокруг в дерьме, и только Вы в белом, но я уже давно живу на этом свете и в чудеса не верю. Много повидал людей и хороших, и плохих, но на 100% правильных, к сожалению видеть не довелось, так что не надо учить других как жить. Не надо рассказывать, что Вы святее папы римского.
P. S. Админы, извините за флуд.
 
А то что Вы сейчас написали - это вилами по воде. Я где то говорил, что я святее папы римского? Есть претензии - предъявляйте. Если я или компания что-то у кого то украли, то давайте конкретику. Еще раз повторяю - мы не занимаемся ремонтом и чип тюнингом, модификацией прошивок и их продажей. А вот китайский клон - это воровство нашей интеллектуальной собственности, совершенно конкретное, и именно о ней тут идёт речь. Я никого не обвиняю в том, что он купил где то и пользуется, но меня напрягают (м)чудаки, которые на белом глазу тут заявляют про то, что:
1) он ничем не отличается (даже как J2534 там куча отличий)
2) про цену которую загнул производитель
 
О том что вы пользуете "чужую интелектуальную собственность" без получения на то разрешения с материальной выгодой для себя. Вы по сути тот-же вор что и китайцы. Как говориться пиздеть то ты умеешь... "В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь". Разработчики софта, который вы перезаписываете используя дампы, давал вам разрешение на использование своей "интелектуальной собственности"? Да х*я лысого вам кто что давал или разрешал... Все слито/спижено и выложено в доступ 3ми лицами - пользуйте на здоровье.
Не кисло тебя проперло если ты меня в воровстве обвиняешь. Давай конкретику, какой я/мы софт использовали, перезаписали кому то, когда и где. Или ты даёшь конкретный пример или ты просто ПИ...БОЛ!
 
А то что Вы сейчас написали - это вилами по воде. Я где то говорил, что я святее папы римского? Есть претензии - предъявляйте. Если я или компания что-то у кого то украли, то давайте конкретику. Еще раз повторяю - мы не занимаемся ремонтом и чип тюнингом, модификацией прошивок и их продажей. А вот китайский клон - это воровство нашей интеллектуальной собственности, совершенно конкретное, и именно о ней тут идёт речь. Я никого не обвиняю в том, что он купил где то и пользуется, но меня напрягают (м)чудаки, которые на белом глазу тут заявляют про то, что:
1) он ничем не отличается (даже как J2534 там куча отличий)
2) про цену которую загнул производитель
Так вот оно что, Михалыч :ROFLMAO:. Это представитель ори сканматика.
Вас больше напрягает то что на ручках вас не носят и не боготворят и не более. Напрягает что могу и неприятную правду сказать про вашу техническую сторону прибора и т.д.
Какого х*я вы вообще забыли на форуме чип-тюнеров где каждый первый пользует чужую и.с. и в хвост и в гриву?
Это вы с пеной урта пытаетесь тут кому-то что то рассказать и доказать в попытках склонить людей к покупке своей продукции...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ