Сканматик не видит весту с блоком ителма.

ден58

Участник форума
Регистрация
05.01.24
Сообщения
23
Реакции
1
Подскажите.
Приобрёл sm2 pro, китайский.
Программа сканматик, Все автоваз видит кроме лада веста с блоком ителма.
IMG20240203085941.jpg
 
Наверное нужно у братьев китайцев спрашивать почему не поддерживает ваш см2 эти блоки
 
А может с диагностическим разъёмом на авто беда? Попробуйте другим адаптером; например ELM327 и программой opendiag mobile или подобными. Программа сканматика или " китайматика" ориг. У вас какой серийный номер?
 
надо ехать в сервис тут хозяевам авто не особо рады)))))
 
А может с диагностическим разъёмом на авто беда? Попробуйте другим адаптером; например ELM327 и программой opendiag mobile или подобными. Программа сканматика или " китайматика" ориг. У вас какой серийный номер?
Elm327 сразу подключается,
 
А может быть из за того что не подключил питание на разъём обд от sm2 pro?
 
надо ехать в сервис тут хозяевам авто не особо рады)))))
Так я в сервисе ща на подставки на диагностике,
В нашем городке 3 диагностики всего, это со мной, один переодически уходит в запой, второй постоянно занят, практически всем отказывает, и люди ездят в соседний город за 70км,
У меня sm2 pro, сразу определил 2 китайца, ниву шеви, четырку, десятку, а сегодня приезжает веста и опа. Елм выручил
 
Так я в сервисе ща на подставки на диагностике,
В нашем городке 3 диагностики всего, это со мной, один переодически уходит в запой, второй постоянно занят, практически всем отказывает, и люди ездят в соседний город за 70км,
У меня sm2 pro, сразу определил 2 китайца, ниву шеви, четырку, десятку, а сегодня приезжает веста и опа. Елм выручил
Кан трансиверы замена тогда
 
Нисан видит по обд, сканматик, а весту игнорит.
Елм видет, даже пропуски зажигания.
 
Ори, 40к+ в моём городе, я думаю не окупит себя за всю мою жизнь.
Ну если вы будете делать диагностику качественную и не за пиво, то сможете заработать а не только отбить оригинальный см2.
 
Прозвони кабель ОБД2 может обрыв САN шины, думаю CAN трансиверы не причём. Они для программирования параметры немного не дотягивают,а для диагностики с лихвой должно быть.
 

Вложения

  • obd2.pdf
    52 КБ · Просмотры: 8
Прозвони кабель ОБД2 может обрыв САN шины, думаю CAN трансиверы не причём. Они для программирования параметры немного не дотягивают,а для диагностики с лихвой должно быть.
Свежие авто от 21 года даже по обд2 нет соединени на штатных канах уже проверено
 
Прозвони кабель ОБД2 может обрыв САN шины, думаю CAN трансиверы не причём. Они для программирования параметры немного не дотягивают,а для диагностики с лихвой должно быть.
Прозвонил, всё как на схеме звонится
 
Чем эту весту взять кроме Елм?
Иногда троит, в сохранённых ошибках пропуск зажигания в одном цилиндре, свечи и катушки меняли,
 
чем ЕЛМка не устраивает?
 
Назад
Верх Низ