Решено Уложил блок 03c906056bs Skoda Octavia MED9.5.10 - залил чужую прошивку

Прочитал от начала до конца в интересе что в итоге получилось, и радуюсь что дочитал до конца! Автор прям с первой прошивки , такой себе залет у Вас😅👍, но Вы молодец , потому что не сдались, главное еще одис инженерку себе установили и там еще раз прошили, руки откуда надо как говорится!!!!! А форумчанам отдельная благодарность!!! Вот за что я люблю наш Форум, потому что тут не пинают с ходу "зачем полез туда" , "обратись на драйв 2" , "такую работу за спасибо никто не сделает" и тд! Уважение от меня!!!
 
Прочитал от начала до конца в интересе что в итоге получилось, и радуюсь что дочитал до конца! Автор прям с первой прошивки , такой себе залет у Вас😅👍, но Вы молодец , потому что не сдались, главное еще одис инженерку себе установили и там еще раз прошили, руки откуда надо как говорится!!!!! А форумчанам отдельная благодарность!!! Вот за что я люблю наш Форум, потому что тут не пинают с ходу "зачем полез туда" , "обратись на драйв 2" , "такую работу за спасибо никто не сделает" и тд! Уважение от меня!!!
Раньше на форумах, не только по авто, люди всегда друг другу помогали, в наше время массы интересует только заработать :)
 
Раньше на форумах, не только по авто, люди всегда друг другу помогали, в наше время массы интересует только заработать :)
Раньше кредиты не особо давали. Люди жили хоть и бедненько, но не крайне плохо.
Сейчас банкиры высасывают кровь из населения, поэтому поменялся общий характер поведений.
Раньше в гаражах собирались, бездельничали, меняли какие-то прокладки в тормозных цилиндрах. Хотя можно было в сборе взять и не делать мозги. Просто времени было много.
Щас в гаражах никого. Быстро починить надо, ехать, зарабатывать. Нет времени.
 
Прочитал от начала до конца в интересе что в итоге получилось, и радуюсь что дочитал до конца! Автор прям с первой прошивки , такой себе залет у Вас😅👍, но Вы молодец , потому что не сдались, главное еще одис инженерку себе установили и там еще раз прошили, руки откуда надо как говорится!!!!! А форумчанам отдельная благодарность!!! Вот за что я люблю наш Форум, потому что тут не пинают с ходу "зачем полез туда" , "обратись на драйв 2" , "такую работу за спасибо никто не сделает" и тд! Уважение от меня!!!
Да, залёт согласен) но зато какой толчок дал этот залёт, я аж сам подлетел)) а началось всё месяц назад, с того, что загорался чек на егр, клапан был уже меняный, стоял откровенно ноунейм, в нём слизались шестерни, заказали клапан, ценовую категорию с клиентом обсудили, выбрали средний по стоимости, тоже ноунейм, но в нём даже щель "молодая луна" просматривалась на просвет... короче с завода нерабочий)) заказали(внимание) MAGNETI MARELLI, щели нету, поставили, провёл адаптацию, всё чикипуки, забыли. Проходит 3 недели, клиент обращается с проблемой что машина глохнет, плохо заводится, гдето ему почитали ошибки и сказали что дело в егр. но помимо егр была ещё пачка ошибок по всем датчикам которые висели на одной 5-вольтовой линии. Ну я давай разгребать шгуты, искать битый 5 вольтовый провод и... не нашел) прокалывал инсулиновой иглой проводку фрагментами, всё звонится оттуда до сюда, сопротивление 0.5 ома на проводе.. Давай я добираться под жабо к мозгам, ну думаю как обычно дренажки забиты, прогнивший корпус эбу, классика. Вскрываю, а там сухо, всё красиво.. ну и пошёл я по датчикам на этой линии, в первую очередь конечно снял фишку с егр и вуаля с первой попытки 1.34 вольта превратились в 4.98! вскрыл я крышечку где стоял датчик холла hal3725a (c виду просто микросхема в корпусе SOIC-8), а оттуда пахло чёртом и даже герметик которым была покрыта плата(какойто силикон) поплыл и вытек на шестерни)) Представляете, вроде казалось бы именитая фирма, а поработала деталь 3 недели и замкнула собой половину мотора! Ну я сразу смекнул что можно взять этот датчик выпаять из старого егр, благо он остался в гараже, но там уже стояла mlx90360, распиновка совсем другая, но и это меня не остановило, я порезал нужные дорожки, а к выводам на разьем припаял проводочки)) и знаете, заработало. Все ошибки ушли, егр работает, но появилась одна неприятная особенность, которая в итоге и привела к решению отшить егр, при оборотах 1000-2000 начала ловить пропуски по всем цилиндрам, мотором прямо таки стало калдырить при легком нажатии педали газа, при этом если в пол -- то набирает ровно и едет хорошо, раза три пробовал адаптировать егр разными способами, были мысли что как то я неровно припаял датчик, думал что это важно (визуально было видно небольшое отклонение от штатного положения), но я вам скажу, это всё до одного места, дело было всё таки в прошивке, ибо когда я раздуплил блок, пролил одисом, этот симптом ушёл и больше не вернулся! Видимо пока коротило этот датчик, во флеши чтото подстроилось и напуталось, другого обьяснения я не нахожу
 
Раньше кредиты не особо давали. Люди жили хоть и бедненько, но не крайне плохо.
Сейчас банкиры высасывают кровь из населения, поэтому поменялся общий характер поведений.
Раньше в гаражах собирались, бездельничали, меняли какие-то прокладки в тормозных цилиндрах. Хотя можно было в сборе взять и не делать мозги. Просто времени было много.
Щас в гаражах никого. Быстро починить надо, ехать, зарабатывать. Нет времени.
Вы абсолютно правы! нету уже того старого доброго кулибничества)) всем подавай новые запчасти и оригинал! никакой среды для творчества!)
 
Блин, ну какое клубничество, если Вы на букву "М" чудите? Лить прошивку из складки с несоответствующими идентами не только по SW:, но и HW:, а это кстати версия железа. Ну трындец каким смелым надо быть. Опять же - помогли, блок подняли. Если люди в данный момент работают и зарабатывают деньги, то почему все должны всё бросить и кинуться помогать кому то заработать деньги, при этом забросив свою работу. Не гневите Бога, взаимопомощь на очень высоком уровне, а про времена, когда от жен в гаражи убегали водочки попить, это уже давно в прошлом. Пришёл процветающий капитализм на смену загнивавшему коммунизму, когда в 17-00 руки помыл и пропади оно всё пропадом, заплыви г.ном.
 
Блин, ну какое клубничество, если Вы на букву "М" чудите? Лить прошивку из складки с несоответствующими идентами не только по SW:, но и HW:, а это кстати версия железа. Ну трындец каким смелым надо быть. Опять же - помогли, блок подняли. Если люди в данный момент работают и зарабатывают деньги, то почему все должны всё бросить и кинуться помогать кому то заработать деньги, при этом забросив свою работу. Не гневите Бога, взаимопомощь на очень высоком уровне, а про времена, когда от жен в гаражи убегали водочки попить, это уже давно в прошлом. Пришёл процветающий капитализм на смену загнивавшему коммунизму, когда в 17-00 руки помыл и пропади оно всё пропадом, заплыви г.ном.
Относительно того, что я решил лить левую прошивку, конечно согласен, смелость в тот момент граничила с невежеством, но тогда я не знал, что чудю.. я понял всё, когда больше стал вникать в суть произошедшего. И в тот же вечер написал сюда, ибо понял что сам не справлюсь. Конечно, нужно было подойти более основательно к делу, в котором впервые участвую, разузнать что делать можно а что нельзя ДО чудилова, а не уже ПОСЛЕ, но случилось, что случилось. и сейчас я не вижу повода хвататься за голову и думать о том как же тупо я облажался. Наоборот, я рад что я облажался, ибо на собственных ошибках учение наиболее качественное)
А по поводу кулибничества, я конечно не имел ввиду эту катавасию с прошивками, а именно решение задач нестандартными способами, либо же создание чего-то с нуля, с подручных средств, я об этом творчестве) нужно любить то, чем занимаешься, тогда работа никогда не надоест
 
Блин, ну какое клубничество, если Вы на букву "М" чудите? Лить прошивку из складки с несоответствующими идентами не только по SW:, но и HW:, а это кстати версия железа. Ну трындец каким смелым надо быть. Опять же - помогли, блок подняли. Если люди в данный момент работают и зарабатывают деньги, то почему все должны всё бросить и кинуться помогать кому то заработать деньги, при этом забросив свою работу. Не гневите Бога, взаимопомощь на очень высоком уровне, а про времена, когда от жен в гаражи убегали водочки попить, это уже давно в прошлом. Пришёл процветающий капитализм на смену загнивавшему коммунизму, когда в 17-00 руки помыл и пропади оно всё пропадом, заплыви г.ном.
^^ Вот именно такое мышление и приводит к тому что мир заполняется барыгами и любителей наварится. И не дело тут в капитализме. Тут дело быть человеком и тут каждый сам выбирает, либо быть мудаком, либо помочь "коллеге по цеху". И никто не говорит, все бросать и бежать кому то помогать, есть возможность помочь - помогите, нет - то промолчи. Это мои две копейки. Всем мир :)
 
Назад
Верх Низ