Замучила ГАЗЕЛЬ(БИЗНЕС) - дв 4216 -микас 10.3- на горячую периодически отказывается заводиться))))

Не факт! Был случай что травил именно редуктор, пока из него остатки газа не выйдут. Пробуйте сначала перекрыть клапан на баллоне а уже потом ищите. Варианта три! Форсунки, клапан, редуктор.
Направление в принципе понятно - сейчас задание дам водителю- пусть балон перекроет покатается - посмотрит на запуск - тогда будет видно...
 
Очень похоже мы пока ищем, что у нас пропало (чего ей собственно надо) - испаряются остатки газа и она с-ка заводится, но как это могло совпасть с заменой форсунок - пока ума не приложу....)))))
 
там уже по факту,чаще просто форсунки льют,они же перекрывают
Извиняюсь, но я не очень понял, что значит они же перекрывают - можите чуть разжевать контекст?
 
Газель Клуб напоминает)))) Эта зараза не заводится и понеслось,то,туда,не помогла,а так,а туда,во вроде лучше,а не то,и алилуя)))))
 
Извиняюсь, но я не очень понял, что значит они же перекрывают - можите чуть разжевать контекст?
что закрывает доступ Газа в коллектор? Форсунки,без питания они закрыты,как и бензиновые,редуктор отвечает за наполняемость и в совокупности с лямдой и степени открытия форсунок по времени для лучшей смеси
 
Итог-поставить старые форсунки-новые могут травить ибо новые не значит исправные,отключить газ от слова совсем и смотреть на изменения-ждем отчет по итогу и что мозг выносило)))
 
Да похоже на правильный путь))) Я попробую ещё эндоскопом на форсунки глянуть - может увижу льют или нет ... Но в общем когда понятен ход логики - это ГУД..... Ждём продолжение......))))))
 
Переключившись на бензин (закрыв балон газовый) - та же проблема с горячим запуском, и ещё в пробках дёргаться начинает... Пока - катается наблюдаем, но по ходу с форсунками китайскими не очень всё правильно, со слов на старых форсунках - всё было в рамках приличия - такого пи-ца не было..... )))))
 
что закрывает доступ Газа в коллектор? Форсунки,без питания они закрыты,как и бензиновые,редуктор отвечает за наполняемость и в совокупности с лямдой и степени открытия форсунок по времени для лучшей смеси
Да про ГАЗЕЛЬКЛУБ - в самую дырочку....)))))
 
и ещё в пробках дёргаться начинает...
если есть ДПКВ - смотри сигнал с него на всем диапазоне оборотов (осликом). 4216 - это одна большая проблема по сигналу с распредвальника.
 
Извиняюсь, но я не очень понял, что значит они же перекрывают - можите чуть разжевать контекст?
Проверь датчик температуры, может он с ума сходит на горячую.
 
люблю эти машинки. хлебные они. меньше 10-20 тыр ремонта не бывает))) и так регулярно.
Вот поэтому катая подобную на Скорой помощи и не имея особого понимающего персонала в гараже пришлось и Комбик себе прикупить и ОпенДиаг и ноут и Лаунч зачем то(так и лежит в багажнике теперь без дела)))))
 
Проверь датчик температуры, может он с ума сходит на горячую.
Смотрел - параметры в норме.... Остаётся только проверка - новых форсунок (китайских).. Но если - это форсы - такого прикола я ещё не видел (называется мы ехали -ехали и наконец приехали)
Вот поэтому катая подобную на Скорой помощи и не имея особого понимающего персонала в гараже пришлось и Комбик себе прикупить и ОпенДиаг и ноут и Лаунч зачем то(так и лежит в багажнике теперь без дела)))))
Это пока - ВРЕМЯ ПРИДЁТ - на хлебушек можно зарабатывать)))))...
 
Назад
Верх Низ