Вопрос по покупке прошивок

А она есть. Номер протокола не помню но название bmw dme me7.1
Тогда m62b46 me7.2 148 протокол Кесс должен делать легко, я же и говорил, может напряжение упало, результат естественно - увал.
 
Тогда m62b46 me7.2 148 протокол Кесс должен делать легко, я же и говорил, может напряжение упало, результат естественно - увал.
Тут ключевое БМВ me7.2 а какой объем не так важно. Возможно и напряжение упало а может ещё что. Суть в том что кесс это не панацея.
 
Вообще то тема не о том, Кесс работает только с калибровками, считывает и пишет не затрагивая микропрограмму. Загрузчики все так работают. Программаторы считывают полностью прошивку.
 
Тут ключевое БМВ me7.2 а какой объем не так важно. Возможно и напряжение упало а может ещё что. Суть в том что кесс это не панацея.
Полностью согласен, не панацея, человек правильно поступил связка Кесс - К-Таг
 
Он не все берет а если берёте то может привалить. Если пользуетесь рисовым то надо чтобы был к-таг чтобы поднять в случае чего.
а вот, кстати, если кессом считал только калибровки, и завалился блок при прошивке мод файла, то для ктага надо искать флеш с такого блока с такими же идентификаторами? (Найти, как понимаю, флеш не всегда так просто) А если повредится еще и еепром, то блок и привязывать к иммо надо будет, если я правильно понимаю
 
Если ничего не поменяется, то в выходные уже предстоит работа- прошить евро-2 на BMW F30 328i у товарища. Едет по почте пцм-флешер, и адаптер к сканматику с gpt, блок должен быть или mevd17.2.4 или mevd17.2.9, прошивку считаю, отправлю калибровщику, по идее должно быть все хорошо
 
а вот, кстати, если кессом считал только калибровки, и завалился блок при прошивке мод файла, то для ктага надо искать флеш с такого блока с такими же идентификаторами? (Найти, как понимаю, флеш не всегда так просто) А если повредится еще и еепром, то блок и привязывать к иммо надо будет, если я правильно понимаю
Если еепром отдельно не в процессоре, проще гораздо в таком случае. А завал будет если прошивка не та. Сомневаешься в аккумуляторе, подключи зарядник, к ноуту блок питания и всё должно быть ок.
 
Если еепром отдельно не в процессоре, проще гораздо в таком случае. А завал будет если прошивка не та. Сомневаешься в аккумуляторе, подключи зарядник, к ноуту блок питания и всё должно быть ок.
Ну а все же, если блок увален, то сценарий восстановления верный?
 
Завалы бываю по разным причинам, софт не правильный, Акум просел, загрузчик кривой, ещё масса всяких нюансов. Сценарий подъёма всегда разные где-то хватает востоновить в режим рекавери тем же кссом, где то сток по винкоду как писали выше а где-то без вскрытия не обойтись. Бывает даже что нет оборудования которым этот блок можно поднять, тогда отсылать тому кто сможет
 
Прошил первое авто сегодня, все отлично. Далее появился вопрос- пцм считал прошивку сток, и хочу понять, где тут указаны идентификаторы, по которым, например, я могу поискать прошивку доя покупки, или фулл, если понадобится? Сам пцм записал имя файла как 20230501-105608, что это за цифры?
А в самой программе есть запись FW:0976 HW:01 SN:A24328- это что?
На блоке нет ни того, ни другого. Где в этих цифрах есть идентификатор прошивки? Подскажите, пожалуйста. Процесс прошивки я понял, но хочу систематизировать понятия в голове для более четкого понимания процесса
 

Вложения

  • IMG_20230501_101232.jpg
    IMG_20230501_101232.jpg
    3,6 МБ · Просмотры: 13
Pcm подписывает идент+дата-время.
20230501-105608 - вот это и есть дата и время.
 
Я так понимаю 71 модулем читали.
Так это у Вас надо спрашивать как Вы сохраняли и где делся идент.
 
Я так понимаю 71 модулем читали.
Так это у Вас надо спрашивать как Вы сохраняли и где делся идент.
Да, 71 модулем. Там есть выбор- считать, и сохранить, насколько помню. Я пока не знаю, как можно вытащить при считывании иденты прошивки
 
Вот, есть фото процесса
 

Вложения

  • Screenshot_2023-05-02-20-38-19-692_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-05-02-20-38-19-692_com.miui.gallery.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 21
  • Screenshot_2023-05-02-20-37-44-710_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-05-02-20-37-44-710_com.miui.gallery.jpg
    903,5 КБ · Просмотры: 21
Попробуйте ещё раз считать блок, когда pcm считает и будет окно сохранения, имя файла будет TC1797-10...(идент по бош)-дата-время.bin
 
Попробуйте ещё раз считать блок, когда pcm считает и будет окно сохранения, имя файла будет TC1797-10...(идент по бош)-дата-время.bin
В другой раз, значит, блок снимать уже не буду
 
Есть еще вопрос- при прошивке блока с gpt1 gpt2 на картинке куда нужно подключаться нет нумерации gpt1 gpt2, написано просто gpt. На адаптере есть нумерация gpt1 gpt2, как их правильно подключать в таком случае, или это не имеет значения? Я то подключил наугад, все нормально, но хотелось бы знать
 
Назад
Верх Низ