Решено Уложил блок 03c906056bs Skoda Octavia MED9.5.10 - залил чужую прошивку

а через фул запись пробовал, то же самое происходит?
чуть позже посмотрю файлы что ты считал и свой на отличия
в теории должно было сработать
ну либо надеяться что кто то скинет бэкап похожий
 
а через фул запись пробовал, то же самое происходит?
чуть позже посмотрю файлы что ты считал и свой на отличия
в теории должно было сработать
ну либо надеяться что кто то скинет бэкап похожий
Через фулл просило бы и .epr и файл без расширения (процовский)? Не пробовал
 
В катаг нет кнопки записать фулл. Вычитать можно бэкап, формат будет свой коиптованный но при сохранении можно разделить на флеш, еепром и mpc. Так же записать можно бэкап но нужен именно файл бэкапа, который вычитал и сформировал ранее ктаг. Или же можно по отдельности записать файлы флеш, еепром и mpc.
 
Через фулл просило бы и .epr и файл без расширения (процовский)? Не пробовал
короче покурил обсудил с людьми, ищи бэкап полный
ничего кроме него не поможет к сожалению)
про заливке флеша епром тоже правится
 
Полный BDM для KTAG. Я советую сначала прошить только FLASH, eeprom не трогай может быть он еще цел.
На крайняк заливай полный дамп,точно поднимет блок потом возможно через odis+geko адаптировать ecu, в этом деле может кто то другой сможет посоветовать.
 

Вложения

  • 03C906056BS.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
вот попробуй, вроде фулл
 

Вложения

  • Volkswagen-Golf V-0261S02124-1037382606.zip
    744,1 КБ · Просмотры: 6
ну я так понимаю у него там и проблемы, не думаю что через розетку должен епром отьехать
 
ну я так понимаю у него там и проблемы, не думаю что через розетку должен епром отьехать
Если ты заливаешь софт который слишком отходит по разметки внутренней памяти, ты убиваешь флеш, тут даже если ты оригинальный obd read запишешь, блок не поднимется т.к память убита, нужно через BDM полный full flash read записывать. Сравни в Winols полный флеш и только калибрации, ты поймешь о чем я.
 
Полный BDM для KTAG. Я советую сначала прошить только FLASH, eeprom не трогай может быть он еще цел.
На крайняк заливай полный дамп,точно поднимет блок потом возможно через odis+geko адаптировать ecu, в этом деле может кто то другой сможет посоветовать.
Огромное. Человеческое. Спасибо!
 
Полный BDM для KTAG. Я советую сначала прошить только FLASH, eeprom не трогай может быть он еще цел.
На крайняк заливай полный дамп,точно поднимет блок потом возможно через odis+geko адаптировать ecu, в этом деле может кто то другой сможет посоветовать.
дай я тебя расцелую!!
 

Вложения

  • ураааааааааа.png
    ураааааааааа.png
    1,3 МБ · Просмотры: 44
  • урааааааааааа.png
    урааааааааааа.png
    944,7 КБ · Просмотры: 44
залил только флеш, еепром не трогал
и. всё. получилось)))
 
залил только флеш, еепром не трогал
и. всё. получилось)))
ну и хорошо
хороший урок что бы начать делать бэкапы когда сомневаешься, а с такими блоками лучше всегда делать)
 
77 модуль PCMFlasher для такого эбу самое то. Вскрывать эбу не надо , вычитал Full Flash eeprom и так же MPC . И шей потом хоть Kessом по розетке , хоть как у тебя все ок будет . В сравнении в возможным геммороем, не такой уж и дорогой PCMFlasher .
 
добрый день всем.

по поводу прошивки, посмотрел на сервисе42 там той что в скрине 03С906056ВS нет, по TPI блоки обновлялись вплоть до 2010г а если судить по датам самих файлов то до 17г. если нужна последняя прошивка то могу скинуть, ткни пальцем в нужные.
1704874381655.png
 
1704875499976.png
а вот теперь прошивка через одис тем файлом .sgo удалась!)
 
добрый день всем.

по поводу прошивки, посмотрел на сервисе42 там той что в скрине 03С906056ВS нет, по TPI блоки обновлялись вплоть до 2010г а если судить по датам самих файлов то до 17г. если нужна последняя прошивка то могу скинуть, ткни пальцем в нужные.
Посмотреть вложение 62564
спасибо, больше я думаю ничего тут не надо)
 
Всё! Машинка себя отлично чувствует, всем огромное спасибо, вы лучшие! Ну а для меня это ценнейший опыт, столько нового узнал и попробовал, а сколько ещё предстоит узнать...))
 
дай я тебя расцелую!!

Всё! Машинка себя отлично чувствует, всем огромное спасибо, вы лучшие! Ну а для меня это ценнейший опыт, столько нового узнал и попробовал, а сколько ещё предстоит узнать...))
На будущее совет, делай полный backup перед любой операцией, по мимо того что жопу свою прикроешь, так и ещё и базу бекапов соберёшь:)
 
Назад
Верх Низ