Shacman 2019 г. edc17cv44 чтение на столе

Тогда в BSL вскрывай
 
Прочитал.Проблема была в GPT.Спасибо Олегу,подсказал ,что и как проверить.Один контакт на кабеле не так подписан был.
 
Прочитал.Проблема была в GPT.Спасибо Олегу,подсказал ,что и как проверить.Один контакт на кабеле не так подписан был.
Добрый день. Поделитесь итоговым верным подключением, пожалуйста.
 
С 2018 года нужен K-Line. На каком он пине ЭБУ? На 59?
 
Нашёл сам. Да, на 59.
 
Прочитал.Проблема была в GPT.Спасибо Олегу,подсказал ,что и как проверить.Один контакт на кабеле не так подписан был.
Привет. Подскажи пжлст, как связаться с Олегом?
 
Очень понятно... на каком сайте и какой ответ.
 
Есть оригинальный Комбик с модулем. Есть задача слить фулл с Ситрака, EDC17cv44.
Купил универсальный кабель для СМ2 и кабель со штатными разъёмами ЭКУ, взамен свободных проводов, чтобы блок с машины не свинчивать. Завтра наверно буду пробовать... хочется уточнить проблемы у спецов, вот и интересуюсь. В качестве "2534" использую СМ2Про.
Опен-боксом и считывал и заливал калибровки, но есть нужда перестраховаться имея фулл.
Если где не верно выразился, извиняюсь.
 
Есть оригинальный Комбик с модулем. Есть задача слить фулл с Ситрака, EDC17cv44.
Купил универсальный кабель для СМ2 и кабель со штатными разъёмами ЭКУ, взамен свободных проводов, чтобы блок с машины не свинчивать. Завтра наверно буду пробовать... хочется уточнить проблемы у спецов, вот и интересуюсь. В качестве "2534" использую СМ2Про.
Опен-боксом и считывал и заливал калибровки, но есть нужда перестраховаться имея фулл.
Если где не верно выразился, извиняюсь.
ну вам тогда Олег не поможет.
 
Это понятно... Изначально форумы создавались для обмена опытом, я помню эти времена... а теперь точно не для этого :) Сейчас пробегаюсь по инету для поиска адекватного спеца по ситракам... И обязательно найду, как нашёл по ДАФ-ам адекватных ребят :)
 
Это понятно... Изначально форумы создавались для обмена опытом, я помню эти времена... а теперь точно не для этого :) Сейчас пробегаюсь по инету для поиска адекватного спеца по ситракам... И обязательно найду, как нашёл по ДАФ-ам адекватных ребят :)
Ну как заработало?
Прохожу твой путь)
 
Отличная новость,спасибо, наблюдал как ты клещами инфу вытягиваешь
Терпения тебе добрый человек
 
Всё читается, кроме еепрома.
Смотрел описание модуля на комбике там нет sinotruk и заявлено что работает через obd2
Как я понял, что вы читаете-записываете как бы на "столе"
Но в модуле не заявлена такая возможность
Может я не тот модуль смотрю?

Модуль Bosch EDC17CV44/54 (J2534)​

Если это так,то с каким работаете вы?
И совсем нубский вопрос (извините я в теме недавно) eeprom в случае если ляжет блок, будет необходим для реанимации оного?
 
Смотрел описание модуля на комбике там нет sinotruk и заявлено что работает через obd2
Как я понял, что вы читаете-записываете как бы на "столе"
Но в модуле не заявлена такая возможность
Может я не тот модуль смотрю?

Модуль Bosch EDC17CV44/54 (J2534)​

Если это так,то с каким работаете вы?
И совсем нубский вопрос (извините я в теме недавно) eeprom в случае если ляжет блок, будет необходим для реанимации оного?
Считывается не Sitrak и не Shacman, а его блок EDC17CV44, он заявлен в комбике и в опенбоксе.
Читать можно и на машине и на столе, но пока без еепром. Заявлять "стол" нет необходимости, если читается через ОБД, то на столе тем более.
Еепром, я читал только Ктагом при разборке... возможно, что прочтётся ПСМкой хотя бы на столе, но пока прибретать ПСМ нет необходимости.
А еепром может "упасть", только если вы его "зацепите" программатором... комбик этого не сделает.
 
Последнее редактирование:
PCM ОТЛОМ ДЕЛАЕТ ФЛЭШ И ЕЕПРОМ
 
Назад
Верх Низ