вискомуфта камаза

Ребята если я правильно догоняю то при изменении температуры должно срабатывать команда на вкл вентилятора, кроме как 5 вольт на пины на вкл вентилятора все равно 5 вольт
 
как выкл вентилятор БЕДА!!!!
 
ребята но не могу найти ключ вкл выкл гидромуфты ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
Ребята если я правильно догоняю то при изменении температуры должно срабатывать команда на вкл вентилятора, кроме как 5 вольт на пины на вкл вентилятора все равно 5 вольт
почему 5 вольт? 5 вольт идёт на питание датчика оборотов вентилятора. там три провода в пятиконтактной колодке. на магнит вентилятора идут два провода с другого разьёма. датчик сидит на 1-67, 1-68, 1-69. а на магнит вентилятора +24 постоянно на 2-03, и -24в отключаемые на 2-07.
 
я почему и вопрос поднял почему там 5 вольт где должно быть 24 при холодном двс.
 
сейчас прошил по новой опенбоксом , но че то забыл как тамв программе делается изменение , давно не шил. не могу стереть ошибки
 
че помню но где нужно 1 на 0 исправить и потом вернутьть но не помню че то где это
 
ребята я походу тормознул, с эбу какие провода идут именно на вкл соленоида вискомуфты? я имею виду 24 вольта
 
вод с гидромуфты 3 провода понятно на какие пины идут, а 2 куда че то не понятно, где должно быть 24вольта? на столе у меня получается 2 по 5 вольт причем они вместе не звонятся и 3 минус.
 
2 разъем, 3 пин +24, 7 пин минус, 603, 607.
 
хороший ответ дружище здорово подмог, а интересно на столе получится проверить включение муфты путем изменения температуры резистором, или нужно все же чтоб машина работала?
 
то есть все же включяение идет по 603 и 607 ? померил на этих пинах напряжение но там при подключенном питании в 26 вольт на пинах 21 вольт но подключаю лампочку не горит
 
напряжение есть 20 вольт а току нет, не держит нагрузку потребление тока эбу не изменяется
 
то есть все же включяение идет по 603 и 607 ? c ключа на 3 пин 20 вольт а на входе28 самое интересное питание блока 24 вольта сделал
 
че то он как обычный ключ (поливечок) не звонится как проверить его не снимая х..з..ет
 
на затворе 28 вольт , на стоке и истоке 20
 
получается основа платы дорожки это +, и управление муфтой плюсом делается, но почему между минусом и 7 ногой напряжение 3.5 вольта.?
 
значит теряется - минус ребят кто что подскажет
 
Если бы это был долбанный ваз,как то наверно подсказал бы..
В дате.статус включить/выключить есть возможность?
 
Назад
Верх Низ