Решено Уложил блок 03c906056bs Skoda Octavia MED9.5.10 - залил чужую прошивку

как вариант найти файл одиса и конвертировать его из sgo формата в bin
хуже точно не сделаешь но бывает иногда срабатывает, блок на связи?
Файл одиса мне любезно предоставил пользователь выше, но как конвертировать его в .bin я пока не знаю, расскажите если знаете.. блок не то что на связи, но и чтобы совсем молчал тоже не скажу, вася пытается но посылает на три буквы в ошибки зайти не могу, читаются только иденты.. это я так понимаю, из-за включения-отключения оборудования, он как бы пытается включиться, но не может
 
не знаю только на сче того запишется ли он через бдл, писал так только по обд, на таких блоках срабатывало, попробуй и так и так записать
файлик перевел в бин должно срабоать
 

Вложения

  • 03C906056BS_8544.bin
    2 МБ · Просмотры: 4
не знаю только на сче того запишется ли он через бдл, писал так только по обд, на таких блоках срабатывало, попробуй и так и так записать
файлик перевел в бин должно срабоать
Спасибо большое
 
отпишись сработает нет
 
не знаю только на сче того запишется ли он через бдл, писал так только по обд, на таких блоках срабатывало, попробуй и так и так записать
файлик перевел в бин должно срабоать
Имеешь ввиду, по bdm? Считывал я ктагом, можно попробовать и залить ктагом, на столе? Ну для начала попробую через одис, если не получится, буду пробовать бдм.
 
да по бдм попробуй, так же вариант попробовать через обд, в теории он должен его в режим записи ввести и проц не должен перезапускаться
 
да по бдм попробуй, так же вариант попробовать через обд, в теории он должен его в режим записи ввести и проц не должен перезапускаться
А каким образом ты перевел в .bin? Чтобы на будущее знать, уверен, пригодится
 
вот прога, блоки с которыми работает написано в ней же
но без лишней надобности лучше не делай через нее, одис надежнее
 

Вложения

  • 8. SGO Extract.rar
    101,7 КБ · Просмотры: 26
Могу ошибаться но если фулл флеш чужой залить то на защиту компонентов попадешь. Через одисс инжннерку сго заливай и привязка иммо не слетит (перед нг лично заливал чз одисс-е прошивку в моторный октатвии А8) если нужен ориг файл для одисс то попозже скину(сейчас в дороге)
Далее по поводу одиса , про сканиатик2 все верно говорят работает на ура, можно практичесеи любой опенпорт совместимый адаптер подключить.
 
Кессом перед приключениями вычитали?
 
буду пробовать бдм
 
ну говорю пробуй лучше бдм, так как проц постоянно перезагружается, не даст это сделать, тут либо пробовать бинарник вкинуть, либо искать бэкап и его пробовать
 
Напишите номер заваленного блока 0 261 xxx xxx
 
ну говорю пробуй лучше бдм, так как проц постоянно перезагружается, не даст это сделать, тут либо пробовать бинарник вкинуть, либо искать бэкап и его пробовать
Лить как фулл? Или чисто флеш
 
флеш попробуй для начала, а тот файл как заливал?
 
Назад
Верх Низ